Перейти к публикации

Вопросы новичка...


Рекомендованные сообщения

Средняя точка будет распознаваться если выбран режим связи по характерным точкам.

Или именно в этом режиме нет привязки к сегменту? В этом случае надо поставить среднюю точку на эскизе в сегменте, включить отображение эскизов в сборке для этой детали и привязаться к точке эскиза

Режим характерные точки выбираю - средняя точка и в этом режиме не работает. Кстати я не совсем понимаю для чего нужны команды, сгруппированные под названием "Сегменты", если я могу все то же самое сделать с помощью команды 3D эскиз. Там с привязками всё нормально.

 

post-46912-0-63831300-1428241406_thumb.jpg

Изменено пользователем ympo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Можно ли в ёжике поменять пространственную ориентацию импортированной и родной модели? Перед сделать верхом, деталь расположенную необходимой стороной относительно Y развернуть к X, и т.д.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мы друг друга не поняли, или я не верно воспользовался командами...

Мне нужно изменить положение тела относительно фиксированной системы координат, а не просто вращать тело. Пример: деталь расположена лицевой поверхностью в плоскости ZX, нужно развернуть деталь вокруг оси лицевой стороной в плоскость XY.

Я русифицировался. :smile:  Move в данном контексте может значить "движение, перемещение, сдвиг, смещение" и т.д, в какой вкладке меню или контекстного меню мне найти необходимую команду?

За ранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно изменить положение тела относительно фиксированной системы координат, а не просто вращать тело. Пример: деталь расположена лицевой поверхностью в плоскости ZX, нужно развернуть деталь вокруг оси лицевой стороной в плоскость XY.

Так я надеюсь более понятно.

MoveRotate.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вставить картинку в эскиз. Зайдите в Эскиз -> Инструменты -> Вставка (слева, под буковкой T нужная вам иконка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не могу изменить диаметр конуса через команду "симетричный размер", по идее должно быть всё просто - навёл щёлкнул отвёл указал размер. Справка в неадэквате.

Что делаю не так?

 

 

post-48155-0-78605800-1437970787_thumb.png

Конус.rar

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есчё проблемка, делал усё по правилам как писано, но чёт не выходит изменить диаметр. Где подвох, какие связи мешают?

Конус 2.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Тигр

Если справка не работает - ищите на сайте

Построение симметричного размера диаметра тут. 

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/se/106/help/#uid:dim16h

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... Если бы всё так было просто я б не писал. :no_1:

Как вы думаете куда я заглянул после того как понял что справка не работает?...

У Семёна неплохой образовательный портал, они б ещё видео залили порядочно, и более систематичным его сделали.

Первое что изучают в новом КАД (САПР) это примитивы и построение простых моделей из оных, дабы закрепить навыки управления через логично построенные цепочки команд присущие данному КАДу. Лучше всего эта логичность берётся из учебников, один из которых я нашёл. Но получается не состыковка между действиями указанными в учебнике и при построении в реальности. Учебник по более старой версии SE-ST. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё так было просто

 

 

Таки просто, инструкция все правильно пишет. Ваш файл открыть не могу ибо использую ST4. 

post-30378-0-73578100-1438021359.jpg

Изменено пользователем МиО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш файл открыть не могу ибо использую ST4

Правда?! :g: А вы попробуйте через видео плеер. Вроде файлы видео формата пока ещё через плееры смотрят. :smile:

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш файл
 

Поймали меня )) Я по привычке не стал загружать ибо думал что там деталь, а ST4 сейчас никто почти не использует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба файла загрузил в видео формате, дабы было видно все мои действия или бездействия и ошибки в том числе и пользователям более старой версии. Кстати учебник у меня к ST4, но думаю управление примитивами не должно как то координально изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Тигр

Сейчас набросал примерно так как у вас модель но с размерами наугад. Все симметричные диаметры проставились верно.  Т.е. у вас какие-то связи граней мешают. Вы еще не прочитали наверно про режим контроля связей. Когда выбрана грань в синхронном режиме и нажимаем на стрелку её перемещения, надо нажать Ctrl+E и отобразиться окно текущих правил. Там есть несколько режимов - все они могут помочь найти проблему. Выглядит примерно так:

post-30378-0-83083900-1438061831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B@@Тигр,

Ищите проблему в зафиксированных линейных размерах. Именно они блокируют изменения диаметров из-за концентрической взаимосвязи некоторых граней.  Освобождайте их фиксацию и смотрите можно ли поменять диаметр. Потом только ставьте линейные размеры и фиксируйте их. При этом некоторые размеры могут жестко блокировать диаметр из-за связей в гранях. 

post-30378-0-51498800-1438107714_thumb.jpg

 

SE-ST4

konus-forum.zip

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не растёт... :-(

Команда Ctrl+E не работает при любой раскладке языка, перебрал все связи и действительно после снятия ограничения с одной диаметр меняется но деталь не уменьшается пропорционально как в учебнике а становится цилиндром.

Или что то изменилось в командах новой версии либо надо проанализировать правильность указаных действий в учебнике.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...