lokydraug

Внесение в ведомость покупных изделий изделий изготавливаемых по своим чертежам

52 сообщения в этой теме

Понимание бывает не только почему нужны, но и какой конкретный пункт является помехой... Квалифицированый специалист не тот кто работает по ГОСТам, а тот по чьим чертежам выпускается КАЧЕСТВЕННАЯ И КОНКУРЕНТНОСПОСОБНАЯ ПРОДУКЦИЯ.

А если конструкция бездарна, то 100% соответствие чертежей ЕСКД её не спасёт.

Поработайте хотя бы лет пять конструктором, а потом перечитайте эти свои слова. Сами обхохочитесь. )

Поделиться сообщением

Поработайте хотя бы лет пять конструктором, а потом перечитайте эти свои слова. Сами обхохочитесь. )

Уже хохочу. Работаю конструктором гораздо дольше и не рядовым...

Поделиться сообщением

Так должно быть, НО где то нет ПДО, где то отдела поставок, а где то и того и другого, а конструктор упёрся рогом в ЕСКД. В итоге А не против ЕСКД, но без фанатизма...

это не конструктор уперся рогом. это хозяин (или поставленный им начальник) излишне рачителен и не понимает что сваливая на конструктора не свойственные ему задачи и "упрощая" процесс документооборота делает только ещё больше неразберихи в своей компании.

Чел спрашивал - ему ответили как должно быть по ЕСКД. А то как применят на месте - это уже другое дело. Думаю модерам стоит почистить эту тему (в т.ч. и моё сообщение) и оставить только относящееся к первому вопросу.

Поделиться сообщением

Думаю модерам стоит почистить эту тему (в т.ч. и моё сообщение) и оставить только относящееся к первому вопросу.

Согласен.

Поделиться сообщением

У нас на предприятии такая же ситуация: печатные платы разрабатываем мы сами, а изготавливаем их на стороне. В ВП записываем комплектующие этих ПП (покупные кондёры, резюки, диоды и тд), а плату вносим в "Сборочные единицы" изделия, в которое и входит эта плата. Проблем с нормоконтрлем не было.

ЗЫ. У нас и некоторые корпуса делаются на стороне, что ж теперь и их вносить в ВП?

Поделиться сообщением

У нас на предприятии такая же ситуация: печатные платы разрабатываем мы сами, а изготавливаем их на стороне. В ВП записываем комплектующие этих ПП (покупные кондёры, резюки, диоды и тд), а плату вносим в "Сборочные единицы" изделия, в которое и входит эта плата. Проблем с нормоконтрлем не было.

ЗЫ. У нас и некоторые корпуса делаются на стороне, что ж теперь и их вносить в ВП?

Как раз сегодня столкнулся с такой проблемой... Разработаная у нас номерная планка (ранее делали сами) заказывается на стороне. (спец.профиль мерной длины, при том что деталей несколько разных длин из одного профиля). В базе ПДО (1С) её забили в покупные с нашим номером :blink: , хотя по факту это либо материал, либо деталь б/ч. После двух часов криков (пожалев нетвы) забили в прочие, вписав номер в наименование... :biggrin:

Поделиться сообщением

У нас на фирме используется СПКТ- спецификация конструкторско-технологическая(как то так расшифровывается), бред какой-то вроде...конечно никакого упоминания в ЕСКД, но почитав эти споры, похоже неплохая штука.

Удобно - в один её раздел сводятся все детали и передается производству(при запуске изделия), оно решает какие детали запускать на стороне, какие у себя, во второй раздел сводятся все покупные изделия, в том числе печатные платы и эта часть отдается снабженцу, и он всё закупает по ней.

Для небольшой фирмы похоже самое то)

Поделиться сообщением

Изделия из разделов "Сборочные единицы" и "Детали" никогда не вписывают в ВП.

А из каких разделов вписываются? Есть ли где-то в ГОСТах упоминание об этом?

Я внесла "Прочие" и "Стандартные", а что делать с "Материалами" не знаю.

Поделиться сообщением

А из каких разделов вписываются? Есть ли где-то в ГОСТах упоминание об этом? Я внесла "Прочие" и "Стандартные", а что делать с "Материалами" не знаю.

В таких случаях нужно включать здравый смысл. Ключевое слово "покупных". Вот и включайте в нее, все что покупаете. Детали и сборочные единицы Вы сами изготавливаете у себя. Зачем Вам в данном случае они в ВП?

Бывают случаи, что нужно изготовить на стороне деталь или сборочную единицу, но это уже другая история.

Поделиться сообщением

Разделы спецификации ни как не коррелируются с ведомостью покупок. Очень много зависит от конкретного предприятия и заказа.

Детали например могут быть изготовлены разными смежниками, но они не перестают быть деталями с конкретными обозначениями. 

Как и прочие и стандартные не всегда являются покупкой. 

Что касаетя Материалов, то для них существует Ведомость материалов.

Поделиться сообщением

Разделы спецификации ни как не коррелируются с ведомостью покупок.
+1 

Поделиться сообщением

В таких случаях нужно включать здравый смысл. Ключевое слово "покупных". Вот и включайте в нее, все что покупаете. Детали и сборочные единицы Вы сами изготавливаете у себя. Зачем Вам в данном случае они в ВП?

Про детали и сборочные единицы вопросов нет, я их в ВП и не вношу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• chatjokey
    • chatjokey
      а не развод ли часом?
    • Aleksandr 13
      Детали заказчику были сданы в надлежащем качестве, это тестовые, которые заказчиком не проплачивались, были изготовлены для примерки, если внимательно рассмотреть фото, они также подваривались. Ну вы же не думаете, что кронштейн Элерона, полетит подваренным))
    • Proalign
      Ну что спецы как оценили заказ?,а то отвлеклись на заусенец,сам отвалится!)))
    • Proalign
      Вы вертикально сферической фрезой врезались?и такая шероховатость устроила заказчика? Зарез небольшой обнаружил!))
    • Sergei
      Что значит сам строит? Там всё можно изменить и не верить что он там предлагает. А в станке с ЧПУ смотрят диаметр по 3D модели. А чертёж то же выполняется по 3D модели. Господи, когда ж совок то пройдёт?
    • Михаил!
      Мне нужно , что бы не окошечко по часикам открывалось , а чтобы в этом окне отображалась история ранее открытых моделей.(1день назад, 2 дня назад, на прошлой неделе)
    • KAYANO
    • Petrovich73
      Доброго времени суток уважаемые коллеги! Долго бился с установкой макросов, хотя раньше (2013-2015 гг.) использовал SW и всё было прекрасно. В связи с обстоятельствами возникла необходимость вернуться (чему я несказанно рад). Но как говориться, не без ложки дёгтя. Ставлю SW 2017SP4.1 на WIN8.1 + макросы и получаю вот такой результат.  Это скрин из Win 10, но всё то-же самое было и на Win7-8.1 (на них не догадался заскриншотить). Результаты применения "Debug в следующем скрине Библиотеки посмотрел вроде бы всё как рекомендовано. DLL пробовал обновить пишет, что обнаружена, но ненайдена точка входа. Ну думаю пришло время установить Win 10. Результат в следующем скрине Ну думаю всё заработало! Но тут внимание привлек часовой пояс, на предыдущих ОС был выставлен автоматом, а здесь Москва, непорядок однако думаю, меняю на местное время (см. первый рисунок) и получаю на Win 10 такой-же результат, как и на предыдущих ОС. Путём несложных размышлений пришёл к выводу, что виновата смена часового пояса. Откат дал положительный результат. И даже если я здесь  то тоже всё работает. Так как с недавнего времени имею привычку делать бекапы, откат на семёрку дал аналогичный результат. В такой же ситуации мной был проверен и выдавал аналогичную ошибку DProp, SpecEditor не запускался вообще.  P.S. Тему "курил" долго, но надо же ещё и работать, если инфа подобная была прошу прощения и не судить строго, я в ваших рядах можно сказать новичок.
    • andre_77
      У вас неправильно запрограммированы подход и отход от контура, в данном случае они обязательно должны быть по радиусу.