ssv22

gigabyte NVIDIA GeForce 8600 GT

Установленна у меня в/плата "Gigabyte NVIDIA GeForce 8600 GT" - без вентилятора - только с радиатором, размером почти со всю плату.

На боку этого радиатора есть надпись: "Silent Pipе II"

В инструкции к этой плате есть указания, что она поддерживает 2 типа режима охлаждения:

1) "Silent Thermal Technologe "

и

2) "Passive Thermal Technologe ".

Инструкция на Англ. Сколько не читал - не доходит...

В инструкции нет никаких указаний о том, что это режимы для разных в/плат!

Греется вообще-то сильновато, особенно летом. Поставил я доп.вентилятор - проблем вроде не вижу. Просто интересно: что там за механизм и что может жужжать? :boff:

Вопросы:

- какой режим у меня работает?

- вопрос возник в связи с чем: в графических программах: SW, ArtCAM, 3DS MAX и др. при оперциях зуммирования/панорамирования, вращений вида, возникает какой-то звук, типа слабого жужания (в области между видеоплатой и HDD). Причем, только на этих операциях :confused_1:

(это "ЖЖЖ" - неспроста)

Может кто знает/сталкивался с подобным?

И, вообще-то, что за это за режимы охлаждения такие ?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

это "ЖЖЖ" - неспроста

на игровых видеокартах от radeon так свистели дросселя от перенапруги))

Поделиться сообщением

Установленна у меня в/плата "Gigabyte NVIDIA GeForce 8600 GT" - без вентилятора - только с радиатором, размером почти со всю плату.

На боку этого радиатора есть надпись: "Silent Pipе II"

В инструкции к этой плате есть указания, что она поддерживает 2 типа режима охлаждения:

1) "Silent Thermal Technologe "

и

2) "Passive Thermal Technologe ".

И, вообще-то, что за это за режимы охлаждения такие ?

Passive - это простой радиатор, Silent - радиатор плюс тепловая трубка в нем. Жужжать с точки зрения охлаждения там ничего не может ))

Про Вашу плату немного по-русски <noindex>здесь</noindex>.

Поделиться сообщением

на игровых видеокартах от radeon так свистели дросселя от перенапруги))

Ну, во-первых, у меня не `radeon`.

А во-вторых - как объяснить возникновения этого "ЖЖЖ" буквально сразу же - (доли секунды) - и уже "ЖЖЖ", стоит только начать выполнять одну из перечисленных комманд? Неужели такое малое время активности(не может же радиатор сразу нагреться)? Или там какой-то внешний(электронный) механизм включения этого "ЖЖЖ" ?

И выходит, что ребра этого радиатора и совсем и не ребра а трубки с внутренней полостью? И что-то там циркулирует?

PS. пардон за кучу вопросов...

какой я тупой :blush:

Passive - это простой радиатор, Silent - радиатор плюс тепловая трубка в нем. Жужжать с точки зрения охлаждения там ничего не может ))

Про Вашу плату немного по-русски <noindex>здесь</noindex>.

Но ведь Жужжит!

Или у меня как в мульт/ф "Малыш м Карлсон" :

- скажи Малыш, в каком ухе у меня жужжит?

- в левом.

- А вот и не угадал!!! : у меня жужжит в обоих ухах!

Поделиться сообщением

А во-вторых - как объяснить возникновения этого "ЖЖЖ" буквально сразу же - (доли секунды) - и уже "ЖЖЖ", стоит только начать выполнять одну из перечисленных комманд? Неужели такое малое время активности(не может же радиатор сразу нагреться)? Или там какой-то внешний(электронный) механизм включения этого "ЖЖЖ" ?

И выходит, что ребра этого радиатора и совсем и не ребра а трубки с внутренней полостью? И что-то там циркулирует?

В Вашей карточке одна трубка в основании (в ребрах радиатора их нет). Внутри трубки жидкость. При перечисленных операциях "в графических программах: SW, ArtCAM, 3DS MAX и др. при оперциях зуммирования/панорамирования, вращений вида" видеокарта напрягается больше всего, поэтому жидкость интенсивно испаряется проходя через капилляры; возможно этот звук Вы и слышите, он правда больше похож на тихий шум закипающего чайника, а не жужжание.

Про тепловую трубку <noindex>здесь</noindex>.

Поделиться сообщением

В Вашей карточке одна трубка в основании (в ребрах радиатора их нет). Внутри трубки жидкость. При перечисленных операциях "в графических программах: SW, ArtCAM, 3DS MAX и др. при оперциях зуммирования/панорамирования, вращений вида" видеокарта напрягается больше всего, поэтому жидкость интенсивно испаряется проходя через капилляры; возможно этот звук Вы и слышите, он правда больше похож на тихий шум закипающего чайника, а не жужжание.

Ну да, можно и так его назвать. Да все-равно этот звук почти не слышно...

Про тепловую трубку <noindex>здесь</noindex>.

Почитаем...

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ILL
        Значит, Бе-200 надо сделать беспилотным.. Будет многоразовый доставщик воды, в отличие от ракеты..     Так в ракету тоже надо.. Но, мне кажется, они уже д.б. готовы к вылету в любой момент, т.е. с водой..     Речь только про леса, на дом ракеты никто не направит..     Это долго и тоже не дёшево..
    • Pavel23
      Заготовка 30 мм, вылет 250 точить нужно до 20 мм и соотвестственно резать резьбу по всей длине, получается ппц конусы резьба проваленая, бабкой поджал, позвонил ребятам сказали это мазахизм с таким вылетом пытаться добиться хорошей резьбы! что скажете мужики!  вылет 8 диаметров!
    • TBC
      Там тестировать то пока нечего, даже УП не генерируется. Разработка началась 2.10.2018г. Ролик был сделан, для того, чтобы заказчикам можно было оценить пока концептуально, что делается. И инвесторам показать и дать возможность сравнить с тем, что сейчас есть на рынке. Сделаем, не переживайте. Пока с DXF начал работать, чтобы после его загрузки одним кликом можно было получать нужный результат на смартфоне..
    • juvf
    • ILL
        Поэтому картинки лучше выкладывать на форуме или своем сайте..
    • kino51
      @nikolai1   Мак это аналог G54 G55 и т.д.? Тогда какая разница какой станок, если мак обозначает где находится ноль детали?   @sennik53 как раз изучаю солидкам по твоим книгам, но нигде не нашел, чтобы объяснялось как сделать второй установ в токарке в одношпиндельном станке (и в инете не нашел). Может напишешь инструкцию? )) За книги отдельное спасибо ) Касательно моего проекта, то как и в книгах выбрал станок 00282_MT_4.5X_HT_NTX2000_FANUC31i. Но там объясняется второй установ на противошпинделе. Как сделать второй установ в том же главном патроне? И какой лучше станок выбрать, если имеется один шпиндель, приводной инструмент, три оси XZC
    • juvf
      ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Просто такая ситуация сложилась.... что когда у нас внедряли ТС+NX, либо эта проблема была и админы её решили просто: В именах фалов/путей не должно быть кириллицы, либо они при тестировании не именовали кириллицей. Для админов приемлемо писать только латиницей. Для нас НЕТ! После внедрения кончилась бесплатная поддержка и нас пересадили на эти продукты. Сейчас завалили админов багрепортами, в том числе и проблемой с кириллицей. Админы от сименс помощи получить не могут, а сами решить эту проблему тоже не могут. Поэтому я и обратился мимо админов на этот форум. Думал - а вдруг есть решение.   ps немного офтопа Не согласен от слова полностью. Я сам программист, разработчик эмбеддед. Если для "программиста" кодировка в 2018 проблема - то этому человеку не нужно заниматься программированием. Поверьте, проблемы с кодировками остались в 90-х. ТС выдает сообщение об ошибке часто только одними кракозябрами. Представьте, вы подошли к банкомату - а там кракозябры..... в ответ на вопрос "wtf?" вам сотрудник банка сказал "работа с кодировками является порой достаточно сложной проблемой". Выкинуть ту программу, что не умеет работать с кодировками. Если бы NX жил в германии.... это одно, но они выкатили на российский рынок - обязаны уметь русские пути. Даже черт с ней, с локализацией GUI , пусть будет латиница(у меня всякие Altium/Eclipse/Quartus.... почти все программы на английском и они все могут сохранить/открыть файл в папке С:/Кириллица/ или в W:/Папки отделов/ОКБ/КБ_23/Отгрузки/группа разработок/Иванов/), но они должны уметь работать с русскими путями.
    • Bot
      С 13 по 15 ноября на базе Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) прошла международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2018». Конференция организована и проводилась совместно с корпорацией Emerson (США) – мировым лидером в области цифровой индустрии. С пленарными докладами на конференции выступили ведущие специалисты в области технологий «Индустрии 4.0» из России, США, Китая, Франции, Германии, Польши, Мексики, Португалии, Великобритании и Италии. Представитель компании «Топ Системы» в Челябинске Одна из тем конференции — виртуальная и дополненная реальность для Индустрии 4.0. Компания «Топ Системы» выступила с докладом и представила последние разработки по данному направлению — систему T-FLEX VR, которая позволяет работать с параметрической 3D моделью в VR-сцене непосредственно из интерфейса системы проектирования T-FLEX CAD. После доклада можно было вживую опробовать данную технологию на 3D модели [...] View the full article
    • ДОБРЯК
      У нас же есть криволинейный стержень имени Бормана. Определите точки бифуркации 1. с линейной матрицей жесткости 2. с учетом матрицы больших перемещений. Потом нагрузку умножаем на 1000 и также определите точки бифуркации. Для первого варианта, с с линейной матрицей жесткости результаты будут отличаться в 1000 раз. А с учетом матрицы больших перемещений результат будет другим.  Но самый главный вопрос. Какой из этих расчетов будет = физически правильному результату?
    • Bot
      От редакции isicad.ru: Франсис БЕРНАР — соучредитель (1981 год), президент (1981-1995 годы), исполнительный вице-президент и член Совета директоров (1995-2006 годы) Dassault Systemes. Франсис Бернар передал нашей редакции этот материал на английском языке («DASSAULT SYSTEMES. The French success story in the software industry») и дал разрешение на его перевод и публикацию. Перевод Елены Семухиной. Этот документальный очерк воссоздает впечатляющую историю успеха компании Dassault Systemes, от момента ее отделения от Dassault Aviation в 1967 году и до выхода автора на пенсию в 2006 году 1 ВВЕДЕНИЕ В 1965 году я окончил Ecole Nationale Supérieure de l'Aéronautique (Supaéro), Французский аэрокосмический университет, с дипломом авиационного инженера. Я считаю, что моему поколению повезло в нескольких отношениях: Мы родились во время войны, но затем последовал долгий период мирной жизни, во время которого мы получали [...] View the full article