Перейти к публикации

Моделирование мебели и дизайн помещений


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры!

Вопрос тем, кто моделирует мебель и занимается дизайном помещений в SolidWorks, Architectural Desktop или в 3dsmax. Предлагаю сотрудничество, в смысле обменом опытом и наработками (3D моделями).

Сейчас, вот занялся проектированием кухни. Мне нужно сделать, как графику с размерами, так и фотореалестичное изображение. И такие вещи как газовая плита, полки, фурнитура, раковина, краны и т.п. прийдется вырисовывать.

Помогите, люди добрые, может у кого есть модели в вышеназванных программах (самое лучшее в SW)? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SolidWorks конечно же программа хорошая, но делать в ней мебель... клумбу экскаватором вскапывать (пусть и очень хорошим) может это за рекламу сочтут, но "bCAD для Мебельщика" РОВНО то, что Вам нужно для этой задачи да и типовые раковины, плиты и фурнитура там уже имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

SolidWorks конечно же программа хорошая, но делать в ней мебель... клумбу экскаватором вскапывать (пусть и очень хорошим) может это за рекламу сочтут, но "bCAD для Мебельщика" РОВНО то, что Вам нужно для этой задачи да и типовые раковины, плиты и фурнитура там уже имеются.

А я все в T-Flex делаю. Конечно согласен, что есть проги проще конкретно заточенные под мебель и дизайн. Но возможности у конструкторских появляется больше, особенно если реально хотите изготовить, да и привык. Посмотрите здесь:

<noindex>http://bbc.in.ua/gall/index.php?event=show...amp;msnum=74123</noindex>

Кстати, T-Flex с Солидом очень не плохо совместим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все в T-Flex делаю. Конечно согласен, что есть проги проще конкретно заточенные под мебель и дизайн. Но возможности у конструкторских появляется больше, особенно если реально хотите изготовить, да и привык. Посмотрите здесь:

<noindex>http://bbc.in.ua/gall/index.php?event=show...amp;msnum=74123</noindex>

Кстати, T-Flex с Солидом очень не плохо совместим.

Могу помочь с моделированием и визуализацией:

<noindex>http://grasshopper3d.com</noindex> & <noindex>http://indigorenderer.com</noindex> (примеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все в T-Flex делаю. Конечно согласен, что есть проги проще конкретно заточенные под мебель и дизайн. Но возможности у конструкторских появляется больше, особенно если реально хотите изготовить, да и привык. Посмотрите здесь:

<noindex>http://bbc.in.ua/gall/index.php?event=show...amp;msnum=74123</noindex>

Кстати, T-Flex с Солидом очень не плохо совместим.

Кстати, по слухам Топ-Системы выпустила модуль T-Flex-Мебель. Я сам еще не видел его, но зная возможности думаю должна получиться очень интересная прога.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Выполню 3D-модели мебели: гардеробные, шкафы, столы, прихожие и тд в SolidWorks с визуализацией. Консультации по дизайну.

Заказы отправляйте на May-Zz@yandex.ru. Цена договорная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполню 3D-модели мебели: гардеробные, шкафы, столы, прихожие и тд в SolidWorks с визуализацией. Консультации по дизайну.

Заказы отправляйте на May-Zz@yandex.ru. Цена договорная.

Дак, это... ты не в тот раздел чудак !!! Повнимательней почитай... предлагают работу не в этом разделе.

И вообще начали за здравие - помочь фурнитурой (мол нихрена нету подай христа ради), а ты закончил за упокой (я такой пиз...й парень сделаю черта в стуле)...

Лучше бы помог сопляменнику с шкафчиком или стульчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак, это... ты не в тот раздел чудак !!! Повнимательней почитай... предлагают работу не в этом разделе.

И вообще начали за здравие - помочь фурнитурой (мол нихрена нету подай христа ради), а ты закончил за упокой (я такой пиз...й парень сделаю черта в стуле)...

Лучше бы помог сопляменнику с шкафчиком или стульчиком.

я в шоке от гостеприимства, фурнитурой пользуюсь сугубо своей немецкого производителя, думаю глупо обмениваться, т.к не каждая фирма предлагает именно этого производителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Также можно делать дизайн интерьера в виртуальной реальности,что заметно улучшить ваше восприятие данной модели.

Сами посмотрите www.youtube.com/watch?v=FImI3FF80Ew

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...