Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Введение системы координат, к сожалению, не помогло. Как были значения, так и остались.

Так эту СК нужно указать при построении графика.

Проверил, все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Решил сделать видео вращения детали относительно определенной оси. и встал вступор((

Нужно поставить двигатель или что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АльбертАсадулин
Нужно поставить двигатель или что-то еще?

Ну, сопряжения, например, погасить, которые мешают вращению, если есть таковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сопряжения, например, погасить, которые мешают вращению, если есть таковые.

@@АльбертАсадулин, добро пожаловать в клуб телепатов! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос простой-то. Есть деталь. Хочется ее красиво по вращать. вроде она на столе стоит и вращается ,а я на нее смотрю со стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте коллеги.

Попробовал я смоделировать движение стеклянной банки по горизонтальному столу с переходом ее на наклонную плоскость. Банку двигает шнек.

 По горизонтальной плоскости она двигается а на наклонную плоскость взбираться не хочет. Подскажите как это смоделировать? Скриншот и рар архив 

модели прикладываю. Делалось в солиде 2014. 

Конечная цель этих манипуляций- смоделировать переворот банки шнеком с донышка на горловину.       https://cloud.mail.ru/public/e91c2b05be7c%2F%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA.rar 

 

post-9416-0-88312300-1413137177_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее достаточно задать контакт между банкой и наклонной плоскостью. Только что-тт кажется, что это банке перевернуться не поможет. Ваш файл своим 2013 открыть не могу.

 

Вот переворачиватель банок от BSV1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот переворачиватель банок от BSV1.

Может там ответная деталь какая-то еще есть. А то так ей не реально просто перевернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-идее достаточно задать контакт между банкой и наклонной плоскостью. Только что-тт кажется, что это банке перевернуться не поможет. Ваш файл своим 2013 открыть не могу.

 

Вот переворачиватель банок от BSV1.

Переворачиватели на основе шнека есть, их можно посмотреть в ютюбе . Но они совсем другие, чем предложилBSV1.Чтобы перевернуть банку шнеком нужно направляющие по корым банка едет закрутить по спирали так что это мной изучено ипродумано. Лучше коллеги ответе мне на заданный вопрос и все. Конечно Вы не откроете мои файлы солидом 2013. Я ж написал, модели делал в 2014!!! Насчёт задания контактов- вот вопрос

Я задаю контакт между банкой и горизонтальной плоскостью и между банкой и наклонной плоскостью и контакт между банкой и шнеком. Так вот -банка по горизонтали едет нормально , а доходит до наклонной плоскости и начинает уходить влево в шнек. Как правильно задать контакты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно Вы не откроете мои файлы солидом 2013

 

А вы присылайте ее всю для начала:

j4Ry7r.jpg

И исходя из вашего рисунка попробуйте сделать это одним телом или сделайте чтобы не было пресечения тел

j4RFVb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините коллеги, действительно не все детали отправил, вот новая ссылка https://cloud.mail.ru/public/6f8e8fbda425%2F%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82.rar  там все детали + файл avi с результатами исследования, это же файл avi можно скопировать отдельно по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/497cea9456a2%2F01-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA.avi

 

post-9416-0-83545800-1413227815_thumb.png

 

Я немного переделал модель, у наклонной плоскости  сделал длинный горизонтальный участок и по нему пустил банку,но  все равно банка пронзает наклонный участок, Почему???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я по-прежнему не могу открыть Ваш файл. Мою просьбу о нейтральном формате Вы пропустили мимо. А те, кто могут открыть, сюда не заходят.

 

Но есть предположение, что у Вас активно сопряжение между банкой и деталью Наклонная плоскость.

Стратегия решения: задать движение шнека, запустить-проверить. Задать контакты деталей, запустить-проверить. Задать гравитацию, потом играться с настройками решателя / точностью контактов.

 

UPD: нашел способ открывания будущих версий -- могучий NX7.5, созданный в эпоху, когда и SW2013 не было, открывает файлы SW2014. Что наводит на мысли по поводу политики компании SW.

 

По поводу симуляции -- все зависит от настроя) И от настроек.

 

61e87039c8f83c63ba45319ce5761096.gif
dde0296bbcd38c9103df2c6e40bf51b0.gif
e5449ef47bea0202e00e15f2870e0e27.gif
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristeen, Молодца! :clap_1:

 

@vector, Правильно говорит специалист по движухе в SW.

у Вас активно сопряжение между банкой и деталью Наклонная плоскость.

У вас есть сопряжение совпадения дна банки и наклонной плоскости. Я его удалил. Добавил гравитацию. В свойствах контакта тел отключил трение.

Получилось не так эстетично-динамично, как у мага-@kristeen, но я не волшебник :smile:

0_bb97f_a1491add_orig.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristeen, Чёт сразу не догадался еще немного провернуть и сделал close assembly without save, туды её в качель.

Надеюсь, - @vector сделает всё как надо. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо коллеги. Но  что то у меня не получается. Выложите пожалуйста модель, что бы можно было скачать и  ознакомиться, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...