Перейти к публикации

Прошу совета по обучению Autocad.


LIAPb

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Уже чуть больше года работаю в машиностроении в качестве инженера конструктора. Для работы использую такие программы как Компас ( для оформления и 2Д чертежей) и SolidWorks( для объемного моделирования соответственно). Последнее время пришло понимание того, что нужно хорошо знать еще и автокад, хотя бы его 2Д оболочку. В принципе, основы работы в нем мне понятны, также как и интерфейс, но есть множество нюансов, которые хотелось бы прояснить для себя, узнать какие-то основополагающие принципы и приемы работы ну и т.д. Просто после того же компаса очень многие вещи кажутся непонятными и неудобными (если делать их по тем же принципам и алгоритмам в автокаде, что и в компасе).

Таким образом, хотел бы спросить совета по литературе, учебникам или каким-либо видео курсам, которые являются признанными лидерами в обучении автокаду. Особое внимание также хотелось бы уделить способам оформления чертежей в автокаде согласно ЕСКД ( шрифты, типы линий и т.п.), т.е. как это все правильно настроить и откуда взять. Само изучение думаю целесообразно начинать сразу с последних версий автокада (сейчас стоит 2012). В общем, надеюсь на вашу помощь в вопросе выбора учебника\курса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


LIAPb

Непонятно одно - зачем Вам к SW и Компас еще и AutoCAD?

Сайт - <noindex>http://forum.dwg.ru/index.php</noindex>

да дело в том, что на многих предприятиях своеобразным стандартом чертежей является .dwg. Да и основная рабочая программа автокад. А преобразование из компаса в .двг получается всегда корявое и приходится все равно поправлять в автокаде конечный вариант.

за ссылку спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе тому машиностроительному предприятию, которое использует автокад...

По крайней мере, это позапрошлый век, и самый главный недостаток автокада - нет ассоциативности между чертежом и моделью.

Если вы предполагаете и дальше работать на этом предприятии, я бы вам посоветовал шевелить вопрос о переходе на более современный САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...