Перейти к публикации

Вопросы новичка...


Рекомендованные сообщения

ART спасибо принцип теперь ясен!

Такая же проблема, в момент построения привязка не работает?

Кто знает может чего не так делаем?

А кнопки действительно не хватает...) хотя наврно дело привычки..

попробывал снова построить "вырез" в сборке - теперь после втягивания геометрии привязки заработали и в момент рисования геометрии.. может глюк какой был?..

зато появилась новая ошибка:

например на квадратной грани втянул одно ребро и рисую на ней кружок, ставлю размер от ребра.. нажимаю кнопку выхода из эскиза и вдруг появляется окно "помошник по ошибкам профиля" и ругается на то, что то ребро, которое я втянул, "несоединено" и пока это ребро не удалишь, из эскиза вообще не выходит...

Если всё тоже самое проделать командой "отверстие", а не "вырез", то всё нормально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Втянутое ребро нужно перевести во вспомогательную линию (ищите иконку в панели привязок). Почему отверстие срабатывает, потому что при вставке отверстий все линии автоматом переходят в разряд вспомогательной геометрии, разумеет кроме окружностей отверстий.

srt10

А кнопки действительно не хватает...) хотя наврно дело привычки..

Поищите я где то выкладывал макро с этой кнопкой, которой вам не хватает, только нафиг она не нужна. Таскание из проводника это благо и удобство. мало того настройте ваш проводник на показ привью и вы будете видеть ваши детальки не открывая файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втянутое ребро нужно перевести во вспомогательную линию (ищите иконку в панели привязок). Почему отверстие срабатывает, потому что при вставке отверстий все линии автоматом переходят в разряд вспомогательной геометрии, разумеет кроме окружностей отверстий.

Да, получилось. Ну вообщем логично всё это..

Поищите я где то выкладывал макро с этой кнопкой, которой вам не хватает, только нафиг она не нужна. Таскание из проводника это благо и удобство. мало того настройте ваш проводник на показ привью и вы будете видеть ваши детальки не открывая файлы.

Спасибо, поищем.. чем больше способов, тем лучше..)

Изменено пользователем srt10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё в дополнение вопросик, если можно..)

Теперь пытаюсь построить отверстие под углом.. рисую эскиз, все дополнительные линии перевожу в вспомогательные, кроме круга. при выходе из эскиза выводится ошибка, а круг отверстия, который был в толстых линиях, превращается в пунктирный..

post-12056-1318970947_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас не отверстие, это какая то окружность, которую вы сами нарисовали. Отверстие это отдельный фитчер, находится в панельке операции рядом с круговым массивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну тож засада со сборками...

никак не могу понять как привязаться к эскизу...

то то не так то он вообще его нетвыделяет, видать свои тонкости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без файла это гадание на гуще. У вас версии по старше моей поэтому или картинки дайте или кино сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас не отверстие, это какая то окружность, которую вы сами нарисовали. Отверстие это отдельный фитчер, находится в панельке операции рядом с круговым массивом.

Разобрался.. та ситуация, что на скриншоте, возникает, когда выбираешь фитчер "отверстие", заходишь в эскиз, но кружок рисуешь с помощью элемента построения "круг", а не спец. кнопочкой "отверстие"..))

тогда следующий вопрос:

как проделать тоже самое (отверстие под углом) в синхронной детале ?

в обычной детале я рисую эскиз, образмериваю его, и потом в любой момент могу вернуться в этот эскиз, поменять значение радиуса и угла.. а в синхронной среде - я создал отверстие, которое можно перемещать вручную.. если попытаться образмерить его (радиус и угол), то размеры получаются неуправляющие..

как быть?

Изменено пользователем srt10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

размеры получаются неуправляющие

- посмотрите направление действия размера

post-27068-1319810865_thumb.png post-27068-1319810920_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- посмотрите направление действия размера

Спасибо, потихоньку всё получается..

уже почти и не осталось вопросов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте участники форума САПР ! Долгое время чертил по старинке бумага, ластик и карандаш. Время и работа диктуют свои условия. Вот поэтому пришёл в этот форум, чтобы получить полезные и практичные советы в освоении САПР программ от опытных людей. В этом деле совсем новый человек. Долгое время наблюдал, как мои знакомые товарищи инженеры работают в разных программах и можно сказать со своим выбором определился буду изучать САПР программу Solid Edge почему? По причине её универсальности и больших возможностей на примере пока ещё дилетантских, поверхностных сравнениях с SW программой, так-как ни в одной из этих программ не работал и опыта нет. Но некоторые = откровения= моих знакомых товарищей в чьем опыте инженерно-конструкторской деятельности и их возможностях мне не приходится сомневаться, говорят за хорошее отношение к этой программе. Вот поэтому есть оптимизм и желание научится правильно воспроизводить визуально тот или иной объект. Хочу сразу задать вопросы с чего можно и нужно начинать изучать эту программу кто, что посоветует?. Конечно же хочу научится работать с 2 и 3 мерными объектами и понять, что такое синхронность проектирования, может с ST? Самой программы Solid Edge ещё не имею, как быть откуда взять? Понятно дело скажете есть интернет и он тебе укажет праведный и окольный путь ! Посоветуйте пожалуйста. С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу задать вопросы с чего можно и нужно начинать изучать эту программу кто, что посоветует?.

Начните со встроенных упражнений - там шаг за шагом всё подробно расписано что нужно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

srt10 спасибо за совет! Изучаю упражнения, есть вопрос от новичка?. Вы уже имеет опыт работы в Solid Edge и SW обе эти программ САПР среднего уровня, какие прослеживаются явные преимущества первой по отношению ко второй, третью программу не рассматриваем. Просто мне интересно ваше мнение, как имеющего опыт работы в этих программах. Мои знакомые товарищи инженеры - конструкторы работают в SW долгое время и дают положительные отзывы по SE в частности работы с поверхностями. Видел на примере, как натягивается поверхность это как говориться:< На раз и два, просто здорово получается !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

srt10 спасибо за совет! Изучаю упражнения, есть вопрос от новичка?. Вы уже имеет опыт работы в Solid Edge и SW обе эти программ САПР среднего уровня, какие прослеживаются явные преимущества первой по отношению ко второй, третью программу не рассматриваем. Просто мне интересно ваше мнение, как имеющего опыт работы в этих программах. Мои знакомые товарищи инженеры - конструкторы работают в SW долгое время и дают положительные отзывы по SE в частности работы с поверхностями. Видел на примере, как натягивается поверхность это как говориться:< На раз и два, просто здорово получается !!!

С поверхностями не работаю. У меня в основном сварные конструкции, где все детали довольно простые.

Я разные программы пробывал - для моих задач все подходят. Сказать что какая то пограмма заметно лучше другой, не могу.

Так что совет работать в той программе, в которой работают Ваши коллеги, заказчики и т.д., чтобы легче было обмениваться наработками.

В солид эйдже в отличие от солид воркса я заметил 2 особенности - во первых, в солид эйдж появилась возможность "прямого моделирования" (хотя большой пользы на практике я от неё пока не ощутил), а во-вторых есть интересные возможности по подготовке расчётной конечно-элементной модели - есть удобные инструменты для превращения объёмной модели из 3Д элементов в 2Д поверхностные элементы. Это иногда бывает очень полезно (если Вы занимаетесь расчётами).

Так что вроде как солид эйдж пофункциональнее... другой вопрос, будете ли вы этими возможностями пользоваться.

Солид воркс считается однако самой простой в освоении)

Изменено пользователем srt10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

str10. Возможность получить конечный расчёт очень важен, так как занимаемся авиационными конструкциями. поэтому и выбрал эту программу. Пока изучаю, очень надеюсь, что не зря теряю время. Почитал по T-flex немного если, то что пишут разработчики, есть на самом деле значит они правильно делают свой продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azimut023

На форуме есть специальный раздел "Сравнение и Выбор" там можно и нужно вести беседы о сравнении различных программ. В разделе посвященном SE задавайте вопросы только касающиеся SE. И желательно чтобы вы открывали отдельные темы по каждому вопросу, а не сваливавли все в одну кучу. Это важно для поиска ответов как своих, так и чужих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет! Может кто знает, можно ли в Солид эдже в таблице в чертеже использовать атрибуты модели?

И еще вопрос: имеется ли возможность в таблице переменных в качестве значения переменной прописать текст вместо числового значения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Роман Грозный

Линии строит по точкам из Excel-a. А точки в Excel-е можно получать по формулам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

У меня SE ST4.

Возникла проблема с переименованием файлов:

Например есть файл "Деталь.par", по этой детале создан чертёж в файле "Деталь.dft".

Теперь если переименовать файл детали, н.п. в "Деталь1.par", то при заходе в чертёж выводится сообщение, что файл детали не найден.

Не подскажите, как теперь привязать чертёж к детале, у которой поменялось имя файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
    • Иван Ларионов
      SW2018. В детали 1 выполнены отверстия. В сборке к ней приставлена деталь 2, в которой надо выполнить отверстия концентрично отверстиям в детали 1. Вызываю в сборке операцию "Редактирование детали" для детали 2. Деталь 2 становится прозрачной, отверстия в детали 1 видны. Выбираю поверхность на детали 2, на которой надо сделать эскиз отверстий. Отверстия в детали 2 не проецируются на выбранную поверхность детали 1. Что я делаю не так?
    • gudstartup
      это как он ругается он что ваши архивы допустим просматривает и его ии сразу видит что это русификатор -по каким признакам?
×
×
  • Создать...