Перейти к публикации

Начальные сведения fanuk Oi Mate-TD


adamst

Рекомендованные сообщения

Смотрите, какие ошибки возникают:

G54;

T101;

S500M3;

M08;

G41G0Z1.X9.6;              (исходное положение не известно, далее...G41 не подходит, нужно G42) (подход кромкой инструмента, НЕ ТОЧКОЙ ПРИВЯЗКИ, происходит в заданную позицию по касательной к прямой, проходящей через точки [x9.6 z1];[x12,6z-1.5]. При этом координата инструмента по привязке будет в точке [x9.49z0.81])

G01X12.6Z-1.5F0.05;   

Z-46.5;                        

X18.5;                           

X19.W-0.25;                   (не будет обработано потому что...)

G0X100.Z200.;             (коррекция еще включена, а отход не позволяет доработать две предыдущие строки) (на самом деле доработает, но только по той причине, что на этой строке происходит конфликт типа 3 и обрабатываемой траектории)

G40;

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


напутал с типом, тип 2 инструмента, пока читал форум везде тип3)))).Станок с классическим  расположением резцедержки , должно быть G41.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на весь радиус врезание оставит зарез , я тогда просто не пойму логики этой коррекции , если просто вбить изначально в коррекцию радиус в два раза меньше то результат получается более менее приемлемый.

 

Зачем Вам более-менее, если можно абсолютно точно?

 

С той темы про G40, почему её зарежет? вот на примере моей программы этого не происходит, если я пишу G40 вместе с отходом , без применения векторов, то стойка начинает ругаться на зарез .

 

Думаю, ту тему лучше продолжать там, т. к. ею пользуются, а про то, почему ваш станок отработал некорректную программу отписал постом выше. В вашем случае быстрое перемещение (отвод) работает с включенной коррекцией. В итоге образуется контур, в который радиус 0,4 никак не лезет.

post-14754-0-12210300-1456939339.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С исходным положением все в порядке, но я бы сделал подход сначала на безопасное расстояние в нужном направлении, а потом подход с коррекцией.

Расположение резцедержки не должно влиять. При расположении осей производителем действует правило правой руки, при любой конфигурации направление инструмента должно подчиняться таблице из сообщения 47:  http://cccp3d.ru/topic/46211-nachalnye-svedeniia-fanuk-oi-mate-td/page-2#entry448708

G40 нужно переместить  выше после W-0.25 следующей строкой или в ту строку, где отход быстрый

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

С исходным положением все в порядке, но я бы сделал подход сначала на безопасное расстояние в нужном направлении, а потом подход с коррекцией.

Расположение резцедержки не должно влиять. При расположении осей производителем действует правило правой руки, при любой конфигурации направление инструмента должно подчиняться таблице из сообщения 47:  http://cccp3d.ru/topic/46211-nachalnye-svedeniia-fanuk-oi-mate-td/page-2#entry448708

G40 нужно переместить  выше после W-0.25 следующей строкой или в ту строку, где отход быстрый

Спасибо, разобрался в коррекции. А как компенсировать люфт по оси Х? Он у меня 0.25 мм на станке, это много или в пределах нормы, станок САК40 вроде писал я как то здесь про обороты шпинделя. И по параметрам этой стойки не в курсе где включается тип II  цикла G71, если конечно такой параметр имеет место быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобрался в коррекции. А как компенсировать люфт по оси Х? Он у меня 0.25 мм на станке, это много или в пределах нормы, станок САК40 вроде писал я как то здесь про обороты шпинделя. И по параметрам этой стойки не в курсе где включается тип II  цикла G71, если конечно такой параметр имеет место быть?

Компенсация люфта в 1851 параметре. Тип 2 цикла определяется наличием перемещения по Х в первой строке описания контура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 28.07.2016 в 21:04, Клиент сказал:

Компенсация люфта в 1851 параметре. Тип 2 цикла определяется наличием перемещения по Х в первой строке описания контура.

Может вы мне  поможете?

В этой теме ID 3

Изменено пользователем Rezec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ребят, подскажите, обладаю станком с мануал гайдом. Значит в диалоговом окне указываю подвод одновременно по двум осям, а этот товарищь едет как то странно. Скажем безопасное расточние по двум осям 1мм. Диаметр заготовки 20мм, по идеи подвод по двум осям означает что станок должен сразу ехать  к X22Z1, а он едет сразу двумя осями до X60 и Z1, потом опускается по X до 22. Так же когда пишу ему G28 U0W0, он опять едет, но теперь он уперается в X потом доезжает по Z. Может в парамерах что нужно изменить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...