Перейти к публикации

Ошибка Floating point exception: Overflow


vin_erra

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане)

я произвожу расчет в Cfx входного аппарата компрессора. и в Solver он мне выдает ошибку "Floating point exception: Overflow ". сначала он мне выдал это после 6 итерации. тогда я сменила модель турбулентности с к-эпсилон на SST, он посчитал тогда уже 28 итераций и снова выдал мне эту же ошибку.

чем это может быть вызвано и что в этом случае можно предпринять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проверьте масштабы импортируемой в CFX модели… или какая-то из входных/выходных переменных из ГУ задана не в тех единицах…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не так давно столкнулся с этим при задании теплового потока. потом глянул (я его через expressions задавал) - ба! ошибся на порядок в формуле для теплоемкости, после чего тепловой поток расходится просто астрономически)))

Проверьте физические величины (например, если задавали материалы и их свойства), поставьте точки для отслеживания величин различных параметров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала нужно посмотреть сетку. Вероятно, она излишне груба.

sst менее требовательна к ее качеству. и вытерпела дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка "Floating point exception: Overflow" обычно означает, что какая то расчетная величина превысила допустимые пределы.

Это бывает если есть плохой элемент в сетке и в этом месте большая погрешность численной схемы, иногда - если задаете стенку с проскальзыванием, если входные/выходные условия заданы неверно(например иногда при задании входных и выходных условий давлением задача расходится или при задании очень больших скоростей), если вводите дополнительные переменные определяя, например, свойства расчетной среды через expressions и там есть ошибка. Может быть в каком то месте расчета возникло деление на ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...