Перейти к публикации

Вопросы новичка...


Рекомендованные сообщения

Отверстия система вставляет в обычную среду, откуда переношу в синхронную, но это опять же лишние клики мышью

Если не поставить галочку "создавать синхронные вырезы и т.п. (если можно)" то да, они попадают в обычные элементы и их потом надо в синхронку перетащить. Согласен, что с уровня детали должна быть привзяка к контексту при активной опции выбора элементов сборки. Какой-то косяк ёжика видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Всем привет! Возник вопрос - в SE всегда было так, что операции удаления материала в сборке тормозят безбожно? Отверстие вчера полчаса сверлил!))))) Гладкое!!! А если б резьбу еще  нужно было нарезать?)))) Ужас просто! Или я что-то делаю не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Возник вопрос - в SE всегда было так, что операции удаления материала в сборке тормозят безбожно? Отверстие вчера полчаса сверлил!))))) Гладкое!!! А если б резьбу еще  нужно было нарезать?)))) Ужас просто! Или я что-то делаю не так? 

 

Добрый день!

 

А сама сборка не тормозит, когда вы создаете сопряжения например между деталями? Параметры компьютера у вас какие, размер сборки? Разные причины могут влиять на быстроту работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!   А сама сборка не тормозит, когда вы создаете сопряжения например между деталями? Параметры компьютера у вас какие, размер сборки? Разные причины могут влиять на быстроту работы.

Добрый день!

Нет. Сама сборка не тормозит. Сопряжений там всего штук 10. Деталей - 84. Сборка проектировалась "сверху вниз". Соответственно, есть в сборке 15 - 20 эскизов, которые копируются в детали. Также есть подсборки, в которые копировались связи из главной сборки. Комп - ноутбук HP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Нет. Сама сборка не тормозит. Сопряжений там всего штук 10. Деталей - 84. Сборка проектировалась "сверху вниз". Соответственно, есть в сборке 15 - 20 эскизов, которые копируются в детали. Также есть подсборки, в которые копировались связи из главной сборки. Комп - ноутбук HP.

 

 

Ноут нормальный для таких сборок. Попробуйте как вариант изменить настройки. Я на ноутбук выбираю Аппаратные расширенные:

 

a8062f062401409e5311ccf1f030af67.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноут нормальный для таких сборок. Попробуйте как вариант изменить настройки. Я на ноутбук выбираю Аппаратные расширенные:

 

Хм... Нужно попробовать. У меня там поставлена галочка "Автоматически". Это действительно может повлиять на скорость создания операций в сборке? Мне почему-то кажется, что этим процессор должен заниматься... Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем mishanag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Нужно попробовать. У меня там поставлена галочка "Автоматически". Это действительно может повлиять на скорость создания операций в сборке? Мне почему-то кажется, что этим процессор должен заниматься... Или я ошибаюсь?

 

Это настройка для видеокарты. Когда видеокарта не профессиональная, а в вашем случае так и есть, данная настройка может помочь). Еще у ноутбуков есть такая проблема, что по умолчанию запускается интегрированная видеокарта. Я для GeForce делаю следующие настройки:

 

f3003f5c98fe70d1473e47f3ac01ffea.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще у ноутбуков есть такая проблема, что по умолчанию запускается интегрированная видеокарта.
 

У меня такой проблемы нет. Я в БИОС отключил автоматический выбор видеокарты, а в Каталисте - поставил фиксированно дискретную видеокарту.

Это настройка для видеокарты.
 

Я почему, собственно, и сомневаюсь, что она поможет... Скорость вращения и позиционирования в окне - ДА, видеокарта контролирует, а вот булевы операции - только процессор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я почему, собственно, и сомневаюсь, что она поможет... Скорость вращения и позиционирования в окне - ДА, видеокарта контролирует, а вот булевы операции - только процессор...

 

Тогда отпишитесь помогло или нет). Как вариант закрывать и открывать сборку, для перезагрузки. У меня когда был слабый ноутбук я так делала, сейчас проблем нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда отпишитесь помогло или нет)

 

Хорошо! Отпишусь обязательно!

 

 

Как вариант закрывать и открывать сборку, для перезагрузки. У меня когда был слабый ноутбук я так делала, сейчас проблем нет)

 

Даже перезагрузка компа не помогает(((((... Пройденный этап...

Вот на что я грешу точно - на включенный постоянно HT! А на ноуте моем он, увы, не отключается...

Изменено пользователем mishanag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте как вариант изменить настройки. Я на ноутбук выбираю Аппаратные расширенные:
отпишитесь помогло или нет)
 

Не помогает((((... Прошло уже 15 минут, как я сижу и смотрю на это непотребство, а результата еще нет...

((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил, что при удалении сварных швов вырез создается за считанные секунды...(((( А сварку-то хотелось бы тоже видеть!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже не в сварке дело.... А в том, что когда вырез пересекает сварной шов, то SE начинает тупить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Работы навалилось, поэтому ежика временно забросил. Вчера начал опять тренироваться)))

Проблемы со сваркой у меня так и остались...

Ту сборку, о которой изначально шла речь, выкладывать не буду, тк слишком много уже деталей. НО! Я смоделировал элементарную сборку и наложил один шов. После этого я стал делать вырезы в сборке, которые удаляют так же часть материала шва. Довольно быстро словил опять тормоза и вот такое вот сообщение. И дополнительно обнаружил еще один нюанс. Если сварная сборка не содержит подсборок, то все в полном порядке!!! А если присутствует подсборка, то вылазит всяка бяка...((( В реальности, ведь, получается так, что сварная конструкция может состоять из заранее сваренных сборок...(((

post-44758-0-50256400-1424322685_thumb.jpg

Проба сварка SE.rar

Изменено пользователем mishanag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы создаете кросс ссылки и хотите чтобы все летало?
 Поподробнее, пожалуйста, с этого момента. Что имеется ввиду под "кросс ссылкой" и как с этим бороться?)))

ЗЫ. Если задал тупой вопрос, прошу извинить, поскольку в ежике пока еще слабо ориентируюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кросс ссылка - это когда геометрия (поверхности, грани, тела, линии) взятая из одной детали используют в другой детали, а потом эту же геометрию но уже исправленную пытаются вернуть в первую деталь. Получается замкнутый круг линков. У вас происходит то же самое. Вы когда строите линию сварки вы берете пересечение граней детали и строите тело в сборке. Потом вы разрезаете сварку и первоначальную деталь у вас изменяется грань первой детали и линк на сварку. У вас внутри сборки получается кросс линк. Система тут же вас об этом предупреждает. Поэтому не желательно резать сварку и свариваемые грани детали в сборке. Пост обработка в сборке предназначена для локальных изменений деталей - отверстия, вырезы на участках где нет сварки. Тормозит это еще цветочки, может зайти в цикличность придется каждую деталь открывать и удалять линки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не желательно резать сварку и свариваемые грани детали в сборке. Пост обработка в сборке предназначена для локальных изменений деталей - отверстия, вырезы на участках где нет сварки. Тормозит это еще цветочки, может зайти в цикличность придется каждую деталь открывать и удалять линки.

 

Хм... Печально... Как же тогда быть, если обработка после сборки и сварки должна быть отображена на отдельном чертеже? На том предприятии, где я тружусь, делаем это в другой САПР довольно легко и непринужденно... 

То есть - сваркой в ежике особо не стоит пользоваться?

 

И еще тогда вопрос - где в документе детали можно просмотреть линки и удалить их?

Изменено пользователем mishanag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Печально... Как же тогда быть, если обработка после сборки и сварки должна быть отображена на отдельном чертеже?

Я не могу открыть ваш файл, у меня версия ST4 чтобы точно вам сказать где косяк. Судя по всему что то с отверстиями на сварке. Потому что я сейчас сделал сборку и у меня все режет и даже по сваркам. Попробуйте вырезать используя опцию Create Assembly Features, a не Driven. 

Если и так не получается то создавайте альтернативные сборки. 


И еще тогда вопрос - где в документе детали можно просмотреть линки и удалить их?

Зайдите в деталь и в дереве увидите линки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...