Перейти к публикации

Какой Cad выбрать ?


Рекомендованные сообщения

denes

Уважаемый.

Пожалуйста читаете все ответы полностью. Включите фантазию, положите рядом словарь, и лист бумаги для записей, принятых в быту сокращений и аббревиатур.

SW - SolidWorks - солид.

ЗЫ. Но он Вам тоже не подойдет, он делает 3D, а потом 2D, да еще и интерфейс на русском языке, и устанавливаеться только под OS Windows. Щютка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SolidWorks — система автоматизации проектных работ (САПР) в трёх измерениях, работает под управлением Microsoft Windows. Разработана компанией SolidWorks Corporation в качестве альтернативы двухмерным САПР.

Приобрела популярность благодаря простому интерфейсу пользователя. Текущая версия (SolidWorks 2011) работает на основе геометрического ядра Parasolid[1].

Программа появилась в 1993 году и составила конкуренцию таким продуктам, как AutoCAD и Autodesk Mechanical Desktop, SDRC I-DEAS и Pro/ENGINEER, Solid Edge.

Главная задача программы — предоставить пользователю мощность трёхмерной САПР системы по цене системы двухмерного САПР.

А он на каком языке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он на каком языке ?

У меня нет слов.

Прочтите мой ответ выше. Б..............................ь.

Когда Вы начнете читать. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень действительно пока ничего не знает

дело не в этом.

kolobok пишет про SW:

да еще и интерфейс на русском языке

и тут же denes спрашивает:

А он на каком языке ?

Как ему еще помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он на каком языке ?

На том, который ты не знаешь. Я тебя обломаю: на олбанском ни одного софта нет.

Когда Вы начнете читать. :wallbash:

А ему и не надо читать. Он - как в анекдоте: чукча - не читатель, чукча - писатель!!!

Мужики, кончайте прикалываться, парень действительно пока ничего не знает. Не хотите помочь - идите ... мимо.

EugenTrue! Посмотрите, как общается человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет чего-либо узнать, а не тупо троллить:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=46375&hl</noindex>=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек никого не обидел, не оскорбил, зла никому не сделал, правила форума не нарушил.

Спрашивает как умеет.

Незнание русского - не криминал.

Кому что не нравится - обратитесь к администрации форума.

И неxер тут свою желчь выливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue

denes создал 2 или 3 темы в которых звучал примерно один и тот же вопрос:

Эта тема: Какой Cad выбрать ? И вопрос: Мне для черчения деталей ?

Следующая: Autocad 2012 Черчение движков ? И вопрос: Скажите вы знали что только в autocad mechanical можно чертить детали ?

скажим в простом Autocad 2012 не получица с таким названиям они чаще для домов !

Сровнение Компаса и Autocad ? И вопрос: Скажите где больше возможностей ?

Ну и так далее.

В этих темах и я и другие участники, да иногда с улыбкой, но давали вразумительные советы, что к чему, и как куда. Где почитать. Краткие характеристики. Ссылки на видео, с примерами работы программ. Да просто почитать названия тем на этом форуме уже материал для раздумий. Почитайте его темы и ответы. В одной из тем (хотел дать ссылку не нашел), denes мне пишет, что читать ему дня не хватит. Ну чем я или Вы можете тогда помочь, если мой последний пост он даже не прочитал, или не понял, или ...

К продавцам звонить:

туда звонил там у них грустно и ждать долго !

Если у denes будут вопросы по делу постараюсь ответить, но и ангельскому терпению приходит конец.

по осям X, Y, Z это не легко знаю пробывал в 3ds max !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнание русского - не криминал.

Конечно - не криминал. Тут на форуме нередко появляются люди из ближнего и дальнего зарубежья, у которых с русским, мягко говоря, не очень. Но они хотя бы искренне ПЫТАЮТСЯ научиться, а этому то уж все и разжевали, и в рот положили, а он еще и плюется (см. выше краткую подборку цитат, приведенную колобком)! Вот это всех и бесит, а незнание русского - это так, "в нагрузку". Нормальный начинающий пацан, который действительно хочет стать специалистом на его месте благодарен бы был, что столько ведущих спецов тратят на него свое время, а этот - выделывается. Читать, мол ему дня не хватит, и пр.

EugenTrue, Вы считаете, что он хочет учиться? Хрена с два! Если бы хотел - давно бы уже в чем-нибудь попробовал хоть с чего-нибудь начать, и (столкнувшись конечно же со сложностями) начал бы задавать здесь уже КОНКРЕТНЫЕ вопорсы (пусть даже и на ломаном русском). А то в автокаде ему цвет фона не понравился, и все - хрень полная. Посоветовали, как цвет фона поменять, и что, дальше он акад ковырять стал? Даже спасибо не сказал - стал мозг в компасовской ветке выносить. Примеров такого его "желания" учиться - масса, достаточно почитать созданные им за последние пару недель темы.

Вот поэтому то к нему и отношение у всех соответствующее, а не потому что все тут в силу своей сущности/сучности желчь льют!

Скажите а как там делать копии чертежей ?

Посылаешь на печать, указываешь количество копий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы миня не поняли копии чертежей не печать а сам чертёж так чтобы не делать его опять а скажим просто патом изменить как это сделать ?

как изменять размеры, надписи, штриховки и т. п. ?

как сделать так же разрез :http://adelphitranslations.co.uk/wp-content/uploads/P_-8-LIT.jpg ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и делаю модели в SW, но чертежи делаю в Компасе.

Как-то привычно всё там, как учили в студенческие годы, т.е. в ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы миня не поняли копии чертежей не печать а сам чертёж так чтобы не делать его опять а скажим просто патом изменить как это сделать

Как и в любой программе установленной на компьтере:

Меню "Файл>>Сохранить как..." Оно (Меню, строка в которой написано Файл, Правка, и так далее) как правило распологаеться в верхней левой части окна программы.

На крайний случай выполнить команду копировать в проводнике Виндовс.

И еще мгого способов.

как сделать так же разрез :http://adelphitranslations.co.uk/wp-content/uploads/P_-8-LIT.jpg ?

Если это 2D чертилка то как и на Кульмане с Ватманом, в обнимку с грифелем.

1. Запускаем программу.

2. Нажимаем кнопку на клавиатуре F1, запускается окошко "Помощь" или "Help" выбираем вкладку Поиск. В строке пишим "Линия" и читаем, читаем, читаем, как завещал Великий Ленин.

В помощи написано как начертить Линию, Окружнось, Дугу, Как задавать координаты построения. Этих команд Вам хватит начертить практически любой чертеж.

В помощи написано как это все Вами нарисованное безобразие редактировать. Отрезать, Удлиннить, Стереть, Штриховка.

В помощи написано какой командой проставить размеры, Горизонтальные, Вертикальные, Угловые, Диаметр.

И еще очень много много полезной информации, читать месяца не хватит.

Если это 3D то:

В Санкт-Петербурге 30 сентября 2011 г. Там можно будет поговорить и с продавцами и с Инженерами, и покупать сразу никто не обязывает:

Образовательный Форум «Будь инженером» состоится в дни золотой осени, 30 сентября 2011 года, в Санкт-Петербурге. Деловая и культурная программа пройдет в одном из старейших научно-технических музеев мира — центральном музее связи имени А.С. Попова,

<noindex>http://edu.ascon.ru/events/?ev_id=627</noindex>

В Киеве 3 октября 2011г. От Вас заявка, Участие в Форуме бесплатное!:

Киев, ул. Госпитальная, 12, Президент Отель

3 ноября 2011 года впервые в Украине пройдет Форум «Технологии АСКОН» — мероприятие для профессионалов и любителей САПР.

<noindex>http://ascon.ru/events/?ev_id=629</noindex>

Для регистрации в Санкт-Петербурге:

<noindex>http://edu.ascon.ru/events/registration/</noindex>

Регистрационная форма в Киеве:

<noindex>http://ascon.ru/events/?ev_id=629</noindex>

Справой стороны экрана.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2D чертилка в компасе не знаю как копировать а не сохранять !

так просто интересно с чего взяли что аутокад для профи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2D чертилка в компасе не знаю как копировать а не сохранять !

Запускаем программу Компас Нажимаем кнопку на клавиатуре F1, запускается окошко "Помощь" или "Help" выбираем вкладку Поиск. В строке поиска пишим "Копировать". И читаем, читаем, читаем, как завещал Великий Ленин. Причем читаем все ссылки которые выдал поиск.

так просто интересно с чего взяли что аутокад для профи ?

Это вопрос к кому?

Автокад может все (правда без параметризации), и любой может с ним работать как любитель так и профессионал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокад может все

Не пудри мозги человеку (если там есть мозги).

Автокад сам ничего не может. С помощью Акада можно начертить что угодно. Но чертит человек. Если умеет.

А то ведь он всерьёз станет ждать, что Акад или какая другая программа все за него сделают. Нужно только найти кнопку с названием типа "Начерти движок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Не пудри мозги человеку (если там есть мозги).

Много много лет назад. (Вспомнилось на ночь глядя).

Приходит ко мне тогда ведующий конструктор приносит общий вид ковша экскаватора 8 или 10 кубов, и спрашивает, а твоя машина знает какая шапка и сколько она весит если ковшом породу зачерпнуть?

....

- А я знаю!

Автокад сам ничего не может. С помощью Акада можно начертить что угодно. Но чертит человек. Если умеет.

Спасибо за уточнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы миня не поняли копии чертежей не печать а сам чертёж так чтобы не делать его опять а скажим просто патом изменить как это сделать ?

как изменять размеры, надписи, штриховки и т. п. ?

как сделать так же разрез :http://adelphitranslations.co.uk/wp-content/uploads/P_-8-LIT.jpg ?

Попытаюсь тебя понять. Тебе нужно создать копию чертежа (при этом сохранив оригинал), и внести в ней (копии) изменения? Если так - то копируешь файл под другим именем, открываешь копию, правишь.

Как сделать разрез сборки? Если в 2d-чертилке - то надо включать пространственное воображение, ручками дорисовывать необходимые линии, стирать ненужные, штриховать. А если - в нормальном 3D-каде с параметризацией - то моделировать детали, делать сборку, создать секущую плоскость (разрез автоматом получится).

Да, главное забыл! Укажи, В КАКОЙ ХОТЬ СИСТЕМЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система винда !

Axel79 вы хоть что то понимаете остальные не бум бум .

Перед формированием выреза в листовом теле необходимо создать на его грани эскиз, изображающий профиль этого выреза. как создать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...