Перейти к публикации

Минусы Компаса


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Я сейчас взорвусь нахрен, это падла не хочет перебивать обозначение, деталь используется в нескольких спец. перебиваю вручную везде в спец. в модели в чертеже, сцуко не хочет сохранять изменения. :boxed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Сейчас делаю сборочный чертеж большого узла, изначально два компанента там были исключены из расчета, теперь они мне потребовались, и я их включил, сохранил, затем открыл сборочный чертеж, и каково же было мое удивление когда эти компаненты не отобразились на чертеже, на вновь создаваемых видах они отображаются на имеющихся нет...

1. После включения в 3Д-сборке в расчет компонентов сборочный чертеж (или, по крайней мере, виды на этом чертеже, в которых требуется изображение этих компонентов) надо в обязательном порядке перестроить.

2. Если после перестроения компоненты не появились, откройте дерево построения на чертеже, раскройте виды, на которых компоненты не появились и проверьте, не отмечены ли они как "скрытые".

3. На самом деле такая хрень бывает. У меня, правда, так было всего пару раз, причем на достаточно простых сборках. Пришлось недостающие детали дорисовывать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в инвенторе одно только вращение модели уже отпугивает. это ж надо такое придумать.

И в чём причина испуга? Закостенелая привычка? Как уже кто то говорил в другом разделе, проблема разных подходов к реализации вращения модели решается приобретением самого простого 3д манипулятора. Жалеть профессионалу 5-6 тыр. на профессиональное устройство для профессиональной работы - как то не серьёзно. Во-первых, после пары дней привыкания это устройство действительно делает манипуляции моделью в 3д естественно-удобными. Во - вторых, обеспечивается единство подхода к этим действиям во всех программах, и тем, кому приходится работать в разных прогах, не нужно постоянно перенастраиваться. В этом случае, минус в отсутствии вращения по одному клику превращается в плюс перемещения в плосткости по одному клику. В некоторых режимах работы кликов перемещения в плосткости приходится делать гораздо больше, чем кликов на вращение. Например создание большого протяжённого (компоновочного) эскиза. И тут уже необходимость использования доп. кнопки для перемещения создаёт неудобства. Лично для меня эти неудобства больше, чем неудобства использования доп кнопки при вращении. Лучший вариант (в отсутствии манипулятора) - это когда перемещение в плосткости и вращение сидят на разных кнопках мыши и оба доступны по одному клику.

К тому же вращение "куба" в АИ то же весьма удобно, в большей степени он наглядно удобен для ортогонального выравнивания.

Сорри за оффтоп, но раз уж речь зашла высказал своё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу добавить еще одно, все топы прочитать неуспел поетому незнаю может повторяюсь - при импорте деталей из компаса в програмы для для создания управляющих програм для ЧПУ некоторые поверхности (сложные уклоны, скругления в пресформах) попросту неотображаютса! потом проблемные детали были переделан полностю солиде и все было нормально

хотя согласе со всеми - 2Д черение в КОМПАСе мне нравитса больше всего!

спецфикаця - г...но в КОМПАСе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нибудь можно заставить шевелиться Компас быстрее, большие сборки еле открываются конечно понимаю что комп не ахти, но может можно как то упростить каке нить упрощения при открытия? И достали уже постоянные требования перестроения, которые занимают несколько минут, может как то можно их убрать а обновлять когда я захочу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

если сравнивать с солидом(чисто по кад) единственные плюсики - чуть более удобное обозначение размеров, (наличие угловых радиальных) в остально один спошной МИНУС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать с солидом(чисто по кад) единственные плюсики - чуть более удобное обозначение размеров, (наличие угловых радиальных) в остально один спошной МИНУС!

Набираем число сообщений для подъёма статуса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираем число сообщений для подъёма статуса?

и что мне от подъема статуса обломится? на** мне это не надо! Я высказываю свое мнение!

п.с. сорри за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мне от подъема статуса обломится? на** мне это не надо! Я высказываю свое мнение!

п.с. сорри за флуд.

Просто в этой теме 90% соплей, 5% от невладения инструментом и лишь 5% реальных минусов.

Угадайте какой процент пополнили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в этой теме 90% соплей, 5% от невладения инструментом и лишь 5% реальных минусов.

Угадайте какой процент пополнили.

можно считать это соплями, простите насморк)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а почему в Компасе оси как-то странно расположены? это ГОСТ есть какой-то на их расположение?

поясню: работая в Юниграфиксе привык что вид "с верху" - это плоскость XOY, вид "фронтальный" - XOZ, вид "с лева" -YOZ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в 13SP1 не улучшилась команда "спроецировать объект". :thumbdown:

а что в ней нетак?

по поводу сп1, уже вышло? где можно взять?

Изменено пользователем si-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в ней нетак?

При изменении размеров (даже без изменения контура) исходной детали, её проекция остаётся неизменённой (привязаной как бы к фантому)... Я правильно понял, хоть и работаю в 12ом? Кстати 12й в отличае от 11го в этой операции постабильнее, в 13ой видимо скопипастили код 11ой версии.

Вообще заметил (моё личное мнение, не навязываю) чётные версии компаса стабильнее нечётных :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 2.052-2006

то что правосторонняя система координат - это я вижу. (и в ГОСТ-е и в Компасе). А вот где там в ГОСТ-е указано какие именно оси должны быть расположенными например в виде "с верху" или во фронтальном виде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...