Перейти к публикации

Знакомство с системой ИСПА


Рекомендованные сообщения

Все таки, ИСПА, вы хитрили, когда говорили, что сеточный генератор, решатель и постпроцессор - это одна программа. Или как вы там говорили... "комплекс" ? Это все равно, что я переименую Гипермеш (hm.exe) в ansys_mesh.exe - и назову это "единый комплекс". У вас же нет явной интеграции между этими приложениями - это все независимые приложения, у которых просто есть общий словарь.

А вообще, конечно, порадовала качественная графика. Намного быстрее чем и в HM и в АНСИС.

Нет ли настройки, чтобы маркеры закреплений и сил автоматически масштабировались ? А то задал закрепление... ничего не видно... полез масшаб маркера увеличивать... а да... приложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Борман, какие форматы геометрии вы можете читать в ИСПА?

Есть ли возможность в ИСПА читать сетку из настран или ансис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iges еще не поддерживает тела в одной модели. Для генератора в ИСПА это тоже принципиально.

Ну как же не поддерживает, а это что?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...amp;p=400847это</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть максимум внутри тела? По моему это противоречит здравому смыслу механики деформируемых тел...

В общем по классификации - программа иногда работающая в виртуальном присутствиии разработчика :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, какие форматы геометрии вы можете читать в ИСПА?

Есть ли возможность в ИСПА читать сетку из настран или ансис?

Не разбирался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же какой-то формат ans и что-то такое. Чисто цифровой. Дайте Испе у кого есть спецификации и сделает за несколько дней. Делов-то текстовик обработать. Я когда-то делал для народа утилитки в закладках для связи всяких Лир, микрофе, ансиса и прочих которые под руку попадались, да потерял где-то на дискетах, под кроватью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в ИСПА задать ГУ в цилиндрической системе координат?

Если исходить из того, что в файле 01...

1) Нет признака системы координат при описании узлов.

2) Нет признака системы координам в таблице ЗАКРЕПЛЕНИЕ

то ответ напрашивается сам собой... ИСПА, что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, какие форматы геометрии вы можете читать в ИСПА?

Есть ли возможность в ИСПА читать сетку из настран или ансис?

Есть, только это возможность в АНСИС, а не в ИСПА. :smile:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=360410</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, только это возможность в АНСИС, а не в ИСПА. :smile:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=360410</noindex>

Борман, то что вы конвертер в Ансис делали, это я помню. А ИСПА значит пока не имеет.

Если исходить из того, что в файле 01...

1) Нет признака системы координат при описании узлов.

2) Нет признака системы координам в таблице ЗАКРЕПЛЕНИЕ

то ответ напрашивается сам собой... ИСПА, что скажете ?

Возможно, ИСПА создает сет(группу) узлов и "привязывает" их к системе координат.

Все таки, ИСПА, вы хитрили, когда говорили, что сеточный генератор, решатель и постпроцессор - это одна программа. Или как вы там говорили... "комплекс" ? Это все равно, что я переименую Гипермеш (hm.exe) в ansys_mesh.exe - и назову это "единый комплекс". У вас же нет явной интеграции между этими приложениями - это все независимые приложения, у которых просто есть общий словарь.

Думаю тут дело в том, что ИСПА различаeт пункт (point) в геометрии и узел (grid) в сетке.

Но сетка и геометрия привязаны друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пункт (point) в геометрии и узел (grid) " - надо хоть в словарь ингда заглядывать, чтобы не варить терминологическую кашу из топора :)

А то давление векторное, точка из геометрии становится пунктом, а сетка - узлом. Мы все-таки не в палате №6, а на форуме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пункт (point) в геометрии и узел (grid) " - надо хоть в словарь ингда заглядывать, чтобы не варить терминологическую кашу из топора :)

А то давление векторное, точка из геометрии становится пунктом, а сетка - узлом. Мы все-таки не в палате №6, а на форуме :)

Ну эту кашу и без меня давно англоязычные разработчики заварили. И словарь тут не поможет, если даже узлы в разных пакетах по разномy обзываются.

Nastran - Grids

ABAQUS- Node

ANSYS - NBLOCK ...

IDEAS - 781 (просто номер)

......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, а вы владеете языком Си? Есть у вас желание создавать свои конечные (полубесконечные), с химией или без элементы. Может это ваша мечта?

Владею... только пока мне бы просто кнопки в ИСПА нажимать научиться, и понять, что при этом происходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, у меня к вам просьба. Прочитайте, не пожалейте времени. Мне очень интересно ваше мнение.

Кроме макрозадачи, которую перед собой поставил автор статьи, вроде все понятно. Пара опечаток вроде была где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точность зависит от степени интерполирующего полинома. Чем выше, тем точнее. Тут и к Съярле ходить не надо. А уж как обзовете дело другое, в книжках по всякому изгаляются в названиях. Особенно наших, все новизну и актуальность ищут. Пирамиду Паскаля построили да посмотрели. Интерполяции они и в Африке интерполяции, а теорема об единственности она и есть теорема об единственности интерполирующего полинома. Способов его построить может быть очень много.

Помню в инженерной юности одна девочка - математичка чтобы построить функцию по экспериментальным точкам перебирала разные программы интерполяции по разным именованным методам почти месяц и страшно удивлялась в курилке что всегда одно и то же получается. Когда посоветовал Демидовича почитать страшно обиделась - такой примитив не читаю, ты бы топологию или функциональный анализ посоветовал, по которым диплом писала, тогда другое дело. :rolleyes:

Сливкер обещал прислать. Были времена когда у нас их страсть любили изобретать в каждой ученической работе :unsure:

Есть много способов повысить степени интерполирующих полиномов. внутри элемента. Лично мне импонируют <noindex> такие </noindex> . потому, что размерность задачи не наращивается. Вроде в Nastrane есть возможность поднимать степени интерполирующих полиномов в настройках.

А вот и макроэлемент, пардон, макрозадача!

<noindex>http://www.ispa-soft.ru/teoriq/T_WWED.htm</noindex>

И не лень такое из студенческих рефератов переписывать ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и макроэлемент, пардон, макрозадача!

Увидел в одной строке слово "скромный" и слово "ИСПА".. Это точно вы писали ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Философы любят приставку "мета" - типа - философия метафилософии и добавляют единственно верная. Наши философы, доморощенные. От сохи. Народные. Это потому, что русская цивилизация от византийской пошла, от восточной римской империи. Мы единственные их наследники. Как и монголов. Третий Рим - Москва и москвичи, а четвертому не бывать из-за ризомизации придуманной постмодернистами и прочими сетевиками :rolleyes:

"Стоит ли отбивать хлеб у Федора? Вот в чем задача" - отбивайте на здоровье. Было бы чего. Это же не водка и пиво, а прикормка для лещей . Они тоже думают, что отбивают у меня, пока на сковородке не окажутся. Дождь. Надо после него сходить червей в парке копнуть, да на залив сплавать за ними :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...