Перейти к публикации

Требуются операторы и наладчики


Рекомендованные сообщения

А может Вам заставить инженеров ставить заготовки и запускать программу? Это не должно отнимать много времени.

Сейчас у всех проблемы со здоровьем из-за малоподвижного образа жизни. Так вот пусть немного займутся физкультурой.

Я вот сам себе ставлю заготовки, выставляю нули и запускаю программу и меня это особенно не напрягает.

Правда, для меня работа на станке - это хобби. Основную работу я себе выбрал другую, т.к. работа на станке нормально не оплачивается.

Несмотря на это, приходится ставить заготовки весом до 30 кг, но меня это не напрягает, скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А может Вам заставить инженеров ставить заготовки и запускать программу? Это не должно отнимать много времени.

Сейчас у всех проблемы со здоровьем из-за малоподвижного образа жизни. Так вот пусть немного займутся физкультурой.

Я вот сам себе ставлю заготовки, выставляю нули и запускаю программу и меня это особенно не напрягает.

Правда, для меня работа на станке - это хобби. Основную работу я себе выбрал другую, т.к. работа на станке нормально не оплачивается.

Несмотря на это, приходится ставить заготовки весом до 30 кг, но меня это не напрягает, скорее наоборот.

полностью солидарен насчет хобби и малооплачиваемости. Хрен меня кто от станка оторвет, хотя я инженегр:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам заставить инженеров ставить заготовки и запускать программу?

Простите за вопрос, но Вы хотя бы одним глазом видели серийное производство?!

На каждого оператора приходится 2-3 станка плюс один наладчик на смену. Работа в круглосуточном режиме. И на весь коллектив (6 станокв с ЧПУ) - два инженера, один конструктор, другой технолог. Они точно также при необходимости стоят у станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос, но Вы хотя бы одним глазом видели серийное производство?!

На каждого оператора приходится 2-3 станка плюс один наладчик на смену. Работа в круглосуточном режиме. И на весь коллектив (6 станокв с ЧПУ) - два инженера, один конструктор, другой технолог. Они точно также при необходимости стоят у станка.

У меня одна большая деталь точится от 4 до 24 часов. Ну даже раз в 4 часа ставить заготовки это не проблема.

Невозможно инженеру без перерыва за компьютером сидеть - ослепнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте много (несколько сотен) маленьких деталей, с циклом от 15 секунд!!! до 18 минут максимум, среднее время программы 1,5 минуты. И картина будет полной :)

За сим полемику прекращаю. Это тема создана с целью поиска персонала. Желаете обсудить проблемы здоровья инженеров, создавайте другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня одна большая деталь точится от 4 до 24 часов. Ну даже раз в 4 часа ставить заготовки это не проблема.

Невозможно инженеру без перерыва за компьютером сидеть - ослепнешь.

А вот если бы у вас в смену вылетало по 1000-1500 деталей, обслуживать станка по 2-3 и за размерами в 1-2 сотки "приглядывать" конечно, а между делом еще и слесарочка (фаска, центровой остаток) или наоборот по 2-3 детали но по 10 переналадок в день, инженерить когда, после работы ночью? А в выходные можно (чтоб за компьютером не ослепнуть) заняться сбытом, бухгалтерией или смотаться на специализированную выставку за 1000 км, так для хобби :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Игорь прав!Регионы хорошо снабжают рабочими(в частности операторами) небольшие фирмы.Хотел тоже к нему попасть,но видимо не судьба! :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не судьба?!

Предложения я Вам сделал, жду ответа.

просто только после нового года смогу приехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день все вакантные места операторов и учеников операторов заняты.

Осталось одно место для опытного наладчика.

Места в корпоративной квартире все заняты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все вакансии на сегодняшний день закрыты.

Тему закрываю.

PS^ всегда готов рассмотреть матерых спецов в качестве кадрового резерва.

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дислокация: пос. Правдинский, Пушкинский р-н, Московская область.

График работы: сменный, 12 часов, день/ночь.

Граждане РФ и РБ.

три минуса

-может поискать работников в этом самом поселке?

-график расчитан на иногородних приехавших сюда "деньги зарабатывать"

-лучше набирать вам только приезжих на вахту и искать их через кадровые агенства, т.к. об этом форуме в их среде по правде говоря мало кто знает))

в общем не там ищете просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

великая страна была - страна Советов...

1. может. Будьте уверены что из нескольких тысяч местного населения о данных вакансиях знает каждый второй.

2. да. именно так - деньги зарабатывать. Думаю, что и не приезжим деньги - не лишнее приобретение.

3. спасибо на добром слове, мил человек. Очень мне нравится, когда люди знают, что лучше для меня :)

В общем, ищу людей в команду, умеющих работать и желающих зарабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...