Перейти к публикации

Усадка пластмассы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Дайте пожалуйста комментарий к следующей ситуации: была спроектирована деталь из пластмассы ABS. Форма детали- если упрощенно- воронка и с наружной стороны воронки цилиндрическая поверхность, связанная с воронкой ребрами жесткости. При изготовлении пробных деталей усадки не появлялось, лицевая поверхность воронки была гладкая. После изготовления формы и запуска пробной партии на лицевой поверхности (внутри воронки) появилась усадка- окружность по месту соединения цилиндра и воронки. так как форму и детали делали китайцы, добиться у них ответа о материале очень сложно. Оговорюсь сразу, я не инженер по литью пластмасс и большого опыта у меня в этом нет. Поэтому, прошу комментариев, как для "особо одаренных". Если необходимо- загружу файл. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Скорее всего вы имели ввиду не усадка материала, а утяжка(тоесть выемка, как бы материал всосался в середину).

2. Давайте чертеж и фото детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии у меня нет, есть модель Solid и pdf. file.

Отправить Solid модель и pdf. файл не могу. После попытки отправки получаю сообщение о том, что мне запрещено отправлять файлы такого типа. Сделала с модели jpg и зеленым маркером отметила место углубления.

Спасибо.

post-23272-1315742946_thumb.jpg

post-23272-1315743121_thumb.jpg

post-23272-1315743140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень неплохо если бы вы дали сечение.

По картинкам мало что понятно, но предполагаю что у вас круговое ребро жесткости дает такой эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у китайцев был более высокотекучий ABS, чем ваш. Спросите у китайцев марку пластмассы и текучесть. И еще, если п/ф изготовлена правильно, то от усадки избавиться можно беря более текучий ABS и подобрав режимы литья для данной детали. Попробуйте повысить скорость впрыска и увеличить время выдержки под давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать хотя бы минимизировать усадку материала изменяя режимы литья.

А какая температура литьевой формы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая температура литьевой формы?

А эта утяжка получается уже на первой детали или в процессе литья партии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой детали была абсоютно гладкая поверхность. О температуре и других парамертах технологии сказать не могу, за это отвечает сторона- изготовитель, я больше волнуюсь о конструкции детали. Может быть сама форма детали влияет на результат литья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой детали была абсоютно гладкая поверхность.

Я не про совсем первую, которую прислали китайские товарищи...

Я про те которые получаются при литье серии. Если например первые 100 шт. идут нормально а потом все хуже и хуже то надо смотреть охлаждение формы и время цикла. Люди которые вам льют детали заинтересованы налить их быстрей, могут и совсем обходиться без охлаждения(((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комментарии, производитель признал замену материала и обязуется исправить. И еще буду благодарна, если посоветуете литературу по литью пластмасс и проектированию деталей из пластмасс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство профессия, там целый раздел книг по переработке термопластов, очень толковые книги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...