Перейти к публикации

Вопрос о софте для дизайна и изготовления лестниц.


Рекомендованные сообщения

Уважаемый BSV1, король параметризации, то бишь T-Flex как-нибудь отреагирует на этот вызов EugenTrue? :biggrin:

харакири))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый BSV1, король параметризации, то бишь T-Flex как-нибудь отреагирует на этот вызов EugenTrue? :biggrin:

Вводе бы я уже эти ссылки давал

<noindex>http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_N...26#message15526</noindex>

<noindex>http://www.tflex.ru/video/index.php?ID=1636</noindex>

Заметьте, с комплектом КД.

Правда, не мое. Я лестницами не занимаюсь. Хотя, простенький параметрический пример показывал <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=202254</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводе бы я уже эти ссылки давал

<noindex>http://www.tflex.ru/forum/index.php?PAGE_N...26#message15526</noindex>

<noindex>http://www.tflex.ru/video/index.php?ID=1636</noindex>

Заметьте, с комплектом КД.

Правда, не мое. Я лестницами не занимаюсь. Хотя, простенький параметрический пример показывал <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=202254</noindex>

Да-да, конечно. Это я так, провоцирую Вас на новые подвиги. А то ваша тема реже стала пополняться.

Сори за off. :drinks_drunk:

А EugenTrue без сомнения молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница. Пора расслабиться. Генератор лестниц на скорую руку. Рисуем кривую, вставляем маленький кусочек лестницы и он преобретает нужные формы. Адаптивный кусочек, однако, получился. :wink: Балясин под рукой не оказалось, так что сделал из того, что было (впрочем, сути это не меняет). Извиняйте.

post-11848-1353680941.jpg

post-11848-1353680947.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Зацените. Критика приветствуется!

Да можно "заценить и покритиковать", но сильно мелко на картинке, а "сложности" могут быть именно в компановке: как несущие и декоративные элементы собраны и др. Кинь модельку 3D PDF, будем посмотреть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один, третий генератор лестниц. Последний. А то я тут тусуюсь в одну харю. Короче этот генерит уже по двум линиям на плане: внутренняя кривая - дизайнерский выкидон, и наружняя - ограничение по стенам и габаритам. Ну и ес-с-но высота этажа. Может быть или на косоурах или на тетивах или комбинированно. Балясины, столбы, профили, вид ограждения можно менять как тырьям-тырьям женщин перчатки.

Автор, ты эта, не пропадай, заходи еще как-нибудь эдак через годик, спросишь про софт для лестниц, то да сё ... :biggrin:

Просто нет слов!!!!

Гений!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заваял вот такую вот лесенку. Сложнятина, млин ... Полупараметрическая с элементами ручного труда

Кино бы посмотреть, как это работает. А картинка красивая. :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коленки. Но без генератора:

post-32223-1359388693_thumb.jpg

По мотивам EugenTrue, только балясины пожиже:

post-32223-1359388829_thumb.jpg

Все SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я использовал для косоура профтрубу 140х100х6 для изготовления в любых условиях вплоть до на коленке.

Гений на все руки: сварить этот КОСОур на коленке - это больше чем круто! :blink:

Даже без 3D видно, что он сделан не оптимально, ломано и элементов надо много ввиде "заплаток", чтобы закрыть дыры ( одной профтрубой 140х100х6 не обойтись) и как следствие много будет зачистки "камушком". Пример оптимальной конструкции, с минимальным числом типов элементов:<noindex>пример</noindex>

И что, прога сама сгенерит сборочный чертеж этого косоура, поставит позиции, размеры, св. швы и др.; деталировку сделает и чертежи, пропишет число и длину заготовок и т.д.; чертежи на детали перил, ступеней?

IMHO, правильней это делать в оболочке CAD а, - создать комплект к/д проще исходя из требования конкретного предприятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 EugenTrue

Количество лестниц сваренных из профтрубы самодельщиками невозможно подсчитать. Не я придумал, я просто точно сгенерил и раскроил.

Не надо обобществлять, я писал о конкретном косоуре и конкретном заявлении про: "сварить на коленке". На коленке такая байда не варится.

Разочарую, никаких заплаток. Только профтруба. Ну или двутавр или швеллер если захочется. Любой профиль не превосходящий подьем ступени. По центру или по краям. Два варианта: точный и не очень. У того что не очень на крутых поворотах угол между передней гранью ступени и профилем доходит до 5 градусов, но зато резов и швов на 25% меньше.

Ну так скинь модель косоура в 3D pdf там все будет видно, чего жмешься? - я обещаю, что GOLF_stream-у не дам ее. :no_1:

у тебя же вроде под ником прописан SolidWorks. Или это для солидности?

Та это я для понту написал, а тут я так - погулять вышел: в основном тусуюсь в ветке "про котов"...

Мой генератор только моделит, а чертежи в любом CADе, и, как ты правильно заметил, должны быть сделаны под конкретное производство. Поэтому чертежами не заморачиваюсь. Перекидывай модель хоть в SolidWorks, хоть в AutoCAD и "делай с ним што хош".

Значит генератор для менегеров, а инженеру он не нать: зачем покупать прогу за 70К, чтобы потом из нее куда то, чего то перекидывать с МЕГА сомнительным результатом и потерями времени, если все это делается гарантировано в параметрическом CADе...

Спасибо за оценку и критику.

Да не за что. Если чего, ишо покритикую, что б не зазнавался... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды как два байта об асфальт, но только под заказчика. Возни дофига.

Спасибо за картинку. Бум генерировать.

Наверное слабо сделать все с завитками и прочей совковой лепниной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну тебя, херню нарезать из простых элементов всяк горазд. примитивщики ты, думаю больше разоваривать не о чем.

Не соглашусь, красивая лестница и совсем не совковая, довольно сложная в моделировании. Задолбаться можно с плавными переходими из 1 элемента в другой. Простую ябы не предложил сделать))....У EugenTrue значительно больше опыта чем у вас. И по качеству моделей он тоже впереди вас. Рано зазвездился, темболее нечем, примитивщина одна в галерее SW, причем абы как построенаая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Солнцеворот

EugenTrue, а генератор лестниц ваш на чем построен? Это макрос или программа? Или просто модель, которая параметрически может изменяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, тонкости не разглашаю.

А жаль. В чем секретность? Просто сказать: на базе CAD-а или полностью напрограммировали сами. На базе таких данных никто ноу-хау не украдет. Хотя чуток подробностей было бы интересно узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugenTrue

Иногда ты мне напоминаешь Линду своей маниакальной боязнью, что у тебя украдут твои супер-пупер разработки.

Кому они нужны? Мало кому. Но ты боишься тех, кому они могут быть нужны. А чего бояться? Сделал работу, получил деньги ЗА СВОЮ РАБОТУ. Какой будет от этого экономический эффект у заказчика - это не твоя печаль.

Пойми простую вещь. Если человек глупый, он не сделает ничего даже если ты ему всё расскажешь. А если человек умный, он сможет сделать нужное и без тебя.

И ещё одно. Если тебе заказывают программу с определённым функционалом, то она стоит столько, сколько стоит программа. И не важно какой экономический эффект она МОЖЕТ кому-то принести.

Ведь тебе не заказывают разработать комплекс мер по получению экономического эффекта - этот заказ стоит совсем других денег.

Так что не путай специальности - или занимайся инженерными вопросами, или иди в экономику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щщяз! Ага!

Не первый день живу. Мы это уже проходили.

Ну вот, меня в конокрады записали. :smile:

На самом деле по скриншотам выглядит все красиво. Но это же только картинки. Поэтому и хотелось бы самую малость технических моментов узнать. Чтобы еще больше похвалить ваш гений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...