Перейти к публикации

Обработка 2D-фаски


yuri_k

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, AJloNsO сказал:

Информативности в твоих ответах никакой, толку от этой гифки?

как сказать...

просто хотел тебе дать удочку, а ты рыбу хочешь, да побольше:

3 часа назад, AJloNsO сказал:

удалил чета, и фаска на элементы встала! Чет я не догнал, че ты там сделал

китайска мудрость...  
sage-fufluzy.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Чингачгук сказал:

как сказать...

просто хотел тебе дать удочку, а ты рыбу хочешь, да побольше:

То есть удочка твоя в том, что сделать это можно, гляди как я могу, а сказать как я не буду, смотри гифку и думай сам? Чет я пищи для размышлений в твоих ответах не вижу, от куда такие умники берутся? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, AJloNsO сказал:

Чет я пищи для размышлений в твоих ответах не вижу,

это патамушта ты слепой! потому и не видишь! в упор не видишь :

4 часа назад, AJloNsO сказал:

потом ты зашел в редактор границы, удалил чета, и фаска на элементы встала! Чет я не догнал,

ну вот - нифига не видишь. Совсем слепой. А если не слепой - тогда какой?

придумай рифму на слово - слепой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чингачгук сказал:

это патамушта ты слепой! потому и не видишь! в упор не видишь :

ну вот - нифига не видишь. Совсем слепой. А если не слепой - тогда какой?

придумай рифму на слово - слепой...

 

Ты понимаешь, я в программе новичек, я прошу помощи, а не ищу критики!!! Не хочешь, не надо, к чему все эти писмена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, AJloNsO сказал:

я прошу помощи, а не ищу критики!!!

В чем проблема выложить ваш файл, который нужно обработать? Я думаю, тут найдутся несколько несильно занятых людей, кто напишет обработку ВАШЕГО ФАЙЛА. Никто не будет строить ваши "бобышки с фасками"

 

ps. Нужен файл в любом 3d формате. а не скриншоте.

Изменено пользователем sokqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AJloNsO сказал:

У тебя на видео, когда ты первый раз прорисовал, фаска по контуру пошла, потом ты зашел в редактор границы, удалил чета, и фаска на элементы встала! Чет я не догнал, че ты там сделал))) у меня просто 12nx,там чутка по другому, чем у тебя, а я шарю не очень... 

Иии у меня при выборе границы, только граница по контуру внешнему идет, а по контуру бобышки нет.... Че не так? 

Я удалил внешний контур. он тебе не нужен, т. к. ты обрабатываешь острова.

Для простоты просто нажми на первое  "удалить" и будет тебе счастье при открытии "границы".

Если в nx12 по другому (а я его в глаза не видел) воспользуйся planar profile.

Судя по твоему скрину - у тебя все так, все зацепилось. Тебе осталось удалить внешний контур.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maxems сказал:

Я удалил внешний контур. он тебе не нужен, т. к. ты обрабатываешь острова.

Для простоты просто нажми на первое  "удалить" и будет тебе счастье при открытии "границы".

Если в nx12 по другому (а я его в глаза не видел) воспользуйся planar profile.

Судя по твоему скрину - у тебя все так, все зацепилось. Тебе осталось удалить внешний контур.

Удачи!

Вот я и не знаю, как это сделать, как удалить контур, почему острава не подхватывает... 

Спасибо тебе за ответы, внятно и по делу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AJloNsO сказал:

почему острава не подхватывает...

видос в суперкачестве в котором все острова подхвачены ...

FvZdO.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sokqq сказал:

В чем проблема выложить ваш файл, который нужно обработать? Я думаю, тут найдутся несколько несильно занятых людей, кто напишет обработку ВАШЕГО ФАЙЛА. Никто не будет строить ваши "бобышки с фасками"

 

ps. Нужен файл в любом 3d формате. а не скриншоте.

https://yadi.sk/d/l-M5HHWyzZ31kg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, sokqq сказал:

Нужен файл в любом 3d формате. а не скриншоте.

@sokqq тут специально для тебя файло выложили, ну как ты и просил!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AJloNsO сказал:

На скорую руку в несколько кнопок. https://yadi.sk/d/cX8l9bBSPHE1_w

 

p.s. Щас начнется, что там фреза не фасочная и т.д., но этот метод один из простых)

Изменено пользователем sokqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sokqq сказал:

На скорую руку в несколько кнопок. https://yadi.sk/d/cX8l9bBSPHE1_w

 

p.s. Щас начнется, что там фреза не фасочная и т.д., но этот метод один из простых)

Не потдерживает эту версию, у меня стара прога.... Может на пальцах, как острова выбирать на всей поверхности, че у меня ток контур то хватает? Куда я не дожимаю та.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, AJloNsO сказал:

Не потдерживает эту версию, у меня стара прога....

Z-level profile. Нажимаете область обработки - Грань - сверху в выпадающем меню Грань и смежные грани - Щелкаете один раз на нижнюю грань, выделяется она + все бобышки.

Дальше заходите в Контрольную геометрию и выбираете сверху Грань (по умолчанию стоит Тело) - Касательные грани - выбираете грань внутренней стенки.

Дальше заходите в Параметры резания - Припуски - Контрольная геометрия (любой припуск). Припуск на стенку ставите в зависимости от глубины обработки.

Потом выбираете Уровни резания и ставите глубину уровня, чтобы она совпадала с величиной припуска на стенку. Всё.

При всём этом инструмент я ставил обычную концевую фрезу с диаметром 0.1, можно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sokqq сказал:

Z-level profile. Нажимаете область обработки - Грань - сверху в выпадающем меню Грань и смежные грани - Щелкаете один раз на нижнюю грань, выделяется она + все бобышки.

Дальше заходите в Контрольную геометрию и выбираете сверху Грань (по умолчанию стоит Тело) - Касательные грани - выбираете грань внутренней стенки.

Дальше заходите в Параметры резания - Припуски - Контрольная геометрия (любой припуск). Припуск на стенку ставите в зависимости от глубины обработки.

Потом выбираете Уровни резания и ставите глубину уровня, чтобы она совпадала с величиной припуска на стенку. Всё.

При всём этом инструмент я ставил обычную концевую фрезу с диаметром 0.1, можно меньше.

Поонял, получилось))) получается обычной целендрической фрезой, ток малого диаметра, а там уже играй с припуском и глубиной. Но получишь фаску только на готовой детали... А чтоб использовать чамфер? Фасочник который, что бы прорисовать, поглядеть, есть еще какие способы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AJloNsO сказал:

А чтоб использовать чамфер? Фасочник который, что бы прорисовать, поглядеть, есть еще какие способы?

Можно на этот инструмент 0.1 назначить свою модель фасочной фрезы и в визуализации будет фасочная фреза)

Фасочной в пару кнопок (как вам надо) не получилось сходу. Если время будет - дома посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео нашел, он разные способы показывает, это то что нужно)) а я голову ломал, че да как)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AJloNsO сказал:

Вот видео нашел, он разные способы показывает, это то что нужно))

Так-то у него модель уже с фаской, у вас же фасок нет...

Изменено пользователем sokqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце кровью обливается, нету никакой мочи смотреть на эти страдания...

модель с фаской, без фасок, конич. фрезой и  любые другие эротические фантазии ... практически в любой операции возможны...

 

FwF53.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AJloNsO , вам на модели зачем вообще эти фаски? Вы же просто кромки притупляете? Так и сделайте на номинальный контур с коррекцией на Rинструмента. Затем на станке за счёт корректоров на R и D под любую фасочную фрезу можно эту прогу использовать. Только подход/отход правильно рассчитать и чтобы соседние бобышки не трогать (если очень большой Dинструмента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sokqq сказал:

Так-то у него модель уже с фаской, у вас же фасок нет...

 

18 минут назад, tm-ares сказал:

@AJloNsO , вам на модели зачем вообще эти фаски? Вы же просто кромки притупляете? Так и сделайте на номинальный контур с коррекцией на Rинструмента. Затем на станке за счёт корректоров на R и D под любую фасочную фрезу можно эту прогу использовать. Только подход/отход правильно рассчитать и чтобы соседние бобышки не трогать (если очень большой Dинструмента).

На модели фаски есть у него, а у меня нет, просто я отрицательный припуск дал на стенки, и все вышло более чем))) фасочки сняты, подвода и отвода в деталь нету)) 

Изменено пользователем AJloNsO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
    • malvi.dp
      Стандартными средствами не получится, здесь обсуждали.
×
×
  • Создать...