Перейти к публикации

Какой релиз CATIA выбрать?


los

Рекомендованные сообщения

Помогите новичку советом, хочу самостоятельно изучить CATIA и найти с ее помощью наконец то нормальную работу. Только я не совсем понимаю философию Дасаулт систем при выпуске своих продуктов. С остальными все ясно, какая версия свежее ту и берешь, а здесь я столкнулся с паралельным существованием древней версии V5 и последней V6. Какой в этом вообще смысл? В какой версии работает большинство предприятий сейчас? возможна ли нормальная работа на домашнем компе с версией V6 а то я где то прочитал что она работает только в интеграции с PLM.

Не пинайте сильно если что)), но реально не нашел четких ответов нигде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изучай пятую по функционалу собственно CAD или чего ты там изучать собрался значительных отличий нет. V6 интегрирована с PLM обещанной версии stay alone так и не выпустили: то ли она от пятерки отличаться не будет, то ли сама идея интеграции сомнительна (другие монстры по такому пути не пошли). Самостоятельное освоение весьма сомнительно ИМХО легче освоить Солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Спс, я уже и сам это понял, поставил V5 R21, теперь испытываю напряг с рускоязычными учебниками((

Солид для меня уже вспаханое поле, на катором пашу уже лет 10, хочется чего то нового.

Кстати первые впечатления о катии после солида легкое недоумение, натыкаюсь на неудобство в мелочах: например чтобы проставить размер на нескольких элементах нужно каждый раз тыкать кнопку размера, такое последний раз помню в 2000м солиде кажется было, потом испарвили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати первые впечатления о катии после солида легкое недоумение, натыкаюсь на неудобство в мелочах: например чтобы проставить размер на нескольких элементах нужно каждый раз тыкать кнопку размера, такое последний раз помню в 2000м солиде кажется было, потом исправили.

Не старайтесь подогнать свой предыдущий опыт работы с другой системой к новой. Наверное у каждой системы имеется своя "философия", свои сильные и слабые стороны. Вы должны понять философию/логику именно новой системы и под неё подстраиваться (ну коли хотите с ней работать), а не наоборот. Правильнее всего у дилера курс пройти, базовый. Или опытного знакомого попросить, если на халяву желаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Спс, я уже и сам это понял, поставил V5 R21, теперь испытываю напряг с рускоязычными учебниками((

Солид для меня уже вспаханое поле, на катором пашу уже лет 10, хочется чего то нового.

Кстати первые впечатления о катии после солида легкое недоумение, натыкаюсь на неудобство в мелочах: например чтобы проставить размер на нескольких элементах нужно каждый раз тыкать кнопку размера, такое последний раз помню в 2000м солиде кажется было, потом испарвили.

И надо заглянуть на www.plm-forum.ru, там много вкусного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее всего у дилера курс пройти, базовый

к сожалению это невозможно, все самому, все сам. Т.е. я хочу зайти с другого конца: сначало освоить навыки в катие, найти работу по этой теме за рубежом и уж потом пойти на курсы от компании.

cepr

ок, зайду туда тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, я уже и сам это понял, поставил V5 R21, теперь испытываю напряг с рускоязычными учебниками((

Солид для меня уже вспаханое поле, на катором пашу уже лет 10, хочется чего то нового.

Я, когда пытаюсь что нибудь изобразить в солиде, тоже испытываю легкое недоумение, так что это дело привычки. Русскоязычные учебники в основном на популярные модули, но я думаю вы пытаетесь перейти с солида как раз не из за этих модулей. Так что учите инглиш тем более за границей есть отдельные граждане которые по русски не разговаривают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый s_liam не подскажете где бы мне руссифицированный хэлп для кати найти??? ссылочка вполне подойдет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати первые впечатления о катии после солида легкое недоумение, натыкаюсь на неудобство в мелочах: например чтобы проставить размер на нескольких элементах нужно каждый раз тыкать кнопку размера,

Двойной клик на иконке не решит это недоумение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной клик на иконке не решит это недоумение?

окей, а как быстро выбрать допустим скрытую за другими элементами плоскость на детале без вращения оной? очень экономит время при наложении сопряжений в сборке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всеж остается четкое впечатление что над юзерфрендли для солидворкса разработчики работали больше, в солиде как то более понятно все прорисовано, подсветка элементов чтоли более внятная (особенно в режиме RealView), в катии дольше рассматриваешь на какую грань ты ткнул и т.д. В солиде побыстрее работать можно из-за таких мелочей, например поставишь размер и тут же выскакивает окошко куда вбивать нужные цифры. Колесиком в солиде можно зажав его крутить модель и увеличивать не зажимая дополнительно др. клавишь, в катии же только таскать туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм вот про подсветку не надо... когда при пирменении команды разделить и ведя мышкой по монитору солид уходит в себя на 5 минут... конечно очень юзерфрендли:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый s_liam не подскажете где бы мне руссифицированный хэлп для кати найти??? ссылочка вполне подойдет!!!

Там по моему только конструкторская часть. Ссылку дать не могу так как качался хелп под личным паролем и логином с оффсайта.

у меня всеж остается четкое впечатление что над юзерфрендли для солидворкса разработчики работали больше, в солиде как то более понятно все прорисовано, подсветка элементов чтоли более внятная (особенно в режиме RealView), в катии дольше рассматриваешь на какую грань ты ткнул и т.д. В солиде побыстрее работать можно из-за таких мелочей, например поставишь размер и тут же выскакивает окошко куда вбивать нужные цифры. Колесиком в солиде можно зажав его крутить модель и увеличивать не зажимая дополнительно др. клавишь, в катии же только таскать туда-сюда.

вы просто никогда в Catia не работали до этого. То, о чем вы написали, вопрос привычки. Увеличить в катиа можно зажав среднюю и левую клавиши вместе и затем отпустив левую.. Я уже привык очень к этому и мне кажется очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль!!! А так хотелось!!! Особенно бы по обработке русский хэлп найти - вообще бы замечательно было, а то я сам перевел Промтом пару разделов - ужас какой то получился, но что то разобрать можно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм вот про подсветку не надо... когда при пирменении команды разделить и ведя мышкой по монитору солид уходит в себя на 5 минут... конечно очень юзерфрендли:)

не знаю, мне лично такой эффект не знаком, все крутится более-менее быстро, особенно в 2011ом. Просто машина нужна не позапрошлого поколения чтобы работать с такими системами и крайне желательно с проф. видеокартой GF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

core i7 первого поколения, 8гб озу и квадра fx580) думаю не такая и старенькая машинка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку советом, хочу самостоятельно изучить CATIA и найти с ее помощью наконец то нормальную работу.

- Это Вам не поможет найти приличную работу. Ну куда можно пойти со знанием CATIA? ПРОГРЕССТЕХ платит 25 т.р.

Так лучше пойти в Макдоналдс за 24 т.р. и не тратить время на изучение CATIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...