Перейти к публикации

Проецирование плоских объектов на криволинейные


gemma-man

Рекомендованные сообщения



gemma-man

в SW 2004 есть кнопка перенос на панели инструментов "элементы".

Рисуешь эскиз (текст), нажимаешь перенос и выбираешь поверхность, куда проецировать.

успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нужен объемный текст, пользуйтесь вытяжкой вашего эскиза с последующим отсечением эквидистантной (к вашей) поверхностью (это если текст нужен выпуклый) или вырезом "на расстоянии от поверхности", если текст нужен "вдавленный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди ...)))) когда я вас спрашивал насчет Warp вы никто не ответили ... потому что перенос текста на поверхность вращения с ним можно делать ... только он не работает если поверхность под углом от вертикали или допустим не цилиндр а шаровая поверхность ... вопрос же был в том если они поправили это дело в 2005 версии ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример такой .... на поверхность во вращение можно все что угодно поставить по кругу ... надо тольно не переборщить и вылезти за пределы ... а теперь попробуйте все это сделать с сверической поверхностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытянуть с офсетом от поверхности можно по моему с 2001 версии

а это да 2005.

Я иногда думаю надо же мне бы научиться такие бутылки красивые делать,

а оказывается и сам могу чего-то что не получается у бутылочных дел мастеров :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю надо же мне бы научиться такие бутылки красивые делать,

а оказывается и сам могу чего-то что не получается у бутылочных дел мастеров

что то я не понял :)))) ты о чем ... у меня это получается еще как ... :))) просто приходится прибегнуть к силе ... заставить програму понять что я от нее хочу ... и это кстати не легко ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не понял :)))) ты о чем

Да бутылки твои красивые понравились правда в другом топике видел

больше ни о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа :clap_1:

ну что поделать ... работа есть работа ... приходится делать все что мона и нельзя ... хотя бутылки трудно моделировать ... ну иногда не хватает возможностей ... ну с тем же Warp .. работал бы он в 2004 нормально то я бы попрыгал от счастья ... а так приходится вот мучится .... делать бутылки по 360 метров за файл :doh: короче дохлый номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в место дуги сплайн!

Sw 2005 у меня пока нет но я надеюсь,что в этой версии команда уже работает с дугами и линиями соединенными в месте, образующие кривую

поверхность :surrender:

post-1259-1102484238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие штуки мы тоже умеем делать ... толлько ты попробуй надпись пустить по кругу и еще что бы была под каким то углом ... тоесть надпись допустим на 480 градусов ... суммеешь сделать это в 2004 тебе приз ... но не такой а золотой :)))) главное что бы поверхность надписи выходил перпендикулярно к поверхности шара :)))) вот такая проблемка ... :)))) не стоит даже начать не получится с одного раза и точно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кругу не получится, максимум 180 градусов,(вот пример) я же не говорью что в SW2004 команда полноценная, но кое что можно сделать, я с этим сталкивался и решили эту проблему в proE

Надеюсь в 2005 версии это работает

Откликнитес же! у кого есть Sw 2005

:worthy:

post-1259-1102494328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен конечно

ведь с каждой новой версии солид совершенствуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...