Перейти к публикации

Защита записи параметров стойки Fanuc oiD


Рекомендованные сообщения

Проблема в том что нельзя изменить параметр разрешающий редактирование параметров

т.е. при попытке поставить "1" ничего не происходит, пробовал и кнопкой "ввод1" (аналогичная)-ничего не изменяется .

Где рыть ?

Станок Shpinner

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нажми аварийный стоп(отключи привода)

Завтра попробую, даже не подумал об этом.

а по вопросу о защите PMC что нить известно (после нескольких запусков вход в PMC "данная функция защищена"-только на PMC 1)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось, не возможно ввести "1" никаким способом.

Аварийник нажимал, переходил в режим настройки и Edit.

Может как то связано с комбинацией клавиш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старых станках был тумблер разрешающий изменение параметров

на новых версиях есть код доступа известный обслуживающим техникам так что звони и спрашивай у таковых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код доступа к PMC знаю, но даже при его вводе нет реакции-пишет параметры защищены и не ввести "1"

Есть у кого нить описания параметров на стойку Fanuc 0iD ?

(желательно на русском, подозреваю что есть кардинальные отличия от Fanuc 0iC-на эту стойку есть , хоть и не все)

Изменено пользователем DioNik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не знаю, может поможет. У нас стойка Fanuc 0i-TD, токарно-фрезерная, но не суть. Значение "1" надо ввести в поле (Режим MDI => OFFSET SETTING => Разрешить запись) не просто "вводом", а комбинацией клавиш. Вот только забыл - каких :) В пнд. могу спросить. Сейчас что точно помню - их 2. Вроде бы ALT + CAN. ALT - точно присутствует. Попробуй!

Некрасиво давать надежду, а потом отбирать... Извините, ошибся, невнимательно смотрел. У нас 0 на 1 замечательно обычным "Вводом" меняется, а Alter + Can - это последующий сброс предупреждения об этой самой замене.

Изменено пользователем PoohWooh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шпинера операция разрешения записи устанавливается в 6 этапов танцев с бубном... если это не очень нужно - не лезте... если станок с окончившейся гарантией - то обратитесь к поставщику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шпинера операция разрешения записи устанавливается в 6 этапов танцев с бубном... если это не очень нужно - не лезте... если станок с окончившейся гарантией - то обратитесь к поставщику...

А если требуется изменить параметры, а поставщик молчит и вообще полный игнор.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хочу опять к этой теме вернутся , у нас тоже проблема такая , нельзя никакие параметры изменить , вылезает "защита записи " и все , как ее убрать подскажите люди добрые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита записи

1. Ключ поверни.

2. Разреши изменение параметров.

3. Ладдер в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

PMCCNF->settings->PMC configuration там надо поменять Edit enable на YES, может еще у пары значений YES поставить. думаю разберешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

ДЛя изменения в PMC EDIT на Yes надо нажать грибок (отлючить привода). Кстати, по offset - настройка: Надпись "Запись параметров" - это пар.8900 - может кому-то поможет

У меня как раз все наоборот. Необходимо как-то поставить пароль на параметры, а не могу найти как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что нельзя изменить параметр разрешающий редактирование параметров

т.е. при попытке поставить "1" ничего не происходит, пробовал и кнопкой "ввод1" (аналогичная)-ничего не изменяется .

Где рыть ?

Станок Shpinner

Аналогичная проблема. Cтанок SPINNER TC77-SMCY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Аналогичная проблема. Cтанок SPINNER TC77-SMCY

Была подобная проблема на Kellenberger с Fanuc 31i. Не решил, но нашел обходной путь. Параметры можно менять через G10 - смотри руководство по Fanuc.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

В описаниях параметров на  Oi-model D (B-64310RU/01) есть параметр 3299#0. 

# 0 PKY "Активирована запись параметров":

0: Задана в окне установки (бит 0 (PWE) параметра установки
ном. 8900).
1: Задана с помощью сигнала защиты памяти KEYP<G046.0>.

 

В английском варианте есть сноска, что мол если G046.0 устанавливается в 1 то появляется аварийное сообщение. как при 1 в PWE. И можно изменять параметры.

 

У самого такая проблема. Не могу изменить PWE.        Oi-mate TD.

Вот надыбал пока только это.  Станок не под рукой надо посмотреть у него этот параметр.

Если есть, то поgробую изменить с помощью G10.

 

 

На Oi-C такого параметра не нашёл. Может другой такую функцию несёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пароль на параметры - можно kEY1 в параметрах поставить в 3290 , но ключ все равно вытаскивать надо будет. потому как он только от редактирования программ шаловливыми ручками - а так  опцию 8 уровневой защиты надо для такого случая. сам бы хотел этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы был не тот режим - на 0iD  вылазит надпись что выбран не тот режим. тут похоже сразу набор - MDI- ключ вправо- единицу на ввод параметров и что то еще. могет 3299 (PKY #0) который завязан еще на 8900    мне бы такую проблему - был бы рад только. никто никуда не вьедет и не полазит

Изменено пользователем z90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пароль на параметры - можно kEY1 в параметрах поставить в 3290 , но ключ все равно вытаскивать надо будет. потому как он только от редактирования программ шаловливыми ручками - а так  опцию 8 уровневой защиты надо для такого случая. сам бы хотел этого.

329#7

"# 7 KEY Для клавиш защиты памяти:

0: Используются сигналы KEY1, KEY2, KEY3, и KEY4.

1: Используется только сигнал KEY1.

ПРИМЕЧАНИЕ

1 Функции сигналов, зависят от того, установлено ли

KEY=0 или KEY=1.

Если KEY = 0:

- KEY1: Включает ввод величины коррекции на

инструмент, величины коррекции нулевой

точки заготовки и значение смещения

заготовки (серия T).

- KEY2: Включает ввод данных установки,

макропеременных и значения управления

ресурсом инструмента.

- KEY3: Включает регистрацию и редактирование

программ.

- KEY4: Включает ввод данных PMC (счетчиков и

таблицы данных).

Если KEY = 1:

- KEY1: Включает регистрацию и редактирование

программ, и ввод параметров PMC.

- KEY2 до KEY4: Не используется

2 Если используется двухконтурная система, то

применяется настройка для контура 1."

Защиты параметров CNC я чего то не увидел.

 

если бы был не тот режим - на 0iD  вылазит надпись что выбран не тот режим. тут похоже сразу набор - MDI- ключ вправо- единицу на ввод параметров и что то еще. могет 3299 (PKY #0) который завязан еще на 8900    мне бы такую проблему - был бы рад только. никто никуда не вьедет и не полазит

В том то и дело. Если я устанавливаю режим отличный от MDI. То система ругается. Мол не тот режим.

А если пытаюсь в режиме MDI то просто ничего не происходит. Нажимаешь input, еденичка в строке пропадает а само значение PWE не меняется.  3299 (PKY) параметр это для Oi-model D. 

 

А для Oi-C (B-64120RU/01)

"3292 PK5

[Тип данных] Бит

PK5 Сигнал KEYPRM (сигнал защиты памяти, установка записи

параметров):

0: Отключен.

1: Включен.

Если этот параметр установлен в 1, PWE на экране установок

становится недействительным, и сигнал KEYPRM <G046#0>

используется для защиты памяти и установок записи параметров."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...