Перейти к публикации

И как вам ST?


Рекомендованные сообщения

Вопрос к уважаемым коллегам, которые уже поработали с ST*. Ну и как оно вам? Дело в том, что я все еще на 20 и переход на ST затормаживается внутренним консерватизмом. Отсюда и вопросы... На сколько изменилась ваша технология проектирования по сравнению с 20? Что стало лучше/удобнее/быстее, что наоборот? Главное, изменился ли процесс?

С чувством глубокого уважения ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если не использовать Синхронку то процесс не изменяется.. Если переходить, то лучше сразу на ST3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Сел за подробное изучение ST3. Как последний чайник копаюсь по упражнениям, с ужасом, что не нахожу кнопок, которые там упоминаются. С трудом нашел переключение среды синхронная/обычная. Но нашел, уже хорошо. Из-за интерфейса пока тяжело даже в обычной. Ладно, дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Откровенно сказать сел сегодня первый раз за SE ST 3 - первое впечатление очень ужасное. очень тяжелая оболочка очень много всего и самое главное очень мелко. Значки очень мелкие, навигатор находиться прямо на среде проекирования. Может быть потому что первый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно сказать сел сегодня первый раз за SE ST 3 - первое впечатление очень ужасное. очень тяжелая оболочка очень много всего и самое главное очень мелко. Значки очень мелкие, навигатор находиться прямо на среде проекирования. Может быть потому что первый

Это легко поправимо. В настройках в закладке Помощь есть пару опций, чтоб сделать крупные кнопки и вернуть Навигатор на место.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Это легко поправимо. В настройках в закладке Помощь есть пару опций, чтоб сделать крупные кнопки и вернуть Навигатор на место.

<noindex>Изображение</noindex>

спасибо, надо поюзать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

у меня вопрос такого характера, кто нибуть знает касательно ST 3 ... Кто работает в ней постоянно? если зайти в параметры SE там есть вкладка Помощь- вот в ней есть возможность поставить точку на горизонтальные панели задач и кнопку на вертикально запаркованные? я меняю у меня в интерфеейсе ничего не меняется мне ктонить может пояснить что это и для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sandatov

я меняю у меня в интерфеейсе ничего не меняется мне ктонить может пояснить что это и для чего?

После того как сделали выбор, попробуйте создать фитчер и тогда увидите изменения.

Если стоит вертикально, то параметры фитчеров и выбор элементов будет в колонке над деревом - аля ST - ST2 . Если стоит горизонтально то появляется ленточное меню такое как было до ST - ST2 в версиях начиная с 7 по 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос возник, после перехода на ST4...

Как в контексте сборки показать/скрыть для компонентов базовые плоскости, поверхности и т.д.?

Раньше в 20-ке и в ST3 как было? тычешь ПКМ на детали в сборке, в контекстном меню выбираешь показать/скрыть - и дальше ставишь галки...

щас контекстное меню переработано...

post-7610-1337857846.png

Все нашел :)

Пункт меню показать/скрыть компонент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого плана...

Какие требования к HARDWARE у СТ4?

у мя комп HP Z600 KK643EA

ну так вот... щас уже с полчаса висит деталь одна при попытке перемещения грани :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже SE работает медленно. Даже если открыта одна деталь - вращение бывает не очень плавное, рывками. Сборки тоже подтормаживают. Видать требования очень высокие к железу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже SE работает медленно. Даже если открыта одна деталь - вращение бывает не очень плавное, рывками. Сборки тоже подтормаживают. Видать требования очень высокие к железу.

В параметрах SE - Вид - Управление отображением - попробуйте аппаратное расширенное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже SE работает медленно. Даже если открыта одна деталь - вращение бывает не очень плавное, рывками. Сборки тоже подтормаживают. Видать требования очень высокие к железу.

А драйвера на видеокарту у вас какие установлены?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер у меня:

процессор Intel Core 2 Duo 6300 (1.87 ГГц)

память 3.5 Гб

видеокарта Nvidia GeForce 7600 GT (драйверы родные 266.58)

Попробовал ставить аппаратное стандартное и аппаратное расширенное. Больших перемен не заметил.

Тормоза бывают когда в сборке перемещаешь курсор, то подсветка деталей происходит с задержкой (если медленно перемещать мышь, то задержки в подсветки нет) или когда перемешаешь или вращаешь какую нибудь деталь, то это вращение идёт рывками.

В принципе всё это терпимо, просто другие кад-программы на таких же небольших сборках работают без задержек и более плавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видеокарта Nvidia GeForce 7600 GT (драйверы родные 266.58)

Попробуйте установить последнюю версию драйверов.

и Установите Аппаратное ускорение в настройках ежа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте убрать все галки в этом окошке. И в следующем (Light) поставить не более 2-х источников света.

post-403-1338789164_thumb.jpg

Ёжик очень сильно тормозит, когда идет просчет теней и сглаживание линий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В сборке, пусть и больша,я все более-менее прилично крутится и без тормозов. Тормоза начинаются при обновлении чертежа.Очень долго, до 40 мин. Какие есть приемы для ускорения работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...