Перейти к публикации

ТехноКомпас


Рекомендованные сообщения

Да, в ряде случаев требуется описание конструкции детали. Возможно про это и имеется в виду под привязкой к общему тех.процессу (ОТП).

Привязка же детали к ОТП состоит в том, что технолог выбирает этот ОТП (из списка всех ОТП выбирает нужный - нажал кнопку [Назначить] и выбрал ОТП). Например, для детали Вал выбирается ОТП с названием "Валы", или "Тела вращения", или другой разработанный ОТП (это решается внутри предприятия). Такой процесс привязки показан в ролике.

Описание конструкции детали может считываться с чертежа Компаса, об этом показано в ролике. Описывать каждую детали (возможно про это имеется в виду) не требуется, для этого достаточно иметь параметрический чертеж детали-представителя, из которого получать чертеж конкретной детали.

Если описания нет, то ТехноПро может запрашивать описание у пользователя в процессе самого проектирования, именно так настроены ОТП у многих наших пользователей. Сам видел, это оказалось настолько удобным (система делает за них практически все действия), что технологи понемножку "тупеют". Что делать :) Каждый сервис, делающий нашу жизнь проще, делает человека более ленивым и аморфным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...


Разработанная данная система под названием ТехноКомпас, в ней происходит  автоматическое считывание информации с выбранного пользователем чертежа, моделей в 3D с различными деталями и сборок и спецификаций .

Информация которая Считалась далее записываются в базе ТехноПро: в базу технологиями и в базу Конструкторскими документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...