Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Вот выкладываю видео модели переворотчика шнекового сделанного мной в металле. Ставил эсперимент, переворачивал майонезные баночки. Кому интересно - скачивайте.

как сделать так что бы можно avi смотреть по ссылке не знаю. https://cloud.mail.ru/public/9ae2553261fa%2F%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0.avi  , Вот такой переворотчик и хочу смоделировать в моушене. Потому что мне нужно переворачивать банки от майонезной до 3 литровой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Вот кстати мне понравилось решение ребят иностранцев...в свое время тоже интересовала тема...

 

Murtfeldt звутся....

Вот как ни крути а все равно иностранцы лучшие :worthy:  почему то так получается...и так куда не плюнь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я думаю кто-то лучше кого-то только из-за степени финансирования...поэтому не считаю славян (не славян) хуже (в остальном то мы от абизян, поэтому наровне). Просто их мало финансируют. Вот мы пока массивы вертим - они уже полным ходом выпускают такие девайсы...  В плане все равно нам до них далеко ....боюсь догнать уже невозможно...

попахивает оффтопом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@GVM, а где такое используется, кроме переворачивания пивных банок? Если только для такого, то "отставание" в этом кажется сомнительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@GVM, а где такое используется, кроме переворачивания пивных банок? Если только для такого, то "отставание" в этом кажется сомнительным.

в принципе  можно то и не только пиво..любые штучные, требующие того предметы.А в чем проблема то ...собсно я не вижу препятствий...может только цена..так при нормальном финансировании наплевать...работает,красиво - оК! это ж кто как деньги считает..

но боюсь суть то все равно не в этом...сколько раз себя ловил на мысли по поводу увиденного импортного оборудования:" Вот для чего делать детали с коэф. использования материала (КИМ) 0,5??? Это я после увиденного обрезанного наполовину кронштейна для датчика возмутился (а можно ж было сварить при этом КИМ был бы 0,8-0,9 и не удалять до КИМ 0,5 )

А потому что красиво и эстетично! ну и как следствие дорого. А нам бы подешевле...с вытекающими последствиями

Ну а разве иностранцы не достигли во всем первенства...инженерия,соц сферы,развлекательные индустрии...везде вобщем...

я ж говорю ...пока мы гипотезы тут толкаем они уже штампуют ...красиво и эстетично! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ж говорю ...пока мы гипотезы тут толкаем они уже штампуют ...красиво и эстетично!

Полностью  согласен. Еще про китайцев забыли.. которые штампуют все, что "движется" ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я ж говорю ...пока мы гипотезы тут толкаем они уже штампуют ...красиво и эстетично!

Полностью  согласен. Еще про китайцев забыли.. которые штампуют все, что "движется" ))) 

 

У всего этого "борода по яйца". Т.е. конвейеры на консервных заводах, на водочных и кондитерских предприятиях. Также производство боеприпасов. Кроме того, приспособления для гибки и подворота ткани перед сшиванием на швейной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я ж говорю ...пока мы гипотезы тут толкаем они уже штампуют ...красиво и эстетично!

Полностью  согласен. Еще про китайцев забыли.. которые штампуют все, что "движется" ))) 

 

У всего этого "борода по яйца". Т.е. конвейеры на консервных заводах, на водочных и кондитерских предприятиях. Также производство боеприпасов. Кроме того, приспособления для гибки и подворота ткани перед сшиванием на швейной машине.

 

....Электроник он же терминатор, буратино он же пинокио и т.д....все роднятся по факту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите решить проблему, при попытке в motion сделать просчет простой сборки, вылетает ошибка:


Настройки motion:

image.png

post-44716-0-18626100-1414772964_thumb.png

Изменено пользователем Vitaly1993
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте детали сохранить не в контексте сборки, а во внешние файлы. И лучше для моушена, чтобы имена на латинице были.

И движитель никакой не задан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте детали сохранить не в контексте сборки, а во внешние файлы. И лучше для моушена, чтобы имена на латинице были.

И движитель никакой не задан.

Спасибо, но к сожалению не помогло, теперь вообще не выскакивает ошибки и анализ движения даже не начинается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, столкнулся с проблемой, имеются две петли, одна относительно другой перемещается( в одной плоскости), то приближаясь, то отдаляясь, между ними я нарисовал пружину ( бобышка по траектории), один конец эскиза траектории закрепил на неподвижной петле другой на подвижной, когда перемещаю петли и нажимаю кнопку перестроить, пружина отслеживает перемещение, и то растягивается, то сжимается, все хорошо, но когда я в "базовом движении" начинаю делать анимацию этого движения, пружина перестает работать, как сделать так, чтобы в анимации пружина тоже разжималась и сжималась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой offtop в продолжение темы, поднятой @GVM.

Можно смотреть почти как на огонь, или воду. Долго и с удовольствием.  :smile:

UPD

Дополнение к посту

 

0_bd61b_e55ac039_orig.gif

 

Здорово! И главное, все просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите, что я мог сделать не так? Ролик просто крутится, но по траектории идти не хочет. Первый раз делаю motion. В архиве - SW15, не у всех есть, поэтому может по скрину кто что подскажет) В самом исследовании движения добавил только мотор, еще что-нибудь может надо настраивать?

post-44169-0-50467100-1415177466_thumb.jpg

Ролик.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролик просто крутится, но по траектории идти не хочет.

Тип "мотора" должен быть path motor. Выбрать нужное сопряжение path mate.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тип "мотора" должен быть path motor. Выбрать нужное сопряжение path mate.

 

Беда! Такого и нету у меня! Хотя в Help по моторам захожу, а там про него написано, что такой существует...

Двигатель сопряжения пути (Только в Анализе движения)"

А что значит Только в Анализе движения? При задании сопряжения пути я указал только точку старта и путь, правильно?

post-44169-0-47433600-1415183104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...