Перейти к публикации

Таблица исполнений на чертеже


Рекомендованные сообщения

и ещё вопрос. если у меня нет экселя на компе, чертёж с такой табличкой откроется? и редактироваться будет?

Никада - нужон Эксель...

К стати при установке Солида - это проверяется (должно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а когда бумажную документацию листаешь - в свойства не залезешь.

Меня это волнует..., но не тревожит... у меня модель-то есть и в ней все на месте... Впрочем, модель доступна всем работникам предприятия... без всякой ПДМ.

эт чё, каждый раз при создании таблицы нужно шрифтики менять, двигать границы столбцов и строк, лишнее удалять, заголовки писать?

ячейки с долларом удалять нельзя? они мешаются.

Такова проза жизни... тяжелой и беспросветной... впрочем, есть понятие "библиотек"... "шаблонов" и пр. и пр.

одно и то же свойство может быть и в Настройках и в Конфигурации (вкладки свойств)? не ругается.

У МЕНЯ НЕ МОЖЕТ.... никогда.

А если есть у кого желание, то можно и бантики в углах чертежа нарисовать... ну или на заборе... ограничений-то нет...

Как говорит классик "50 процентов моих доцентов..., а остальные 50 процентов моих доцентов..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такова проза жизни... тяжелой и беспросветной... впрочем, есть понятие "библиотек"... "шаблонов" и пр. и пр.

спасибо! а можно шаблон таблицы сохранить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за уголок в ячейке закрашенный? и что за звёздочка перед значением массы в ячейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при установке Солида - это проверяется

неа ))) можно и без офиса. Это называется OLE/ActiveX объекты. Внутри программы они отрабатывают на ура, но как только захочешь изменить этот объект - нужна программа редактор - он же офис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а можно шаблон таблицы сохранить?

Пр.кл. - далее в меню...

что за уголок в ячейке закрашенный? и что за звёздочка перед значением массы в ячейке?

Это к Экселю - уголок, воде, измененные данные, а звездочки - когда данные не помещаются в ячейке (нужно по-ширше)...

неа ))) можно и без офиса. Это называется OLE/ActiveX объекты.

Ну ХЗ - у меня офис всегда стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за уголок в ячейке закрашенный? и что за звёздочка перед значением массы в ячейке?

"звёздочка перед значением массы" указывает, что масса не была пересчитана и надо последовательно перебрать все конфигурации. Здесь Солид что-то тупит и очень сильно. При десятках исполнений это уже проблемка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подниму тему.

С помощью таблицы параметров создал деталь с исполнениями в количестве 195 шт. Теперь думаю, как эту таблицу вывести в чертеж... Пока только часть (меньшая по высоте) помещается. Формат А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

С помощью таблицы параметров создал деталь с исполнениями в количестве 195 шт. Теперь думаю, как эту таблицу вывести в чертеж... Пока только часть (меньшая по высоте) помещается. Формат А3.

А формат А2 уже отменили? Это 1-е.

2-е: сделать формат А4х3 или А4х4 и т.д. Только если есть Н.контр. то сразу брать с собой соотвествующий ГОСТ;

3-е: Почитать ГОСТы про форматы.

PS. А3 это же по-существу формат А4х2. Я довольно долго так делал. Возражений не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А4х3 - это в ширину, если не ошибаюсь. Таблица же в высоту.

А3 - вертикальный, А2 - горизонт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

А4х3 - это в ширину, если не ошибаюсь. Таблица же в высоту.

Вы же написали:

Пока только часть (меньшая по высоте) помещается.

Я так понял, что по высоте помещается...

Надо смотреть ГОСТ - не помню я сейчас как там насчет с вертикальной ориентацией...

А как насчет введения 2-го листа?

Вот еще см. тут:

<noindex>http://www.propro.ru/graphbook/eskd/eskd/GOST/2_301.htm</noindex>

Допускается применение дополнительных форматов образуемых увеличением коротких сторон основных форматов на величину кратную их размерам. Размеры производных форматов, как правило следует выбирать по таблице 2.

Таблица 2. Размеры дополнительных форматов

мм

Кратность Формат

А0 А1 А2 А3 А4

2 1189х1682 - - - -

3 1189х2523 841х1783 594х1261 420х891 297х630

4 - 841х2378 594х1682 420х1189 297х841

5 - - 594х2102 420х1486 297х1051

6 - - - 420х1783 297х1261

7 - - - 420х2080 297х1471

8 - - - - 297х1682

9 - - - - 297х1892

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Как раз по высоте таблица и не помещается. Ввести дополнительные листы чертежа можно, только я не пойму, как разбить таблицу параметров (с такими большими раньше никогда не работал).

По поводу двойных, тройных форматов не хочется заморачиваться, т.к. плоттера у нас нет, а открывать кружок "умелые руки" и клеить из нескольких листов нет желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос: сохраните таблицу параметров в файл, который вставьте на лист вместе с таблицей параметров (первый или последующий неважно). Отредактируйте видимость строк.

Спасибо за помощь. Можно было ограничиться этим сообщением.

У меня возникает ощущение, что некоторые пользователи только сегодня увидели компьютер и совсем не умеют пользоваться теми программами, которые "понаустанавливали" на него.

Да-да, поддерживаю. Просто невероятно, что другие люди еще не постигли самую суть мироздания и не раскрыли все тайны бытия, как это произошло с Вами... :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkk

А кто мешает Вам создать, эту самую таблицу, отдельным файлом (например в Ворде или Экселе - форматок в сетке как грязи) и просто приложить эти листы к КД или на чертеже сделать ссылку на эту таблицу...

Ну или можно изменить габариты таблицы (шрифт, высоту строки и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkk

Надо работать головой, а не только мышкой.

Что день тяжелый, или ЧСВ покоя не даёт?

SERoz

На работе запара, поэтому не было времени поколдовать с этой таблицей. Не люблю уходить из Солида на другие пакеты, если что-то можно сделать в нем. В данном случае я пока не понял, как разделить эту таблицу параметров на несколько частей, чтобы разместить ее на нескольких листах чертежа. Поэтому пока наиболее реальный выход - печатать прямо из Excel и прикладывать к чертежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как разделить эту таблицу параметров на несколько частей, чтобы разместить ее на нескольких листах чертежа.

Пр.кл. на таблице - Разделить....

Обратная опция - Слить таблицы...

Вообще, в хелпе Солида это подробно описано (мин.5-10)...

Пардон, у Вас же таблица параметров - тогда сохраните её в Экселе, разделите на нужное число листов, сохраните в файлы и вставляйте в листы чертежа Солида как объекты Экселя из файла...

К сожалению, другого способа не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Товарищи не понятно как вставить таблицу параметров.

В детали я ее сделал. Как ее передать теперь в чертеж? Там пункт вставки таблицы параметров неактивный.

 

И в примере в чертеже изменяя таблицу меняю ее размер, как в таблицу добавить свои параметры?

 

Пожалуйста, напишите по пунктам с самого начала как это все сделать. Если нужные какие-то еще шаблоны выложите их пожалуйста в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ее передать теперь в чертеж? Там пункт вставки таблицы параметров неактивный.

Выберите вид с которого будет вставлен таблица, потом вставляйте таблицу.

 

 

 

как в таблицу добавить свои параметры?

Открыть модель, редактировать таблицу параметров.

 

 

 

Пожалуйста, напишите по пунктам с самого начала как это все сделать.

http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/configuration/formatting_a_design_table.htm

http://help.solidworks.com/Search.aspx?query=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2&version=2010〈=Russian∏=SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...