Перейти к публикации

Autocad 2012 Черчение движков ?


Рекомендованные сообщения

Скажите вы знали что только в autocad mechanical можно чертить детали ?

скажим в простом Autocad 2012 не получица с таким названиям они чаще для домов !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда!... Новенький у нас забавный.

А мне вот не забавно.

Грустно.

Докатились...

Раньше таких даже в ПТУ не брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. софт покупаете исключительно лицензионный??

ЗЫ.. А люди и гне знали и чертили лет 10-15 назад детали в обычном автоГаде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в AutoCAD`e 2010 с модулем `AME`(доп. модуль) можно заниматься механич. проектированием в 3-Д .

Конечно, дерева построения там нет, все довольно примитивно, но по сравнению с 2D-AutoCAD`ом - это не сравнить просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите вы знали что только в autocad mechanical можно чертить детали ?

скажим в простом Autocad 2012 не получица с таким названиям они чаще для домов !

Ну прогрес на лицо, от чертилки рамок, до "можно чертить детали":

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35446</noindex>

Забавно аднако... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Ускорение работы конструктора, программы для компьютеров это мне не нужно !

уклонились от темы вы знали или нет ?

модулем `AME для него отдельный ?

это типа для таво каторый только по домам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> Ускорение работы конструктора, программы для компьютеров это мне не нужно !

уклонились от темы вы знали или нет ?

модулем `AME для него отдельный ?

это типа для таво каторый только по домам ?

Что значит знали или нет - я начинал чертежи делать еще в славные 90, на базе процессора 8088, док станция советская "СМ номер не помню" (занимала пол этажа, из ее дисков потом славненькие антены к телевизору делали), с подключенным графопостроителем, станция графит... (Давно это было, славные времена были...)

Что Вы хотите проектировать, и вам подскажут современное ПО по Вашей специфике.

Даже в голом Автокаде можно не плохо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AutoCAD - универсальная программа в которой можно проектировать все - от мебели до самолетов. Отличный инструмент для 3D моделирования. Великолепный скетчер. Всякие дополнения к AutoCADу облегчают специфичную работу, например для архитектуры или машиностроения. AutoCAD Mechanical - заточен под машиностроение, Autodesk Mechanical Desktop (сейчас уже не поддерживается, последняя версия 2009) - полноценное 3D параметрическое проектирование с библиотеками всех стандартов и неплохим поверхностным моделированием.

Проектирует не программа, а человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял если чертить движок то надо выбирать только Autodesk Mechanical ?

.....вырезано....

так ? по тамучто он для домов или я ошибся и он для всего подходит ! просто странно там не написано для чего он ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу механикой интересуется. а не занимается черт-те-чем.

Надо помочь и поддержать.

Мне нравится твой позитив и оптимизм.

В другом случае я бы присоединился к твоему благородному порыву "помочь и поддержать". Но в данном конкретном случае я весьма сомневаюсь что пациент сможет освоить "механику" и современный софт или вообще что-то, если он не смог освоить даже грамоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад, это электронный кульман. А кульману все равно что на нем будут чертить, машины, паравозы, дома или многоэтажные здания. вопрос в том кто им будет пользоваться, инженер механик или инженер стороитель. В нем есть все необходимые инструменты для той или иной работы.

А дополнительные модули, как уже не однократно писали, предназначены для облегчения рутинной работы.

Механикал десктоп - для машиностроения - в нем например много болтиков.

Архикад - для строительства - в нем много кирпичиков.

Еще раз:

Скажите что вы делаете - и вам порекомендуют софт для проектирования, черчения, прочностного анализа, анализа динамики, механики, математического анализа литья, ну и так далее.

Почитайте здесь, они достаточно подробно расписывают про свои продукты:

<noindex>http://www.nanocad.ru/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора учить китайский!

В этом есть доля практицизма :)

Но это, всё-таки, из другой темы. Думаю, что наш пациент не китаец. Совсем не китаец. Одна из отличительных черт китайцев - они очень быстро учатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Скажите что вы делаете ...

Разуй глаза, тема называется "Черчение движков"

расписывают про свои продукты

Нанокад нах фтопку, отечественная недоделка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue

Разуй глаза

(Будь уважительнее к людям)

, тема называется "Черчение движков"
Электрические, гидравлические, внутреннего сгорания, или для межпланетных супер перелетов?

Скажите вы знали что только в autocad mechanical можно чертить детали ?

скажим в простом Autocad 2012 не получица с таким названиям они чаще для домов !

Каких домов, дача 2х2 или 12 комнтат, и 23 туалета?

Нанокад нах фтопку, отечественная недоделка.

Не возражаю, но зато там написана разница между надстройками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что чью грамматику надо знать?

Надо знать грамматику языка, на котором общаешься. И не только грамматику, но и орфографию :)

Здесь общаются на русском языке.

Пациент тоже пытается писать по-русски. Но у него это не получается. Получается даже не китайский, а какой-то олбанский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление, что чувак просто прикалывается.

Если он считает, что это смешно, то у него чувство юмора отсутствует напрочь.

Во-первых, шутка, повторенная дважды, перестаёт быть шуткой.

Во-вторых, шутить тоже надо уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...