Перейти к публикации

Вопрос о софте для дизайна и изготовления лестниц.


Рекомендованные сообщения

Коллеги, суть вопроса: делает ли здесь кто-нибудь деревянные лестницы, и если делает, то в чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ответы можешь читать в соседней теме:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=46088&hl=</noindex>

Если есть фигУрные перила и всяческие витые-завитые балясины, тогда Компас тоже отпадает, как в случае с листовым металлом.

Компас в CAD - это как Запорожец в автомобилях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и фигурные, и витые присутствуют

SW и пользуем, но ищу специализированный софт, типа этого "компаса":

<noindex>http://package10061.hosting.db-central.com...3d4f6e1ec2ccf37</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я когда-то сделал в AutoCADе.

Когда-то и дома одним топором строили. Тоже красиво получалось.

ищу специализированный софт

тогда ищи специализированный.

Хотя, серьёзные программы позволяют использовать их так, чтобы эффективно выполнять "специализированные" работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да собственно, и ищу)))) земляк, я правильно полагаю, что ты как пользователь серьёзной программы способен эффективно выполнить подобную лесенку как у Eugen True?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-d"A

Серъезные универсальные программы, могут это сделать. Но потребуется настройка и время под конкретные задачи (накопление опыта и шаблонов). Долго запрягать, но функционала обычно больше. То есть можно делать что то индивидуальное, что в спецпрограммах может быть просто не предусмотрено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, спасибо, всё это понятно. А по тому и нет желания тратить время/деньги на долгие запрягания, которые по стоимости будут сравнимы с готовым продуктом. В инете висит десятка 3 немецких/английских и пр. специализированных софтин, и простых и сложных, вплоть до вывода dxf на станки и erp. Отзывов пользователей не обнаружил, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

так ничего и не нашёл?

Нашел много, разной степени полезности. Самая симпатичная - немецкий компас, увы не дружелюбна по цене, под 70КЕ. Пока пользуем SW, изучаем Top Solid возможно в нём повеселее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашёл на той странице кнопку "Скачать Параметрический генератор лестниц".

Без этой функции страница теряет ценность. Мало ли у кого что автоматически генерится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл на той странице кнопку "Скачать Параметрический генератор лестниц".

Без этой функции страница теряет ценность. Мало ли у кого что автоматически генерится...

Ну это вот ты не нашел. А человек, думаю, только что себе заказ урвал и неплохой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вот ты не нашел. А человек, думаю, только что себе заказ урвал и неплохой).

интересная должность "генератор лестниц"...здается мне у заказчика денег не хватит))))...не из дешевых генераторов))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная должность "генератор лестниц"...здается мне у заказчика денег не хватит))))...не из дешевых генераторов))))

Да. Я редко задаю вопросы, но вот сейчас, зная ситуацию, имею возможность убедиться, как до смешного неуместен бывает флуд в теме.

Да! Вот! Не для халявщиков! Очередь не занимать, товар кончается!

Искренне советую пообщаться с ТС, он более чем понимающий заказчик, если вы можете лабать такие предложения со скуки, то, думаю, найдете изрядный общий интерес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока "понимающие" :wallbash: заказчики чешут репу я родил :lighten: еще один генератор лестниц, на сей раз без спиралей. Просто на плане рисуем плавную кривую линию "от пункта А до пункта Б" и измеряем высоту этажа, а далее, О ЧЮДО! :worthy: , лесенка строится сама! Мечта бляндинок! :music_serenade:

Можно выбирать разные балясины, столбы, сечения поручня и тетивы, Устанавливать разную (вверху и внизу) ширину ступеней, и т.д. и т.п., т.е. возможности ограничены только фантазией.

Ну теперь грамотно все оформить. Присобачить красивый интерфейс и продавать! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждую копию генератора продавать по 70 КЕ (как немецкий компас), то это будет ... , это будет ... , ох ёпт!!! Я стока не выпью. :wacko::biggrin:

осталось теперь генератор губозакаточных машинок сделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выбирать разные балясины, столбы, сечения поручня и тетивы, Устанавливать разную (вверху и внизу) ширину ступеней, и т.д. и т.п., т.е. возможности ограничены только фантазией.

:clap_1::clap_1::clap_1:

А комплект КД генерится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BSV1, король параметризации, то бишь T-Flex как-нибудь отреагирует на этот вызов EugenTrue? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
    • gudstartup
      у нас год работало с подогревом и еще одно с березовым клином пока береза не рассохлась надо было дуб использовать
×
×
  • Создать...