Перейти к публикации

NX8 впечатления


dvr

Рекомендованные сообщения



Люди извините за глупый вопрос!

но я в 8-ке никак не могу найти: цилиндры, конусы, сферы(((

и где вообще тут лежит поиск команд, никак не нашел((

1. Смени роль: Панель ресурсов (справа или слева) - Роль - Расширенная с полным меню

2. Вставить - Элементы проектирования - *

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Смени роль: Панель ресурсов (справа или слева) - Роль - Расширенная с полным меню

2. Вставить - Элементы проектирования - *

ну помощь-> поиск команды в любом случаи должен быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну помощь-> поиск команды в любом случаи должен быть

переустановил, и все появилось)

тока нх через bat теперь запускается((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переустановил, и все появилось)

тока нх через bat теперь запускается((

я предположу что nx7.5.4.4. Та же история...только через bat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ну подскажите кто нибудь эту переменную!!! я все перелопатил не нашел. М.б. пропустил что...

хвостовик-> вставка инструмента -> смещение

как её вытащить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Arrangment в чертежном виде BASE можно сменить ?

2. Можно ли заменить родительский вид для чертежного AUX (Еще в 17 это работало) ?

В NX6 заменить родительский вид невозможно, а при удалении родительского вида с AUX вообще ничего сделать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята ну подскажите кто нибудь эту переменную!!! я все перелопатил не нашел. М.б. пропустил что...

хвостовик-> вставка инструмента -> смещение

как её вытащить?

попробуй mom_tool_holder_offset

Это из доки

Если включен режим отладки, генерируется дополнительный файл с именем <уникальное_имя>_debug.out, содержащий журнал всех событий, которые были сгенерированы и всех переменных которые были установлены событиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй mom_tool_holder_offset

Это из доки

Низкий поклон Вам уважаемый avd!!! Как всегда не проходите мимо чужой беды :rolleyes:

самое интересное что в xslx файле в папке shop_doc нет этой переменной. Сейчас столкнулся с такой проблемой: можно ли создавать какие нибудь выражения в xlsx цех доке. Например mom_tool_length прибавить mom_tool_tapered_shank_length и вычесть mom_tool_holder_offset?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон Вам уважаемый avd!!! Как всегда не проходите мимо чужой беды :rolleyes:

дык получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык получилось?

да всё получилось. Спасибо!

Как же писать выражения в цех доке??? Например: чтоб показывал вылет инструмента через выражение = mom_tool_length-mom_tool_holder_offset

а если можно б еще бы впихнуть условие:

if ![ compare string $mom_use_tapered_shank "YES" ] {

expr $mom_tool_length-$mom_tool_holder_offset+$mom_tool_tapered_shank_length} else {expr $mom_tool_length-$mom_tool_holder_offset}

шоб учитывался еще и дополнительный хвостовик было б вообще замечательно.

Люди помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

При запуске NX8 стала выскакивать вот такое окно (см. прикркпленное изобр.)

post-1320-1323843991.jpg

Подскажите, плиз, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске NX8 стала выскакивать вот такое окно (см. прикркпленное изобр.)

post-1320-1323843991.jpg

Подскажите, плиз, что делать?

8-ка лицензионная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, для себя ставил - все было отлично продолжительное время, пока один расчетный комплекс не установил для знакомства (тут же - бац и "Bad size"). Что интересно, модули Mechatronics и Быстрое черчение запускаются без проблем - затык при попытке запустить NX8.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже эта ошибка именно лицензии касается. ну а раз нет лицензии - нет претензий к разработчику :)

пользуйтесь тем что осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там 7.1, а у меня 7.0 прекрасно работает.

post-21466-1315848272_thumb.jpg

нашел vericut 7.1.4

не получается из nx пользовать и все тут. Нажимаю кнопку выбора геометрии для передачи её в vericut через интерфейс nxtovericut и выбрать не могу. Жаль, может это в nx дело то? надеюсь в 8.1 поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел vericut 7.1.4

не получается из nx пользовать и все тут. Нажимаю кнопку выбора геометрии для передачи её в vericut через интерфейс nxtovericut и выбрать не могу. Жаль, может это в nx дело то? надеюсь в 8.1 поправят.

А вы уверены, что это дело в NX-ке? Насколько я помню там работает dll, написанная в CGTech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...