Перейти к публикации

Знакомство с системой ИСПА


Рекомендованные сообщения

- Ну как вам ?
- Слишком вызывающе. Я бы такие не взяла.
- Значит надо брать.

(известное кино)

ИСПА, скажите сразу.. Я смогу в демо версии пройтись по PDF-документу "Как начать работу с системой ИСПА" ? Поскольку я ничего не понял слёту то, то решил идти по этому документу.. и на операции "2. Препроцессор->Диагностика модели" (стр. 2) при выполнении ОПТИМИЗАЦИИ вывалилось сообщение
Недопустимое количество степеней свободы 190380
А В А Р И Й Н О Е З А В Е Р Ш Е Н И Е
П Р О Г Р А М М Ы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду нумеровать вопросы...

В1. Почему сразу открывается последний проект ? Это же затягивает загрузку программы.

B2. Не хватает какого нибудь элемента интерфейса, который указывает на то, что система занята. Той же диагностикой, напрмер. Приходится держать открытым диспетчер задач.

B3. Не запускается GPROF. Реакции на кнопку нет вообще. Вероятно не может найти DirectX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В4.

Рассказываю как было дело:

1. Установил DirectX по вашей ссылке тот что посвежее.

2. Запусил ИСПА, из под неё запутил GPROF.

3. Обрадовался. Опять стал читать документ. Зачитал модель в GPROF.

4. Команду "Установки->Ускоренная графика" нашел в пункте меню "Опции" (кажется так называется. Почему "кажется" - см. п.10), а не "Установки". Нажал.

5. Словил две последовательные ошибки. После чего GPROF закрылся.

post-5875-1309981781_thumb.jpg

6. Расстроился. Решил таки перезагрузиться после установки DirectX. Перезагрузился. Запустил ИСПА.

7. Попытка из ИСПА запустить GPROF привела к ошибке

post-5875-1309981917_thumb.jpg

8. Расстроился. Запустил принудительно файл gprof_w.exe. Обрадовался. Зачитал модель.

9. Решил выставить "Ускоренная графика". Словил те же ошибки. После чего GPROF закрылся.

10. Повторно запустить файл gprof_w.exe не удалось. Вылезает ошибка

post-5875-1309981917_thumb.jpg

11. Написал этот пост. Пошел спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей видео карты нет аппаратной поддержки Direct X.

Поэтому нужно обновить железо.

Давно я не встречал такого компьютера. Это динозавр. :confused_1:

Что-то не ладится у нас с вами любовь. ВСя надежда на Федора. Точнее на его убеждения.

Вот мой ноут <noindex>http://info.roverbook.ru/site/roverbook/ho...hspecs/NB000194</noindex>

Вот мой видеоадаптер <noindex>http://www.via.com.tw/en/products/chipsets/v-series/vn800/</noindex>

Вот что в нем написано - Full Software support including Microsoft DirectX 7.0, 8.0, 9.0 and Open GL support

post-5875-1309983570_thumb.jpg

Ну или придется вам покупать мне новый компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИСПА, ваш утренний ход конем помог. Все заработало, причем достаточно резво. Спасибо.

Продожение вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработало не все, а только GPROF. Динозавр оказался не таким древним. :velho:

Теперь сделаю GEOPROF. Ждите хода ферзя.

Борман огласите часы работы с ИСПА по рабочим дням???

На период отсутствия сдерживающего фактора, при наличии своб. времени исключительно после восьми вечера и до упора, с перерывом на вечерний прием пищи. Утром в районе 6 часов пол часика на закрепление пройденного материала.

Интересует такая вещь. Зачем вообще нужна верхняя половина окна, в которой выводится цветной текст с сеткой? Предполагается, что я туда буду что-то писать ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну или придется вам покупать мне новый компьютер" - как минимум , Испа же систему дает или как раньше говаривать любили аппаратно-программный комплекс. Так что взялся давать, так пусть не хвостик, а всю птичку дает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему динозавр? Ноут куплен в 2007 году. Хотите сказать, что ИСПА в то время у меня бы не работала? А сейчас, как коньяк - со временем тольк лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кировском кувалдометром обходились для тонкой настройки :)

Мой старый амдшник вырубаться на семерке начал. Сам по себе. Уж я его чистил, смазывал, пасты менял, половину винтиков потерял, а не хочет толком работать и выбросить жалко. Разочаровался в ноутбуках. Лучше стационар прикуплю с ними лучше. А порнушку и с телефона можно посмотреть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По протоколу работы мы поймем скорость работы вашего динозавра.

Не думаю, чтобы на 10000 степенях свободы были какие-то вопросы.. Придется делить на ноль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борман, вы вечерком загрузите файл КОРОБКА_ПЕРЕДВЧ_ЗИЛ4331.01 и выполните команду Макрокоманды->Статика (прямой метод решения). На этой модели должен пройти полный расчет.

По протоколу работы мы поймем скорость работы вашего динозавра.

а я подумал , что тут с ISPA знакомятся а не с ноутом Бормана.

Не думаю, чтобы на 10000 степенях свободы были какие-то вопросы.. Придется делить на ноль.

10000 степенях свободы даже торсион не попрет.

ИСПА , дайте Борману нормальную версию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

Fedor

высказываемся по делу. Буду удалять сообщения, поскольку считаю тему неподходящей для пустого трёпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда придется все удалить, потому, что насчет 10000 Вова прав. Это не серьезно. Пусть Испа вставит ограничение по времени или по числу запусков. Иначе Вы ничего все равно не сможете оценить. Мне просто жаль вашего времени :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует в первую очередь не решатель, а возможности системы как таковой.

Был же когда то ANSYS 5.6 ED с 1 тыс. узлов (или элементов) в препроцессоре. И ничего... научился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Честное пионерское Федор" - видите Борман как я Испу для вас "развел ", а Вы все удалять да удалять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что вы хотели пощупать 20-ти узловой тетр. На уровне решалки.

Ну да.. и это тоже. Надо попробовать сравнить на оболочках с большой кривизной. Ну когда научусь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.. и это тоже. Надо попробовать сравнить на оболочках с большой кривизной. Ну когда научусь...

Предлагаю для этого вот этот пример от NAFEMS прорешать:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=28314</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По протоколу работы мы поймем скорость работы вашего динозавра.

Ну типа посчиалось.

ИСПА, я еще не прошел первый урок, а вы уже задачи суете.. Я сям!

Кстати, некоторые буквы криво отображаются:

О Ь Р А Ь О Т К А

Ж Е С Т Е О С Т И

Наверное, плохо переводили с английского...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...