Перейти к публикации

IMANTable


Wise_Owl

Рекомендованные сообщения

задача:

имеем ТсЕng 2005SR1, в нем свое меню которое делает чтото... нужно отрисовать в окне диалога табличку из 3х столбиков, строками которой являются юзеры из орг.структуры тимцентра (IMANComponentUser) с возможностью сортировки нажатием на заголовок столбца.

Отвлечемся пока от IMANComponentUser и решим показывать в таблице просто строковые фамилии.

проблемы:

Если пользоваться компонентом javax.swing.JTable , то поскольку jdk 1.4 этот компонент не имеет сортировки по заголовкам. накручивать его чем то не хочется.

Пробуем брать org.jdesktop.swingx.JXTable. хороший компонент , красивый, куча возможностей, НО опять не совместим с jdk 1.4

Пробуем com.borland.dbswing.JdbTable. Тоже вроде нормально получается. и даже метод setColumnSortEnabled(true); есть. Но он нацелен работать с результатами запросов к базе. А вот с простым массивом строк у него отваливается команда сортироки по заголовкам, и опять мимо.

Теперь добрались до com.ugsolutions.iman.common.IMANTable. Ведь работает же весь тимцент на нем. и столбики красивые с рендерами и сортировкой, и хранить он может прямо IMANComponentUser. Вот была бы красота. Но хоть застрелись не получается у меня разобраться с ним и его моделями и рендерами.

Теперь вопрос: может у кого то есть опыт или кусочек кода про ентот IMANTable или IMANTreeTable.

Даже если есть примеры или знания уже по ТС8.1 или 8.3 где вместо IMAN уже ТС тоже милости просим помочь.

Изменено пользователем Wise_Owl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Даже если есть примеры или знания уже по ТС8.1 или 8.3 где вместо IMAN уже ТС тоже милости просим помочь.

в 8.3 уже предупреждают, что свинговские классы в будущем поддерживаться не будут и не рекомендуют их использовать.

кусочек кода можно найти в самом ТС, если в jar файлах поискать классы где упоминается имя нужного класса, с помощью винрар, например, и декомпилировать класс посредством DJ Decompiler, или другого декомпилятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача:

имеем ТсЕng 2005SR1, в нем свое меню которое делает чтото... нужно отрисовать в окне диалога табличку из 3х столбиков, строками которой являются юзеры из орг.структуры тимцентра (IMANComponentUser) с возможностью сортировки нажатием на заголовок столбца.

Отвлечемся пока от IMANComponentUser и решим показывать в таблице просто строковые фамилии.

могу посоветовать глянуть исходник диалога "Текущие пользователи".Мы сами его маленько кастомизировали - добавляли вывод в лейбл количества пользователей и строгий фильтр по текущему дню,т.к из-за зависших процессов или глюков в базе бывает в этом списке висят поьзователи которых нет и не должно быть.Вот в этом диалгое есть таблица с тремя стобцами которая прекрасно сортируется.скопируйте ее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8.3 уже предупреждают, что свинговские классы в будущем поддерживаться не будут и не рекомендуют их использовать.

пока еще задача для ТСЕ2005

могу посоветовать глянуть исходник диалога "Текущие пользователи".

спасибо за совет, что то я про него забыла)

и не рекомендуют их использовать.

не рекомендуют они))) ха-ха ха, а у самих то... вид отчета о сравнении или аудита ну прям вылитый свинг (StringViewerDialog), и что то не похоже чтоб они от него отказываться собрались.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно попробовать заменить jre.

Я работал в ТсЕng 2005SR1 и у меня на моем компе стандартный jre был заменен на jre 1.6.

Сильно не проверял но у меня все работало без сбоев.

Можно попробовать сделать замену и тогда появиться возможность использовать новейшие java-компоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...