Перейти к публикации

Загнутое и разогнутое меняет геометрию.


leonidnk

Рекомендованные сообщения

Имею 12 мм пластину из пропитанной фанеры. На сборке эти пластины крепятся как консоль с четырех сторон прямоугольной призмы, концы пластин сгибаться в одну точку и укрепляются все вместе полым конусом и болтом. Для плотности прилегания, гнутые концы пластин д.б. трехмерно обрезаны.

Я все собрал, а потом по линиям перехлеста пластин обрезал их. На сборке все хорошо и красиво. Согнутая пластина тоже хорошо, а вот когда делаю пластину разогнутой, то трехмерность отреза исчезает, остается, только 2D. То есть плоскость сечения резки перпендикулярно большой плоскости пластины, а в согнутом состоянии она не перпендикулярна.

Пожалуйста, помогите перенести всю геометрию гнутой пластины в плоскую пластину. :wallbash:

post-1525-1101458937_thumb.jpg

Projectile___Plywood_N.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А и не получится, т.к. вся идеология работы с листовыми материалами построена на том, что толщина материала существенно (в подавляющем большинстве задач) меньше , чем другие размеры, а в этом случае не существенно, что кромка не скошенная. Более того - это даже мешает просчитать поведение материала в "узких" зонах.

В данной задаче я бы сделал две детали - одна заготовка, а другая уже гнутая, но со кошенной кромкой (эту, похоже, ни сонуть, ни разогнуть ты больше гне сможешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконде

Гнутая со скошенной кромкой не поможет. Пластина д.б. полностью готова еще до сгиба. Сделали 4-е пластины, закрепили как консоль все 4-е, пригнули в одну точку, закрепили. Таков алгоритм. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonidnk

Интересную подкинул задачку :g: Но скорее всего у тебя не получится получить то что ты хочешь таким образом, я закинул твою модель в Logopress и он разогнул ее также как и Солид.

Вот, что в конечном итоге получилось у меня.

ЗЫ это сыро нужно додумывать, есть идеи, но уже позновато.

post-1565-1101467482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконде

Гнутая со скошенной кромкой не поможет. Пластина д.б. полностью готова еще до сгиба. Сделали 4-е пластины, закрепили как консоль все 4-е, пригнули в одну точку, закрепили. Таков алгоритм. :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Я не о том, надо сделать гнутую деталь БЕЗ скоса кромок - получишь заготовку- развертку. Это одна модель.

Вторая сделана на основе первой - это уже для получения изображения на чертежах и образмеривания.

А вообще для чего это тебе надо? :doh: В чертеже показать или модель для того, чтобы потом грызть на ЧПУ?

Может все гораздо проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том, надо сделать гнутую деталь БЕЗ скоса кромок - получишь заготовку- развертку. Это одна модель.

Вторая сделана на основе первой - это уже для получения изображения на чертежах и образмеривания.

А вообще для чего это тебе надо?  В чертеже показать или модель для того, чтобы потом грызть на ЧПУ?

Может все гораздо проще?

Мне это надо для чертежа. Чем точнее будут сделаны пластины в развернутом виде, тем плотнее будут они прилегать в сборке. При больших отклонениях, собрать будет нельзя вообще. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...