Перейти к публикации

Подсчет количества отверстий, скруглений, фасок...


jon_nik

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Maik812 сказал:

Вам что нужно чтоб вписвалось количество отверстий в детали ?

Добрый день. Чтобы показало наименование и количество отверстий в сборке. Как спрашивали в посте 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 18.03.2020 в 22:16, Alex_NB сказал:

Делаю присадку под крепеж в мебели автоэлементами. Чтобы не вставлять сам крепеж (значительно утяжеляет сборку), было бы неплохо, например, отфильтровать или вывести таблицу с необходимыми именами элементов для их подсчета. Можете подсказать?

Вы ведь всё равно, деталь автокомпонента вставляете в сборку - выберите в свойствах автокомпонента "к-во для отображения в спецификации" свойство с нужным числом. А в спецификации посчитаются шканты с эксцентриками - если они, конечно, не в одном файле. Да, если и в одном, по кол-ву эксцентриков, кол-во шкантов понятно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 17:24, Kir95 сказал:

Вы ведь всё равно, деталь автокомпонента вставляете в сборку

Добрый день!. Я использую автоэлементы (библиотечная присадка вырезов, гнезд, отверстий, т.д.) - это не автокомпоненты. Интересует работа с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код апи часть, как посчитать всякие вещи.

https://web.archive.org/web/20171212144439/http://www.streamdivision.com/naiti-gabarity-detali-part2/

 

там смотрите внимательно по теме элементы дерева..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
В 19.03.2020 в 09:54, Alex_NB сказал:

У меня автоэлементы с индивидуальным именем. Например: эксцентрик, шкант и т. д. Если, предположим, можно было бы отфильтровать по имени и показало бы сколько штук данного элемента.

макрос для подсчёта библиотечных элементов - можно запускать в сборке и детали, у меня проект мебели на 2500 тел (около 500 деталей) считает за 3 сек, таймер в макросе можно перетащить повыше, чтобы и время на решение сокращённых компонентов учитывать, если нужно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kir95. Но есть неудобства. 1. Если библиотечный элемент состоит сразу из четырех эксцентриков, то макрос посчитает все равно как 1 шт. Вставлять, при проектировании, элементы по 1 шт не всегда хорошо. 2. При задании имени в поиск нужно идентичное соответствие имени элемента. Возможно это как-то можно решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 14:41, Alex_NB сказал:

Если библиотечный элемент состоит сразу из четырех эксцентриков, то макрос посчитает все равно как 1 шт. Вставлять, при проектировании, элементы по 1 шт не всегда хорошо. 2. При задании имени в поиск нужно идентичное соответствие имени элемента. Возможно это как-то можно решить?

Знающие VBA могут и форму с выбором наименований элементов и перемножением на нужное число прикрутить, если кому знающему интересно будет. Я могу только собрать из разных примеров что-нибудь ) Про идентичные соответствия не понял вопрос. Я выделяю имя элемента в дереве с F2, копирую название и вставляю в окошко поиска, чтобы руками ничего не вбивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2020 в 14:41, Alex_NB сказал:

При задании имени в поиск нужно идентичное соответствие имени элемента.

Поиск где ? в дереве или файла по диску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Maik812 сказал:

Поиск где ? в дереве или файла по диску?

тонко подводишь... увы, имя библиотечного элемента в дереве )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kir95 сказал:

тонко подводишь... увы, имя библиотечного элемента в дереве )

сверху самом в дереве строка с воронкой, набираю и показывает все что совподает.. в чем проблема?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

набираю и показывает все что совподает.. в чем проблема?

а считаешь общее количество потом как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...