Перейти к публикации

загрузить модель stl


АлександрАндреев

Рекомендованные сообщения

АлександрАндреев

Пожалуйста помогите!

Не могу загрузить модель *.stl. Получается плоскость. Что делать? Мануал читал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста помогите!

Не могу загрузить модель *.stl. Получается плоскость. Что делать? Мануал читал.

В любом арт каме

1 Новый документ

2Импорт 3д модели из меню файл,а дальше ищи свой стл и открывай, далее выставляешь в окошечках нужные тебе размеры, и жмем вставить, потом в окне 2Д жмем кнопку вид оттенков комбинированного рельефа на кнопке мишка нарисован, и усе. :music_serenade:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не пойму я... У меня честный 2010.СП4 и там нет "импорт 3Д модели".... Мне блин купили Арткам вместо повермилла и теперь придется делать 3Д модели в арткаме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я... У меня честный 2010.СП4 и там нет "импорт 3Д модели".... Мне блин купили Арткам вместо повермилла и теперь придется делать 3Д модели в арткаме.

раньше в PowerMill делал? :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь придется делать 3Д модели в арткаме

Вообще-то, Арткам для барельефов, максимум - для колец/цилиндров. Полноценную трехмерную модель в нём не сделать. Да и то кольца я в него импортировал - мне проще сделать их в другом софте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше в PowerMill делал? :confused_1:

Угумс. Всегда. а щас пришел на новую работу... Тут впарили гравировальный вместо фрезерного. <noindex>вот такой</noindex> и к нему программу для гравировки artcam. это было погода назад, а я пришел сюда неделю назад.. менять никто ничего не будет, поэтому работать надо так... а я не могу модель твердотельную впихнуть.

Вообще-то, Арткам для барельефов, максимум - для колец/цилиндров. Полноценную трехмерную модель в нём не сделать. Да и то кольца я в него импортировал - мне проще сделать их в другом софте.

знаю я. Единственное, на чем договорились с начальником, как пойдет продукция, купят норм фрезерный и повермилл. а это будет минимум (думаю) через полгода. а щас придется в ручную проги писать, если с арткамом не разберусь. Изменено пользователем Chester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут впарили гравировальный вместо фрезерного. вот такой

Я не профи в станках, но по-моему, офигенный станок для деталек подобного размера. Я имел дело только с Роландами и китайскими нонеймами. Этот по сравнению с ними - просто монстр! И цена как у монстра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него и вес, как у монстра. 1,8т - для стола 250х250. у него станина литая вся чугуниевая. хороший станок. только тут фрезер надо, а не гравер. по цене (как мне сказали) он дешевле чем на сайте... ну да не важно. мне щас надо stl или igs или хоть что-нибудь трехмерное запихнуть в арткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старый Арткам я запихивал. Но уже давно с ним не работаю. Как-то тоже делал хитро. То ли через рельеф, то ли ещё каким обходным путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...