lokydraug

Внесение в ведомость покупных изделий изделий изготавливаемых по своим чертежам

52 сообщения в этой теме

Понимание бывает не только почему нужны, но и какой конкретный пункт является помехой... Квалифицированый специалист не тот кто работает по ГОСТам, а тот по чьим чертежам выпускается КАЧЕСТВЕННАЯ И КОНКУРЕНТНОСПОСОБНАЯ ПРОДУКЦИЯ.

А если конструкция бездарна, то 100% соответствие чертежей ЕСКД её не спасёт.

Поработайте хотя бы лет пять конструктором, а потом перечитайте эти свои слова. Сами обхохочитесь. )

Поделиться сообщением

Поработайте хотя бы лет пять конструктором, а потом перечитайте эти свои слова. Сами обхохочитесь. )

Уже хохочу. Работаю конструктором гораздо дольше и не рядовым...

Поделиться сообщением

Так должно быть, НО где то нет ПДО, где то отдела поставок, а где то и того и другого, а конструктор упёрся рогом в ЕСКД. В итоге А не против ЕСКД, но без фанатизма...

это не конструктор уперся рогом. это хозяин (или поставленный им начальник) излишне рачителен и не понимает что сваливая на конструктора не свойственные ему задачи и "упрощая" процесс документооборота делает только ещё больше неразберихи в своей компании.

Чел спрашивал - ему ответили как должно быть по ЕСКД. А то как применят на месте - это уже другое дело. Думаю модерам стоит почистить эту тему (в т.ч. и моё сообщение) и оставить только относящееся к первому вопросу.

Поделиться сообщением

Думаю модерам стоит почистить эту тему (в т.ч. и моё сообщение) и оставить только относящееся к первому вопросу.

Согласен.

Поделиться сообщением

У нас на предприятии такая же ситуация: печатные платы разрабатываем мы сами, а изготавливаем их на стороне. В ВП записываем комплектующие этих ПП (покупные кондёры, резюки, диоды и тд), а плату вносим в "Сборочные единицы" изделия, в которое и входит эта плата. Проблем с нормоконтрлем не было.

ЗЫ. У нас и некоторые корпуса делаются на стороне, что ж теперь и их вносить в ВП?

Поделиться сообщением

У нас на предприятии такая же ситуация: печатные платы разрабатываем мы сами, а изготавливаем их на стороне. В ВП записываем комплектующие этих ПП (покупные кондёры, резюки, диоды и тд), а плату вносим в "Сборочные единицы" изделия, в которое и входит эта плата. Проблем с нормоконтрлем не было.

ЗЫ. У нас и некоторые корпуса делаются на стороне, что ж теперь и их вносить в ВП?

Как раз сегодня столкнулся с такой проблемой... Разработаная у нас номерная планка (ранее делали сами) заказывается на стороне. (спец.профиль мерной длины, при том что деталей несколько разных длин из одного профиля). В базе ПДО (1С) её забили в покупные с нашим номером :blink: , хотя по факту это либо материал, либо деталь б/ч. После двух часов криков (пожалев нетвы) забили в прочие, вписав номер в наименование... :biggrin:

Поделиться сообщением

У нас на фирме используется СПКТ- спецификация конструкторско-технологическая(как то так расшифровывается), бред какой-то вроде...конечно никакого упоминания в ЕСКД, но почитав эти споры, похоже неплохая штука.

Удобно - в один её раздел сводятся все детали и передается производству(при запуске изделия), оно решает какие детали запускать на стороне, какие у себя, во второй раздел сводятся все покупные изделия, в том числе печатные платы и эта часть отдается снабженцу, и он всё закупает по ней.

Для небольшой фирмы похоже самое то)

Поделиться сообщением

Изделия из разделов "Сборочные единицы" и "Детали" никогда не вписывают в ВП.

А из каких разделов вписываются? Есть ли где-то в ГОСТах упоминание об этом?

Я внесла "Прочие" и "Стандартные", а что делать с "Материалами" не знаю.

Поделиться сообщением

А из каких разделов вписываются? Есть ли где-то в ГОСТах упоминание об этом? Я внесла "Прочие" и "Стандартные", а что делать с "Материалами" не знаю.

В таких случаях нужно включать здравый смысл. Ключевое слово "покупных". Вот и включайте в нее, все что покупаете. Детали и сборочные единицы Вы сами изготавливаете у себя. Зачем Вам в данном случае они в ВП?

Бывают случаи, что нужно изготовить на стороне деталь или сборочную единицу, но это уже другая история.

Поделиться сообщением

Разделы спецификации ни как не коррелируются с ведомостью покупок. Очень много зависит от конкретного предприятия и заказа.

Детали например могут быть изготовлены разными смежниками, но они не перестают быть деталями с конкретными обозначениями. 

Как и прочие и стандартные не всегда являются покупкой. 

Что касаетя Материалов, то для них существует Ведомость материалов.

Поделиться сообщением

Разделы спецификации ни как не коррелируются с ведомостью покупок.
+1 

Поделиться сообщением

В таких случаях нужно включать здравый смысл. Ключевое слово "покупных". Вот и включайте в нее, все что покупаете. Детали и сборочные единицы Вы сами изготавливаете у себя. Зачем Вам в данном случае они в ВП?

Про детали и сборочные единицы вопросов нет, я их в ВП и не вношу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• piden
    • Кровососс
      Сразу хочу заметить: в подвижном теле надо использовать Адаптацию начальной сетки, так как прямоугольная сетка без адаптации останавливает расчет непредсказуемо. С адаптацией расчет устойчив. В неподвижном теле (фильтре) надо  использовать начальную сетку с плотностью по линейному Закону, как в предыдущей Анимации.   Умышленно уменьшаю число ячеек, чтобы определить важность большого числа ячеек для практического расчета скорости, а не визуализации пленки - (свободной поверхности). Практический результат мне известен. 1) вариант сетки - 1. Лодка выходит на глисс, но идет тяжело. При продлении расчета будет достигнута скорость 27-28 км/ч. (не хватило бассейна). Реальная картинка такая же, при правильной центровке лодки.  Вывод: необходим мотор не менее 40 л.с. https://yadi.sk/i/ZMhDi7Le3UgNKc   Далее посмотрим на результат с немного измененной расчетной сеткой.  
    • sennik53
      "Наклон" -является  не точностью перевода интерфейса разработчиками. Правильней сказать "Уклон". Во всей технической документации этот термин применяется для вертикальных составляющих деталей.  "Наклон" в ПРИМЕНЕНИЯХ ТЕРМИНОВ ДЛЯ ЧПУ может быть только наклон режущего инструмента ( т.е. наклон головы  на станках с определенным типом кинематики). Уклон, как термин, в данном случае неверен.    Поэтому нужно переделать интерфейс  (это делается непосредственно из интерфейса программы - там есть раздел по трансляции терминов, сообщений ну т.д.) под правильное понимание всех технических терминов , которые применяются на территории России.
    • modsley
      Ну я тупой! Точно. Массивы. Спасибо @Ветерок  Делал же обучалку....  Прошу прощения, просто много всего, пока одно делаешь, другое забываешь.    Спасибо.   
    • XX7XX
      Доброго времени суток форумчане, коллеги и т.д. Создал семейство сборки. Так как сборку с зависимыми выражениями сделать не смог. Решил обойтись созданием нижнего уровня семейств. Но получается так что в NX файлы семейства отображаются совместно с нужным файлом в библиотеке повторного использования, что смотрится непрактично и некрасиво. Поэтому прошу помочь в решении проблемы. Подсказать как скрыть файлы для NX, но чтобы сама программа могла с ними работать.   Для сапр2000 NX 10.bmp
    • Ветерок
      Без специальной команды сделать массивом - такая большая проблема?
    • modsley
      Так тов. @piden разместил картинку выше.  Собственно интересует Открытый ящичный шип.  А что до терминологии... вроде он так правильно и называется.  Нарисовать-то не сложно. но если шипов много? Очень много :)
    • Ветерок
      Вы не понимаете, что Ваши слова никто не понимает. Какие шипы в листовом металле? Покажите картинку что Вам так сложно нарисовать без этой кнопки.
    • sloter
      Ну почему же? Самый простой вариант (открытый ящичный шип) легко реализуется.    
    • modsley
      Ну а если ящик из листового металла? Ящик же не обязательно деревянный. Или я что-то не понимаю?