Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да ну серьезно Шап сильнее Евклида по поверхностям?

За PowerShape ничего сказать не могу.

У него (Евклида), что , поверхности не параметризованы?

да, параметрики нет. По мне это как -, так и +, скорость работы очень высокая. Контроля поверхностей достаточно много.

P.S. ввязываться в holywar-ную дискуссию не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 MFS Какая параметрика в поверхностях? Это совсем новое увлечение мало где эффективно работает (я хороших вариантов не видел).

2 Kostya Что за мертвый линк под твоей подписью?Точно нечего флудить -E3 умер похороним покойника (если в КАДе нет откатов и мощного анализа поверхностей то это труп),хотя жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster,

а что Вы понимаете под "мощным анализом поверхностей"? Укажите, чего именно нет в Е3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kostya

Наложить зебры всяких мастей,получить графическое поле  распределения кривизны,графическое представление углов уклона (хотя это можно сделать не графически но ненаглядно).Ну про зеркальность поверхности с наложением решетки или походить с прожектором над поверхностью я молчу.Динамическое сечение тоже почему-то отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Li

Сейчас только шлифуется?Это очччень льстит данному пакету.Е3 устарел безнадежно-это факт.Инструменты неэффективны и неудобны(я никогда не понимал почему нельзя экструдировать несколько контуров сразу итп).Отсутствуют откаты,глюки практически под всеми видюхами (про Силиконы молчу там и сам Е3 глючит страшно).Насчет АДС и солидов скажу так для работы с такими объектами Е3 не нужен тут солидворксом отделаться можно.Я работал исключительно с поверхностником и он от версии к версии не меняется.Работа с базой просто ущербна (не по сути а по организации).

Про проектирование прессформ и вапуск КД можно забыть -абсолютная неприспособленность к такой работе,недоделанные базы стандартных элементов,на плоттер или принтер выводить чертежи сущий геморрой.

И самое главное почему я всё время должен париться больше в моей кривой 8-ми

точек или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец Booster всем открыл глаза: тысячи предприятий "зря используют неприспособленный к работе" Е3 :( когда есть панацея от всех бед ;). За такую замечательную рекламу Е3 можно смело обращаться к Светлане за премией :) Поскольку опытные участники конференций знают, что если кто-то настойчиво и безапеляционно ругает какую-то систему, то она лучше той, которую он почему-то ;) предлагает. А "париться" при работе с любой системой приходится при недостаточном ее знании. К сведению: цветное графическое поле распределения кривизны есть в разделе ANALYZE; динамическое сечение с одновременным контролем кривизны в виде эпюр есть в разделе SURF. DESIGN. Неплохо было бы заглянуть в раздел ADV SURFACES => CURVE, где строятся любые кривые и можно спроецировать сетку на поверхность как угодно: центральной или параллельной проекцией, либо по нормалям к поверхности. Для нормального вывода на плоттер нужно было подобрать соответствующий драйвер из поставляемых с Е3 или напрямую использовать драйвер Windows. "Походить с прожектором над поверхностью" позволяет подсистема Megavision. В Megavision было динамическое сечение и в упомянутой версии Е3 2.1 3-х или 4-х летней давности. Можно продолжить, но вряд ли здесь место для ликбеза. Тем более, что заявление об отсутствии возвратов ("откатов") вызывает сомнение, что чтению документации было уделено достаточно внимания, да и к консультантам можно было обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Li Да я не спорю великолепный пакет,только устарел он  безнадежно.

Как Surfapt хороший проcтой CAM написать можно всё что угодно-но сравните с Mastercam или PowerMill всё то же самое но гораздо проще и нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster,

САМ очень удобный/наглядный. Но он как бы вместе с системой, т.е. что бы написать _хорошую_ программу надо хорошо поработать на самой моделью. Тут как раз и подходят все вкусности Эвклида. Думаю, что не стоит забывать, что Е3 и вырос то с ЧПУ-шного инструментального производства. Только вот нет двух вещей - оптимизации по подачам и контроля уже обработанной поверхности. (3D axis unm. area не в счет, не то имелось ввиду). Подозреваю, что люди пользуются внешними, но то, что я увидел (из ворованного :() мне не подошло. Правда станок MAHO с кувыркнутыми осями XoZ. В Е3 я просто распологаю в осях станка деталь и всё. Остальные как-то не так работают %-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Попалось тут:

Financial Times Limited, All Rights Reserved

September 30, 2002 12:00am

Europe Intelligence Wire via NewsEdge Corporation : IBM is in advanced negotiations to buy back a large part of Matra Datavision from EADS, European aeronautics and defence group. The unit specialises in CAD-CAM installations and services. It was profitable on an around Euro100 mil turnover in 2001 and has some 900 employees, slightly over half of which are in France. The acquisition is likely to be made on the basis of 0.5-1 times revenue. EADS Matra Division confirmed the talks but said it was also in serious negotiations with other potential buyers.

Окончательный закат в империи Euclid?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Закат империи" - это в "Звездных войнах" по субботам в 21.50 на РТР :) А в реальной жизни идет реорганизация общеевропейского консорциума EADS (www.eads-nv.com), состоящая в том, что в EADS будут входить только предприятия, непосредственно проектирующие и производящие авиа-космическую технику. Судьба остальных решается их владельцами. В случае с MATRA Datavision - это Жан-Люк Лагардер (www.lagardere.com). Он может воссоздать концерн MATRA из MATRA Datavision и MATRA Automobile (www.matra.com) или ещё что-то придумает. Гадать бессмысленно. А в IBM, видимо, решили, что в этот момент можно дешево купить развернутую Матрой сеть продаж CATIA. Однако в последней фразе сообщения правильно сказано, что переговоры идут не только с IBM. Так что: доживем - увидим. В прошлый раз такая мобилизация ресурсов (как сейчас в EADS) происходила перед бомбежками Югославии. Поэтому пока можно точно сказать одно: MATRA Datavision не будет входить в EADS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю, что Лафонт уехал. А недавно слышал, что Matra Datavision прекращает свою деятельность на территории России. Есть ли какая информация по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лафонт повышен в должности и в основном будет во Франции, но его обязанности по обслуживанию СНГ, Восточной Европы и Бенелюкс остались. Остались и дистрибьюторы, и центр в Нижнем Новгороде. Так что в принципе ничего не изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня IBM подтвердила намерение купить а MatraDataVision продаться.

Из 900 сохранится более 500 рабочих мест.

Матра будет заниматься только PDM/PLM/ERP.

Группа CasCADE отправляется в свободное плавание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в MATRA Datavision прошло общее собрание, на котором было объявлено о том, что руководство EADS ведет переговоры с IBM о переводе фирмы в состав IBM (по причине, о которой я упоминал). Переговоры находятся в завершающей стадии.

Стороны пришли к взаимному согласию. Остается получить согласие профсоюзов обеих фирм (на это уйдет 5-6 недель). После этого проект будет передан в европейскую комиссию по конкурренции для согласования (на это тоже уйдет 5-6 недель). До января 2003 года все остается без изменений.

По мнению IBM достижения MATRA Datavision в области PLM (MDTV занимает первое место во Франции, третье место в Европе) позволяют надеятся, что с помощью IBM MATRA Datavision выйдет в лидеры по PLM и в Европе, и в мире. Перспективы EUCLID3 вообще не обсуждались.

См. <noindex>http://www.ibm.com/news/us/2002/10/072.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я неточно выразился: если что-то в перспективах Е3 измениться, то по завершении сделки. А сейчас Е3 продается, как и раньше. И разрабатывается следующая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, акционеры Матры приняли  некоторое время назад решение поддерживать Е3 до 2012 года и выдавать на гора по 2 версии в год. В связи со сменой владельца решение может быть изменено. Можно наверняка сказать, что IBM будет продолжать поддерживать пользователей Е3, но вот про развитие системы, да ещё до 2012 года, скорее всего, придётся забыть. Слишком накладное удовольствие - развивать 2 системы. Программисты из Матры уже давно пишут для CATIA 3-х осевую обработку, интерфейсы и кусок поверхностного моделирования. Что касается России, то тут лучше спросить реселлеров, хотя они наверняка тоже знают мало. Знаю только, что на одно крупное предприятие приходило письмо от Матры о том, что собственно Матра уходит из России. В любом случае надо ждать окончания сделки. Пока всё в тумане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, серию систем CATIA, DENEB, ENOVA пишет французская компания Dassault Systemes, имеющая также права на SMARTEAM и входящая в концерн Dassault. Под "3-х осевой обработкой", видимо, понимается подсистема "CATIA Machinist" - бывшая до 1999 г. "EUCLID Machinist" из бывшего EUCLID Quantum (не путайте с EUCLID 3). Насколько мне известно, последние годы собственно Матра ничего не пишет для CATIA (как не пишет и IBM). "Кусок поверхностного моделирования" - это, видимо, OpenCASCADE, который используется в CATIA 5, но пишется компанией OpenCASCADE Company, дочерней от Матры. Поэтому тезис о "развитии 2-х систем" представляется не верным. Напротив, если с продаж CATIA и т.д. IBM имеет относительно небольшой процент, то с Е3 будет 100%. Упомянутый Serko план выполняется и в июле 2003 выйдет версия EUCLID 3 2.5. Далее есть много идей, например, перевести EUCLID в "Open Source" как OpenCASCADE. Какие-то изменения, конечно, будут и, в первую очередь (предполагаю) цены Е3 для СНГ. Если эта сделка состоится. Поскольку не меньший, чем IBM, интерес к Матре проявляет еще одна из ведущих фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Поскольку не меньший, чем IBM, интерес к Матре проявляет еще одна из ведущих фирм."

Ну а уточнить нельзя? Интересно же ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кате есть собственная 3-х осевая обработка. Машинист был пока её небыло. Именно собственную 3-х осевую обработку и пишут те же  люди, что писали EUCLID Machinist. Катийные модули GSD и WFS тоже. Всё это интегрированно в Катю и работает в общем интерфейсе. Кстати IBM имеет 45% от продаж кати. Это открытая информация. Вероятнее всего Euclid ждёт примерно та же судьба, что  CADDS5 и I-DEAS. Если матру купит кто-то ещё, а скорее всего второй претендент это EDS, то судьба Euclid от этого сильно не изменится. Если покупает IBM  есть большая вероятность того, что могут смениться реселлеры Euclida. Помните как было с Pro/E? Те, кто продавал его теперь продают SolidWorks. Все продажи и поддержка могут пойти по каналам IBM.  Как например, интеграцию SmarTeam с CATIA имеют право продавать только IBM и его партнёры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...