Перейти к публикации

Карта наладки в FeatureCAM


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал делать? Пытался переработать стандартный макрос WordOpSheet для формирования карт наладок, много неясностей в написании. Предлагаю к совместному обсуждению, может и придем к общему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


  • 1 год спустя...

Кто-нибудь пробовал делать? Пытался переработать стандартный макрос WordOpSheet для формирования карт наладок, много неясностей в написании. Предлагаю к совместному обсуждению, может и придем к общему :)

День добрый!

Появилось желание сделать нормальную карту. На желании пока все и ограничилось. Работяги и стандартной рады, но мне не нравится. В макрос не лазил. Никто не преуспел в этом деле случаем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Вот, для примера, модификация макроса WordSheet для фрезерных операций:

А через что открыть этот файл можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через что открыть этот файл можно?

Меню Параметры - Дополнения - в окне Макросы и дополнения подсветить нужный макрос и нажать справа кнопку Открыть файл для редактирования в среде Basik.

А продвинутые Basik-программеры могут кодить и в Блокноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню Параметры - Дополнения - в окне Макросы и дополнения подсветить нужный макрос и нажать справа кнопку Открыть файл для редактирования в среде Basik.

А продвинутые Basik-программеры могут кодить и в Блокноте.

Благодарю. Только вот я большего ожидал,думал там будет непосредственно мат.модель с осью координат. ) Мне необходимо делать карту наладки с самим изображением,с установами. Для облегченной работы оператора ). Постараюсь сейчас прикрепить файл с примером карты наладки.

12-_XC-31-35_-03.007.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Появилось желание сделать нормальную карту. На желании пока все и ограничилось. Работяги и стандартной рады, но мне не нравится. В макрос не лазил. Никто не преуспел в этом деле случаем???

Давайте сначала придем к какому то виду карты .Предлагайте , что кому нравится , чтобы в этой карте наладки присутствовало.Потом уже будем реализовывать.Вопросы текстового содержания, думаю будет не проблема.Важно ,что нужно отображать.Меня больше волнует вопрос именно эскизного варианта , с содержанием эскизов наладки инструмента и установки детали с наладочными размерами.Наверное , это самый сложный и наболевший вопрос.Пока эскизный вариант получаю с помощью CAD( неважно какой).Для токарки особенно важно- для оператора нужно показать эскиз инструмента с размерами вылетов по X,Z.Эти размеры он выставляет на оптике .Вот такая специфика станка ,ничего не поделаешь.Поэтому вот и приходится все рисовать вручную.Вот такая вот проблема.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала придем к какому то виду карты .Предлагайте ...

Я уже предложил свой вариант чуть выше ))Можете скачать файл и просмотреть. :smile:

В версии FeatureCAM19.5 имеется дополнение SetupSheet.dll - создаёт карту наладки в виде html.

Можно ли скачать отдельно этот мод и установить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас. Только вот теперь другая проблема,папку SetupSheet я не знаю куда копировать. Будьте добры,пошаговую установку,если можно. :smile: И после установки,куда мне надо смотреть,чтобы увидеть изменения в самой программе. Примеров нет у вас?Хотелось бы увидеть саму карту с изображением. Спасибо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас. Только вот теперь другая проблема,папку SetupSheet я не знаю куда копировать. Будьте добры,пошаговую установку,если можно. :smile: И после установки,куда мне надо смотреть,чтобы увидеть изменения в самой программе. Примеров нет у вас?Хотелось бы увидеть саму карту с изображением.

Копировать - куда угодно, например, в папку Addins в папке с фичеркамом.

Подключается, как и все дополнения: меню Параметры - Дополнения. На панели Макросы и дополнения открыть файл SetupSheet.dll. В окне фичеркама появится новая кнопка - она запускает это приложение. Шаблон SetupSheetTemplate.html можно отредактировать под свои нужды.

Работает-ли это приложение на более ранних версиях FeatureCAM мне не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен Вам :smile: Все получилось.Карта наладки такая подходит. Кстати,моя версия FeatureCAM_V19.4.1.42_64bit Спасибо!!!

РЕЗЕЦ.zip

Изменено пользователем lisa_cnc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

C Новым Годом!Народ,кто подскажет: в карте наладки выводится 2 таблицы(Список инструмента и Применяемый инструмент), они дублируют друг друга или все-таки они отличаются в зависимости от набора и настройки?Просто у меня они одинаковые, но и набор у меня пока состоит из того,что применяю в обработке моей детали.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос назрел о полном переводе карты наладки на русский язык. Заголовки таблиц я перевел, а вот те данные, которыми фьючик заполняет таблицу, на англ языке. Как их перевести, где их искать?В  dll -файле? Чем кстати открыть и отредактировать SetupSheet.dll?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Попробовал создать свою карту наладки в экселе (вставил ссылки как в setup sheet template, переназвал, при формировании карты указал новый шаблон) но чего-то видать не учел. ссылки не отработали((. может кто подскажет как еще попробовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
В 12.03.2013 в 02:43, NCC_@RAMBLER.RU сказал:

Давайте сначала придем к какому то виду карты .Предлагайте , что кому нравится , чтобы в этой карте наладки присутствовало.Потом уже будем реализовывать.Вопросы текстового содержания, думаю будет не проблема.Важно ,что нужно отображать.Меня больше волнует вопрос именно эскизного варианта , с содержанием эскизов наладки инструмента и установки детали с наладочными размерами.Наверное , это самый сложный и наболевший вопрос.Пока эскизный вариант получаю с помощью CAD( неважно какой).Для токарки особенно важно- для оператора нужно показать эскиз инструмента с размерами вылетов по X,Z.Эти размеры он выставляет на оптике .Вот такая специфика станка ,ничего не поделаешь.Поэтому вот и приходится все рисовать вручную.Вот такая вот проблема.

<noindex>http://cnc-space.com.ua</noindex>

Чото надоело жутко карты наладки рисовать. Может поднимем снова тему. Вот мой вариант формы. Эскизы я делал снимком экрана еще и оснастку сейчас прорисовываю)

Карта наладки (заготовка).xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я отредактировал стандартный вариант под себя. Не все меня устраивает, но лучше чем стандартный. ТехКарта.xls

Но в некоторых проектах у меня есть проблемка с отображением времени операции. 2017-03-24_155714.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...