Перейти к публикации

Вихревой пневмопривод, есть вопросы ;)))


Рекомендованные сообщения

Имеется модель в FlowVision вихревого пневмопривода

модель-полностью сжимаемая жидкость

ГУ:

вход-давление и температура

выход- нормальная массовая скорость

стенки-стенка с проскальзыванием

лопатки-вращающаяся стенка

Распределение давлений и температур, сам характер течения в проточной части совпадает с экспериментальной моделью, а вот крутящий момент на валу ротора FlowVision считает меньше в 2,5-4 раза, чем экспериментально полученный, в зависимости от давления на входе.Хотелось бы узнать что не так делаю. Для определения момента для ГУ лопатки была создана супергруппа, в постпроцессоре для нее был создан слой характеристики давление.

Может что то не так сделал, хотелось бы услышать совет.

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем Янек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сектка грубовата. У вас все решение размазано.

a_schelyaev спасибо за подсказку, впереди 3 дня до понедельника ;), поставил расчет с 220 тыс ячеек, посмотрим какой будет момент, отпишусь о результатах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, эту бы задаку хорошо в третьей версии посмотреть.

а как же же быть с технологией скользящих сеток? насколько я понял разработчики FlowVision обещают ее реализовать в течении года

а возможно ли сделать расчет данной модели без этой сетки?

да период тестирования beta версии тройки истек :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и с подвижным телом сделать спокойно.

Скользящая в активной разработке. Будет, судя по темпу завершения, в версии 3.9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и с подвижным телом сделать спокойно.

Скользящая в активной разработке. Будет, судя по темпу завершения, в версии 3.9.

Можно и попробовать, если будет лицензия на тройку хотя бы на пару недель :wink: результаты бы выложил сюда или статью было можно на эту тему написать :biggrin: Изменено пользователем Янек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предприятие представляете или учебное заведение?

на данный момент представляю сам себя :wink: , потому как решение данной задачи было бы аргументом для приобретения FlowVision, а так мне и самому неясно подходит ли FlowVision для решения такого типа задач
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда продолжайте юзать ломаный второй Струегляд. Верной дорогой идете, товарисч.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совокупности полученной информации - единственно возможная.

Александр не буду вступать в полемику по данному вопросу, я вас понимаю никому не хочется работать бесплатно, да и мне гораздо приятнее было бы работать с лицензионным софтом, имея за спиной поддержку разработчика, но пока вот в такой вот стране живем...

Если вам интересны результаты расчета, то могу сказать что увы, около тысячи расчет разваливается сначала 43, потом 56, причем как то странно, неувязка по давлению около 60, по скорости около 300, а потом резкий скачек неувязки и все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...