Перейти к публикации

Windchill


DmitryV

Рекомендованные сообщения

по-хорошему, для ведения базы данных нужен администратор этой базы. Тогда пусть хоть 100 человек занимаются макросами - администрирует базу только один. Он и за порядком следит, с него и спрашивают.

В руководстве по Windchill черным по белому написано, что для администрирования необходимо минимум два человека: системный администратор и бизнес-администратор. На мой взгляд, нужен еще и администратор библиотек. Тогда все более или менее срастается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нужен еще и администратор библиотек

Вот, вот нужен человек который будет отвечать за актуальность и корректность библиотек.

А применение ПДМ для контроля именно библиотек... Помоему будет больше вреда, чем пользы. Так, как я невижу смысла в промежуточных действиях, которые потребует ПДМ (разрешиния, загрузка в рабочую область и т.п.).

Использовать для поиска, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот нужен человек который будет отвечать за актуальность и корректность библиотек.

А применение ПДМ для контроля именно библиотек... Помоему будет больше вреда, чем пользы. Так, как я невижу смысла в промежуточных действиях, которые потребует ПДМ (разрешиния, загрузка в рабочую область и т.п.).

Использовать для поиска, да.

На самом деле, мы уже давно используем библиотеки для хранения стандартных деталей. Ничто не мешает там хранить и использовать и UDF. В этом нет никаких противоречий. Поскольку все работы начинаются в проекте, для их выполнения необходимо все, что нужно загрузить в проект из PDM. При необходимости взять на изменение из PDM (нельзя брать на изменение стандартные изделия). Конструктора к этому давно привыкли и никаких конфликтов не возникает. Кроме того именно так и задумано PTC(в отношении стандартных изделий). Но насколько я помню путь к UDF можно напрямую прописать к соответствующей библиотеке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...