Перейти к публикации

"global Iterference"-резьбы пересекаются.


AndBoll

Рекомендованные сообщения

Как можно исправить таку вещ: в анализе модели сборки делаю Global iterference, ну есно показывает пересечение свех резьб болтов и гаек?

Очена мешает однако.

Подскажите, плизз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо при создании библиотеки деталей предусмотреть этот момент. Т.е. в гайке номинальный диаметр должен "проходить" по внешнему диаметру резьбы. В этом случае при сборке болт-гайка пересечений не будет.

PS Попробуйте пересчитать гайку в верхнее поле допуска. Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но, а как быть с резьбой в детали, которая соединяется болтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мне попалась переписка по вопросу создания баз данных и их унификации. Вопрос с резьбой в гайках и пересечение предлагалось решать вырезом в гайке отверстия по диаметру резьбы. Тогда пересечения нет, а также более точно считается масса сборок с большим содержанием крепежных элементов.

Но проблема не только с Global iterference, но и при создании сечения места соединения "Болт - деталь" если в детали выполнена резьба, то тело детали штрихуется и штриховка налезает на болт. :g:

Для лучшего соответствия сечения реальному я делаю в детали отверстие по оси резьбы по равное диаметру резьбы и глубиной проникновения болта в тело детали. Может и коряво, но смотрится нормально и с Global iterference проблем нет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при создании сечения места соединения "Болт - деталь" если в детали выполнена резьба, то тело детали штрихуется и штриховка налезает на болт.

Почему? :g: У меня нет таких проблем.

я делаю в детали отверстие по оси резьбы по равное диаметру резьбы и глубиной проникновения болта в тело детали.

Но это же не cделать через HOLE? :blink:

Изменено пользователем AndBoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй рисунок (см. выше) после выполнения отверстия.

Но это же не cделать через HOLE?

Можно выполнить редактирование детали в режиме сборки, создать отверстие и указать его глубину до торца болта. В чертеже детали отображение этого отверстия можно подавить.

Но все это хорошо, когда крепежа немного. Хотя, если резббовые отверстия размножены патерном, то и отверстие можно размножить ссылочным патерном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сие выглядит так:

Дык, уважаемый, почему то мне кажется диаметр отверстия под резьбу у Вас меньше внутреннего диаметра резьбы болта!?, т.е. внутренние диаметры должны быть равны, или щас конец рабочего дня и я уже ниче не понимаю. :sad:

Изменено пользователем AndBoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диаметр отверстия под резьбу у Вас меньше внутреннего диаметра резьбы

Все верно. Просто библиотеку болтов делал давно. А сейчас я делаю внутренний диаметр резьбы равным диаметру резьбы минус две фаски, а диаметр фаски равным диаметру резьбы. Так красивее. А до болтов очередь дойдет. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...