Перейти к публикации

револьверная головка на FANUK Oi-TB


Рекомендованные сообщения

При включении станка SKT15LMS загорается лампочка зажима резцедержателя, но в диагностическом экране значение Х0.7= «1»,что подтверждает зажим резцедержателя. Попытка задать исходное положение резцедержателю, данной неисправности не устранила, лампочка так же продолжает гореть, даже при зажатии. При этом ошибки станок никакой не выдает. В результате этой неисправности станок перемещается по осям только с помощью маховика, все остальные функции заблокированы.

Помогите определить хотя бы примерную причину этой неисправности.

Изменено пользователем max555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди,помогите,пожалуйста!!!

подскажите хоть из какой области искать эту чертову неисправность.станок стоит уже неделю,начальство скоро плешь мне прогрызет.хоть маленький намек,из-за чего такое может быть :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов во всем этом может быть всего несколько:

1. умер\закоротило\пробило датчик который отвечает за зажим-разжим и он всегда дает 1 - лечится заменой датчика - определить можно откидыванием входа за него отвечающего.

2. умерло разжимающее устройство. чем там оно приводится в движен ие - мотор не вращается или гидравлика не дает нужного давления.

обращайтесь к документации и впаривателю станка... хотя TB чпушка значит что станок скорее всего не гарантийный - а поставщик умер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоика ошибок не выдает.поставщику звонили,они у нас в москве,а мы в перми,предположили,что один из вариантов то,что слетели параметры,но какие и что делать не сказали.головка приводная.когда ее позиционируешь,то разжимается и зажимается нормально.а лампочка не гаснет.

Дело в том,что я по сути программист при этих станках и в электронике и документации мало что понимаю,но так сложилось,что на предприятии по данному оборудованию нет никаких сервисников,а те ,что со стороны,неделями до нас дойти не могут,вот мне и приходится самому пытаться исправлять большую часть проблем,но тут я просто в тупике и я очень прошу,можно мне поподробнее объяснить,что конкретно мне предпринять для ремонта.я не совсем понял,что значит :

1. умер\закоротило\пробило датчик который отвечает за зажим-разжим и он всегда дает 1 - лечится заменой датчика - определить можно откидыванием входа за него отвечающего.

как мне этот вход откинуть?

и огромное спасибо,за попытки дать хоть какое-нибудь направление. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоика ошибок не выдает.поставщику звонили,они у нас в москве,а мы в перми,предположили,что один из вариантов то,что слетели параметры,но какие и что делать не сказали.головка приводная.когда ее позиционируешь,то разжимается и зажимается нормально.а лампочка не гаснет.

Дело в том,что я по сути программист при этих станках и в электронике и документации мало что понимаю,но так сложилось,что на предприятии по данному оборудованию нет никаких сервисников,а те ,что со стороны,неделями до нас дойти не могут,вот мне и приходится самому пытаться исправлять большую часть проблем,но тут я просто в тупике и я очень прошу,можно мне поподробнее объяснить,что конкретно мне предпринять для ремонта.я не совсем понял,что значит :

1. умер\закоротило\пробило датчик который отвечает за зажим-разжим и он всегда дает 1 - лечится заменой датчика - определить можно откидыванием входа за него отвечающего.

как мне этот вход откинуть?

и огромное спасибо,за попытки дать хоть какое-нибудь направление. :smile:

Т.к. у Вас револьвер с приводным инструментом возможно он потерял свое положение. Есть процедура восстановления. Она должна быть описана в руководстве по электрической части. Странно, что нет сообщений об ошибках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении станка SKT15LMS загорается лампочка зажима резцедержателя, но в диагностическом экране значение Х0.7= «1»,что подтверждает зажим резцедержателя. Попытка задать исходное положение резцедержателю, данной неисправности не устранила, лампочка так же продолжает гореть, даже при зажатии. При этом ошибки станок никакой не выдает. В результате этой неисправности станок перемещается по осям только с помощью маховика, все остальные функции заблокированы.

Помогите определить хотя бы примерную причину этой неисправности.

Сегодня примерно такая же неисправность , только лампочка незагорается Станок TALENT 6/45 стойка FANUC 0i-TC

Найденая неисправность = люфт в креплении пластин датчиков зажатия разжатия револьверной головки ,в результате датчик разжатия в " красной зоне "

Протянул винт ,выставил датчики ,перезагрузил все заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В станках с приводным инструментом датчики зажима разжима планшайбы включены с датчиками приводного инструмента (находятся в гидравлической головке приводного инструмента) при любой неисправности в этой головке планшайба вращаться небудет хотя и будет зажата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за подсказки.неисправность нашел,она была глупая,залип один из датчиков,который показывал разжим приводного инструмента, почистил его и все заработало.А потом на радостях,сделал одну огромную глупость,обнулил все параметры и теперь проблем стало куда больше. :wallbash: забил все параметры в ручную,появилась ошибка 466 на оси X и Z (максимальное значение тока усилителя не соответствует значению тока двигателя).может у меня что-то выбило или я что-то сделал не так.кто знаком с подобной ошибкой,может есть какие-то предположения????пробовал записать параметры с флешки,но он ее не хочет читать.standby не включается.в руководстве по эксплуатации только написана причина ошибки,а как ее устранить я так и не смог найти,вчера весь день лопатил всю литературу по этим станкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Всем здрасте.Подскажите пожалуйста куда копать.Это не производство "частное" сам по себе.Имеется два станка fanuc один из них вышлы из строя револьверная голова.Заменили мы ее с 6 позиционного на 8 позиционный.Подключили согласно разводки,но стала проблема...Голова то ставит в нужную позицию,то выбирает вместо 7го первый инструмент.

Куда копать.Рядом стоящий станок 8 позиционный и на нем голова крутится в ближайщее короткое направление к выбору инструмента, а этот с замененой головой все время в удну сторону...Что где нужно исправить и какой параметр!?

Намекнули в что ладдере нужно исправить,но что и на какой параметр!?Помогите с решением...Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, eXzmos сказал:

Намекнули в что ладдере нужно исправить,но что и на какой параметр!?Помогите с решением...Спасибо.

Много чего править,по нету точно не справитесь.

Ищите спеца и готовьте деньги.

Может и есть биты выбора РГ.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, eXzmos сказал:

Всем здрасте.Подскажите пожалуйста куда копать.

 

Город какой? Цены на копание ям везде разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, andrey2147 сказал:

Много чего править,по нету точно не справитесь.

Ищите спеца и готовьте деньги.

Может и есть биты выбора РГ.

Нет желания,его собирали из сами.Тоесть, были станки знакомый подсуетил по цене металла.Производство развалилось и там растаскали все что можно.Станки забрали и они работали верой и правдой.Пока не полетела у одного голова.Заменили без дела лежащей другой на 8 позиционный.Но стойка крутила всегда в одну сторону,а теперь хотелось бы исправить этот косяк и сделать как у радом стоящего другого такого же станка на 8 позиций.Он выбирает инструмент и крутит в близлежащее направление.

Тоесть не как!? видимо с логикой у станка что то не правильно написано.

Платить дядям не вариант.мне легче отправить его на металлолом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, eXzmos сказал:

Он выбирает инструмент и крутит в близлежащее направление

Это переделка ещё дороже.

Отправляйте в лом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если головка с бета-приводом, необходимо менять параметры РММ.

Это не так сложно, если знать, что менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречал в ladder'е для одного китайца, там программа была прописана для всех типов РГ (6, 8, 12 - инструментов). Выбиралось всё это хозяйство установкой определённых Keep-реле, но в документации эта возможность не была прописана. Если Вы выложите сюда бэкап со своего станка, то возможно в нём можно будет найти ответ на ващ вопрос.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...