Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Установленна у меня в/плата "Gigabyte NVIDIA GeForce 8600 GT" - без вентилятора - только с радиатором, размером почти со всю плату.

На боку этого радиатора есть надпись: "Silent Pipе II"

В инструкции к этой плате есть указания, что она поддерживает 2 типа режима охлаждения:

1) "Silent Thermal Technologe "

и

2) "Passive Thermal Technologe ".

Инструкция на Англ. Сколько не читал - не доходит...

В инструкции нет никаких указаний о том, что это режимы для разных в/плат!

Греется вообще-то сильновато, особенно летом. Поставил я доп.вентилятор - проблем вроде не вижу. Просто интересно: что там за механизм и что может жужжать? :boff:

Вопросы:

- какой режим у меня работает?

- вопрос возник в связи с чем: в графических программах: SW, ArtCAM, 3DS MAX и др. при оперциях зуммирования/панорамирования, вращений вида, возникает какой-то звук, типа слабого жужания (в области между видеоплатой и HDD). Причем, только на этих операциях :confused_1:

(это "ЖЖЖ" - неспроста)

Может кто знает/сталкивался с подобным?

И, вообще-то, что за это за режимы охлаждения такие ?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это "ЖЖЖ" - неспроста

на игровых видеокартах от radeon так свистели дросселя от перенапруги))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установленна у меня в/плата "Gigabyte NVIDIA GeForce 8600 GT" - без вентилятора - только с радиатором, размером почти со всю плату.

На боку этого радиатора есть надпись: "Silent Pipе II"

В инструкции к этой плате есть указания, что она поддерживает 2 типа режима охлаждения:

1) "Silent Thermal Technologe "

и

2) "Passive Thermal Technologe ".

И, вообще-то, что за это за режимы охлаждения такие ?

Passive - это простой радиатор, Silent - радиатор плюс тепловая трубка в нем. Жужжать с точки зрения охлаждения там ничего не может ))

Про Вашу плату немного по-русски <noindex>здесь</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на игровых видеокартах от radeon так свистели дросселя от перенапруги))

Ну, во-первых, у меня не `radeon`.

А во-вторых - как объяснить возникновения этого "ЖЖЖ" буквально сразу же - (доли секунды) - и уже "ЖЖЖ", стоит только начать выполнять одну из перечисленных комманд? Неужели такое малое время активности(не может же радиатор сразу нагреться)? Или там какой-то внешний(электронный) механизм включения этого "ЖЖЖ" ?

И выходит, что ребра этого радиатора и совсем и не ребра а трубки с внутренней полостью? И что-то там циркулирует?

PS. пардон за кучу вопросов...

какой я тупой :blush:

Passive - это простой радиатор, Silent - радиатор плюс тепловая трубка в нем. Жужжать с точки зрения охлаждения там ничего не может ))

Про Вашу плату немного по-русски <noindex>здесь</noindex>.

Но ведь Жужжит!

Или у меня как в мульт/ф "Малыш м Карлсон" :

- скажи Малыш, в каком ухе у меня жужжит?

- в левом.

- А вот и не угадал!!! : у меня жужжит в обоих ухах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во-вторых - как объяснить возникновения этого "ЖЖЖ" буквально сразу же - (доли секунды) - и уже "ЖЖЖ", стоит только начать выполнять одну из перечисленных комманд? Неужели такое малое время активности(не может же радиатор сразу нагреться)? Или там какой-то внешний(электронный) механизм включения этого "ЖЖЖ" ?

И выходит, что ребра этого радиатора и совсем и не ребра а трубки с внутренней полостью? И что-то там циркулирует?

В Вашей карточке одна трубка в основании (в ребрах радиатора их нет). Внутри трубки жидкость. При перечисленных операциях "в графических программах: SW, ArtCAM, 3DS MAX и др. при оперциях зуммирования/панорамирования, вращений вида" видеокарта напрягается больше всего, поэтому жидкость интенсивно испаряется проходя через капилляры; возможно этот звук Вы и слышите, он правда больше похож на тихий шум закипающего чайника, а не жужжание.

Про тепловую трубку <noindex>здесь</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей карточке одна трубка в основании (в ребрах радиатора их нет). Внутри трубки жидкость. При перечисленных операциях "в графических программах: SW, ArtCAM, 3DS MAX и др. при оперциях зуммирования/панорамирования, вращений вида" видеокарта напрягается больше всего, поэтому жидкость интенсивно испаряется проходя через капилляры; возможно этот звук Вы и слышите, он правда больше похож на тихий шум закипающего чайника, а не жужжание.

Ну да, можно и так его назвать. Да все-равно этот звук почти не слышно...

Про тепловую трубку <noindex>здесь</noindex>.

Почитаем...

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...