Перейти к публикации

NX8 впечатления


dvr

Рекомендованные сообщения



Не знаю как там 7.1, а у меня 7.0 прекрасно работает.

post-21466-1315848272_thumb.jpg

непоняттна...Почему же тогда у Вас в окне NXа Run Vericut не одно поле не заполнено? У меня так же всё открывается, так же нет иконок, но выбрать заготовку, деталь, оснастку я не могу; так же не могу запустить Vericut из этого окна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где лучше смоделить такой шнек ( CAD CAM ) ?

Хоть вопрос и не по теме....

Вообще не принципиально, можно и в SW

post-18266-1315898176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни разу не моделил шнек. Решил попробовать. Не подскажешь как сделал одно заметание(у меня три)???оно же прерывается по касательной в стыках цилиндра и конуса??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непоняттна...Почему же тогда у Вас в окне NXа Run Vericut не одно поле не заполнено? У меня так же всё открывается, так же нет иконок, но выбрать заготовку, деталь, оснастку я не могу; так же не могу запустить Vericut из этого окна

потому что переоткрыл модель.....потому и сбросились поля....видео нехочится делать, поверь работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально, у меня в дереве две обрезки. Либо так, либо эдак.

В любом CADе почти одинаково.

принципиально. конец предыдущей спирали не непрерывен по касательной началу следующей! в итоге выходит вот что на стыке:post-29976-1315915576_thumb.jpg

Какой у Вас здесь переход?post-29976-1315915706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем обрезать? Для плавного перехода, сам конус должен быть со скруглениями в точках перехода или хотя бы у кривой протягивания...

Если допускать немного разную высоту зуба, тогда да обрезка. По внутренней поверхности элемента вращения и смещением от внешней поверхности, а так как деталь вращения это могут быть простые вырезы вращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как создавать под себя карту наладки с помощью Excel можно узнать тут ....\NX8\MACH\tutorials\russian\index.html "Вывод" . Но с первого раза у меня не получилось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс .., мдя-а, действительно!

Посмотрел, у меня почти тоже самое. Строго по воронке.

Мне кажется на исходнике тоже самое...

Даже если сделать конусную спираль, на стыке конусов такая же кракозябра получится... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на исходнике тоже самое...

Даже если сделать конусную спираль, на стыке конусов такая же кракозябра получится... :wallbash:

дык нужно чтоб спираль плавно переходила одна в другую: стыка два - значит еще две спирали нужно воткнуть по sin закону для переходов. Эх некогда с формулами разбираться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в NX8 установить по умолчанию другой шрифт для размеров эскиза? Для чертежа нашёл, а для эскиза нет :(

Изменено пользователем Andryha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь поделитесь информацией что нового в Обработке. Может ссылка у кого есть на файл с нововведениями?

А то вы так усердно обсуждаете а я даже на их сайте чота никакой информации не увидел.

Изменено пользователем Longbow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь поделитесь информацией что нового в Обработке. Может ссылка у кого есть на файл с нововведениями?

А то вы так усердно обсуждаете а я даже на их сайте чота никакой информации не увидел.

Читай на здоровье!

Новинки_в_NX8.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там 7.1, а у меня 7.0 прекрасно работает.

post-21466-1315848272_thumb.jpg

у меня даже при нажатии кнопки "обзор" ничо не происходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай на здоровье!

Ну наконец-то они додумались сделать задание заготовки автоцилиндром и автоконтуром!!! :worthy:

Пощупать было бы интересней, чем читать... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...