Перейти к публикации

Эскиз в тефлексе


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

вот есть у меня деталь в тефлексе. в составе большой сборки. только эту деталь мне нужно вставить в другую сборку. и как? вставлять вместе с деталью всю сборку?

Любую деталь можно "выгрузить" из сборки в отдельный файл с сохранением (или без) параметрических связей. Если на деталь в сборки имеется чертеж, то он сохраниться вместе с деталью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


берёте и всталяете нужную деталь.. в чём проблема то??

вместе со всем огромным файлом? мне в другую сборку.

Любую деталь можно "выгрузить" из сборки в отдельный файл с сохранением (или без) параметрических связей. Если на деталь в сборки имеется чертеж, то он сохраниться вместе с деталью.

это и есть геморрой. классический случай. нафига она вообще нужна не в отдельном файле? почему-то все тяжи не пошли на такое решение, все средняки тоже, и только отечественный таз САПР и механикал (до сапра там далеко однако, работал я в нём) отличились. это не та оригинальность, которая нужна.

есть папка в любом сапре с кучей деталей. я открываю именно ту, которая нужна.

как длину дуги проставить в эскизе?

post-13234-1318963764_thumb.jpg

решил дугу в эскизе образмерить. что -то с видюхой? как бэ не так. все остальные сапры идут без проблем. учебная 10. что будет в боевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть геморрой. классический случай. нафига она вообще нужна не в отдельном файле? почему-то все тяжи не пошли на такое решение, все средняки тоже, и только отечественный таз САПР и механикал (до сапра там далеко однако, работал я в нём) отличились. это не та оригинальность, которая нужна.

есть папка в любом сапре с кучей деталей. я открываю именно ту, которая нужна.

Расскажите поподробнее о том что вы делаете с начала и до конца, а то не совсем понятно.

решил дугу в эскизе образмерить. что -то с видюхой? как бэ не так. все остальные сапры идут без проблем. учебная 10. что будет в боевой?

да такой каши можно эскиз любой программы довести))

аккуратность - это качество человека, а не программы;)

а вообще в 11 версии кстати с графикой получше стало, в ранних версиях помню были глюки.

Вы кстати хотите просто доказать, что т-флекс полный отстой, или Вам нужна помощь по работе реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что нибудь подобное можно сделать:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=qw01fdxYe2w</noindex>

- когда вот столько много подвижных деталей?)

Можно. Создается сценарий анимации. В Справке есть.

Роман Грозный

Судя по вопросам, у Вас получилась какая-то путаница со сборками и деталями. Если Вы собираете сборку из деталей, то просто вставляете деталь в другую сборку. Если деталь создается в контексте сборки, то ее сначала надо выгрузить в отдельный файл (схранить деталь или деталировка). Или сразу создавать отдельный фрагмент в контексте сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально поставил 11 флекс, чтобы посмотреть на сколько стала лучше визуализация в 3Д - окне эскиза.

Вердикт: может она и изменилась, но чувствуется это мало - по прежнему гораздо проще рисовать в 2-Д окне...

Зачем это лишнее действие - переход в 2-Д окно? Может в 12 версии разработчики улучшили визуализацию?

Ждем с нетерпением...

P.S. Надеюсь у нее будет интеграция с DOCs 2010... Либо появится новый докс на который можно будет безболезненно перейти, поддерживающий ТФ 12... Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Это дело привычки. Я иногда рисую в 3Д эскизе, иногда перехожу в 2Д окно, если деталь делаю в контексте сборки - делю экран пополам: справа 2Д -где и рисую, слева - то же самое, но в 3Д - контролирую, что там у меня получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...