Перейти к публикации

Powermill & Autocad


Рекомендованные сообщения

МДТ - это аутодесковская программа для 3Д моделирования, предшественник Инвентора. Акад является одной из частей Десктопа. На приратских дисках с десктопом содержится конвертер в IGES (обычно для него свой пароль), который запускается из Десктопа.

Кстати, может в твоём Акаде работает команда igesout или igesin. Надо это явно набрать в командной строке.

Или раздобудь программу Rhinoceros - кроме того, что она может сама по себе много интересного, она ещё является отличным конвертором. Она импротирует и экспротирует файлы во многих разных форматах. Может, напромер, прочитать родной акадовский файл и записать его в Iges или в другой формат (одних вариантов Iges в ней десятка два под разные системы). Я часто пользуюсь ею именно в целях конвертации файлов из одной системы в другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может пану проще будет купить Solid Works? :g:

Переход с AutoCAD на него довольно прост, а дополнительные примочки для перевода в step, iges, x_t покупать и качать не надо: все уже внутри :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может лучше скажете что делать/моделировать собрались, а мы подскажем чем и как лучше решить такие вопросы

лучше сразу по хорошему научиться работать чем потом переучиваться, и отучиваться от своих привычек

а модель можно проверить в РМ там есть линеечка

Изменено пользователем Ufa MEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу в том порядке, в котором запомнил :)

1. то, в чём творить на данный момент определяется из следующих соображений:

- любая программа, в которой на данный момент могу реализовать задуманную модель.

- принести в цех я должен любой файл, который откроется в PowerMill 4.5 без всяких дополнительных телодвижений.

2. на счёт будующенго: "сверху" хотят, чтобы я изучил PowerShape (начальник так и сказал: "если в кратчайшие сроки изучешь PowerShape, я буду счастлив". счастливый начальник - весьма весомый аргумант). Лично для меня никакой разницы что изучать не существует.

3. в данный момент от меня требуются прессформы, чтобы делать аквариумные крышки. пока что ничего сложного, автокада хватает за глаза. что потребуется кроме этого - не знаю (либо прессформы для работы формовакуумных машин вообще, а не только для аквариумов, либо некие изделия из оргстекла, либо что-то ещё)

4. в моём автокаде нету конвертора в iges, поэтому постараюсь его найти. спасибо за совет

(может быть у кого-нибудь есть такой конвертор? поделитесь, если не жалко)

Изменено пользователем Himik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himik

ну, так осчачливь своего начальника! Если производство завязано на Делкам, то и проектировать логично в Делкаме. Если у вас есть Павершейп, тогда осваивай его. Это самый логичный путь. И, возможно, самый эффективный для твоих задач. И забудь про акад для 3D.

Про экспорт из акада. Купи на улице диск с Десктопом или с Рино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это конечно замечательно, и повершейп я уже изучаю только есто несколько проблем с этим делом:

- PowerShape это не Paint, за 5 минут не освоишь

- по данной программе очень сложно найти документацию и учебники на русским

- у меня домашний компьютер с трудом переваривает повершейп (celeron 2.0, 256 Mb, radeon 8500 64 DDR + постоянно работающий ftp server). даже банальную прямую нарисовать даётся ему не легко.

поэтому пока не изучу в должной степени PS и не улучшу компьютер буду сидеть в автокаде.

а за советы по программам - большое спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твой начальник понимает, что чтобы ему быть счастливым, ОН должен потратить определённую сумму денег? И на компьютер, и на программы и на обучение? Если он этого не понимает, то счастья он будет ждать очень долго. Да и вряд ли дождётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celeron 2.0, 256 Mb, radeon 8500 64 DDR + постоянно работающий ftp server

не знаю, не знаю, я б такую машинку домой под такие же задачи с удовольствием...Целерон конечно не того, а вот остальное - радует

- по данной программе очень сложно найти документацию и учебники на русским

ну попросить видимо надо вежливо. в почту например

поэтому пока не изучу в должной степени PS и не улучшу компьютер буду сидеть в автокаде.

тогда ты будешь сидеть в акаде вечно. новые навыки получаются по принципу Наполеона - "сначала ввяжемся в бой, а там посмотрим".

вряд ли тебе нужно что-то сильно сложное для начала. бери да строй. что не выходит - спрашивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит упираться в "игес" есть куча других форматов, которые лучше его(игес), и если комп тормозит поставь SW2001 потянет и обучаться легче, а РШапе на такие задачи как из пушки по воробьям, да изучать его сложнее чем солид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РШапе на такие задачи как из пушки по воробьям, да изучать его сложнее чем солид

очень м.б., только ты ведь их не видел, задачи-то :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последую совету доброго модератора :smile:

Люди добрые, помогите кто чем может! Сами мы не местные, по-английски читать документацию не умеем, а учиться хочется! Черезвычайно буду благодарен за любую документацию по программе PowerShape!

(договориться можно либо по асе 295519617 либо п почте himik-himik@mail.ru)

to GOLF_stream:

дело в том, что господину начальнику будет намного проще взять на работу человека, который уже всему обучен и готов выполнять работу любой сложности. без всяких начальных вложений. поэтому в изучении и прочем в первую очередь заинтересован я сам. поэтому как ни крути, я изучу PS на должном уровне в кратчайшие сроки, чтобы иметь возможность получать денюшку.

to MFS:

в PS 5.4 минимальные требования ОЗУ 256 метров, а я реально свободными имею намного меньше. когда система начинает свопить на винчестеры начинаются тормоза. а процессор разогнать надо, всё руки не доходят.

Изменено пользователем Himik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...