Перейти к публикации

добавление SPH-частиц в уже готовую модель?


volodia74ms

Рекомендованные сообщения

автодин-11, есть уже готовая модель, производится удар пластине, по одному торцу со скоростью 100 м/с.

дано: необходимо рассчитать что будет если по торцу прямоугольной пластины из алюминия AL 6061-T6 и Al 7039. Зерна сделаны из одного материала, а межзеренные пространства, между границами зерен, заложен второй материал. для экономии количества элементов и ускорения счета, из пластины как бы вырезали некий плоский кусочек, задали по обеим большим плоскостям закрепление, по границам - тоже, чтоб волнами не согнулся. использованы элементы в виде обычных кирпичиков. модель запускается, считает.

задание: в уже готовую модель внести sph-частицы. нужно вписать по одной частице в каждый элемент. в итоге должно считать уже не по кирпичикам, а по этим самым проставленным частицам. вопрос как "поселить" в уже разбитую модель эти самые частицы, что нужно сделать??

смотрел гугл, в итоге нашел и прочитал вот это <noindex>http://www.cadfamily.com/Download.aspx?act...l&ID=294220</noindex>

там на странице 5 и 6 есть скрины. на скринах показано что нужно зайти в parts, выбрать сначала Geometry (zoning) ну и так далее. а у меня же в автодине немного по-другому, см. скрин

post-32849-1316080940_thumb.jpg

вроде похоже на то что в мануэле, но нажимал я и на zoning и на Fill, и вообще никакого результата! никаких диалоговых окон или настроек для sph частиц не всплывало! помогите пожалуйста, всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...