Перейти к публикации

Помогите пожалуйста со сборкой.


Max1606

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Такая беда: :wallbash:

У меня есть сборка подшипника Кингсбери (они на турбинах стоят). Детали в ней параметрические и зависят все от двух параметров: внутреннего диаметра (или диаметра вала на кот он ставится) и числа колодок, кот ставятся по кругу на корпус (обойму) этого подшипника. Сборка состоит из детали (обоймы) и подсборки (колодка с пятой). В основной сборке введены переменные одна задает диаметр другая - число колодок. Соответствующие переменные в каждой детали привязаны к переменным в этой сборке. проблема такая: когда я всю сборку открываю и пытаюсь поменять параметры система сообщает что остальные части не загружены и чтобы они изменились нужно их сначала открыть. Как сделать так чтобы при открытии сборки все части сами подгружались?

П.С. И вообще подскажите пожалуйста каким путем лучше пойти:

Вообще этот подшипник - мой курсовик. UG мы в инсте не изучаем поэтому освиваю сам и немножко тяжело идет (после Солида).

Мне нужно сделать что-то типа библиотеки этого подшипника, где пользователь может вставлять этот подш. (в сборе) в свою сборку например, задавая 2 параметра о которых я писал выше. Вот и думаю как лучше сделать параметрическую ассоциативную сборку. И еще требование чтобы эта как бы библиотека была расчитана на неопытного пользователя :smile: , т.е интерфейс задания параметров был прост (через редактор переменных не пойдет). Я сам нашел 2 пути решения, но ни один не смог реализовать пока :bleh: . 1. Через Элементы Создаваемые пользователем - но они почемуто работают с отдельной деталью а не со сборкой. 2. Через семейство деталей - но также как и в первой часть вопроса не обновляются детали, когда например вставляешь 2 разных члена семейства в одну сборку.

Вообщем кто чем может помогите! Если нужны будут файлы деталей - выложу.

Заранее спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По первой части вопроса все очень просто. Перед загрузкой сборки, когда находишься в одном UG/Gatawayнажимаешь File-> Options->Load Options (Файл->Опции->Опции загрузки)

Раздел Load Method (Метод загрузки) ставишь точку напротив Search Directories (Каталоги поиска)

Раздел Load Components (Загрузить компоненты) -> All Components (Все компоненты)

Кнопка Define Search Directories (Задать каталоги поиска) в новом каталоге указываешь путь до папки, где у тебя лежат модели, например D:\Projects... нажимаешь Add (Добавить)

Таких путей может быть несколько и все заканчиваются 3 точками

и в завершении Save (Сохранить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментируйте с переназначением expression в сборках

Например в exp в сборке

part_sub_ass::exp_name=1

В части-компонетне part_sub_ass

exp_name=0

Будьте уверены что подобные конструкции разрешены

см. настроечный файл (ugii_metric.def)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так я части и связывал: переменные в частях связвны с переменными в самой сборке. Но у меня задача стоит в том чтобы был хотя бы какой нибудь примитивный интерфейс для задания значений входных переменных при вставке этой сборки. Просто менять значение через редактор переменных непойдет!

Вот вариант Элементов Создаваемых пользователем мне очень нравится, НО ПОЧЕМУ ОН НЕ РАБОТАЕТ СО СБОРКОЙ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если надо чтобы красиво было то надо писать

Либо на KBE - к нему можно потом стайлерные менюхи приделать

либо на C++

В UG все для этого есть

Но имеет ли смысл ради подшипника огород городить

Обычно такие вещи делают либо для часто выполняемых операций

или для единичных где высокая трудоемкость построения и/или требуется

анализ многих вариантов, где редактирование не обеспечить в полной

мере средствами параметризации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...