Перейти к публикации

как установить пост процессор PST


Рекомендованные сообщения

здарова народ я новенький в мастер каме подскажите пожалуста я скачал с оффициального сайта Mach 3 постпроцессор для мастер кам MasterCam_MACH3B.pst .. как мне его правильно установить в мастеркам х5 ... если есть мануал или хелп дайте пожалуста ссылку или разьясните пожалуйста по шагам как установить пост ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здарова народ я новенький в мастер каме подскажите пожалуста я скачал с оффициального сайта Mach 3 постпроцессор для мастер кам MasterCam_MACH3B.pst .. как мне его правильно установить в мастеркам х5 ... если есть мануал или хелп дайте пожалуста ссылку или разьясните пожалуйста по шагам как установить пост ...

Добрый день,

Мастеркам постпроцессор состоит чаще всего из 3-х файлов. Для фрезера: файл с расширением .mmd-5 .control-5 и .pst.

Так вот первые два файла сохраняете в каталог CNC_MACHINES\

а .pst в mill\posts\

Теперь как их найти, в разных виндах у них разный путь, поэтому вы просто сделайте поиск на диске С:\ ну например по имени CNC_MACHINES и потом сделайте ссылку на тот каталог, в котором всё это безобразие находится, и поставьте ссылку на Рабочем столе, чтобы потом не искать. И будет вам счастье.

И кстати если работаете в семёрке, то лучше, если у вас тип Профессионал или Максимальный, на остальных семёрках, 5-ый мастеркам работает не устойчиво.

С Уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

понято что он состоит из нескольких файлов, но на оф сайте лежит только 1 файл MasterCam_MACH3B.pst как его прикрутить без остальных, или как малой кровью сделать остальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понято что он состоит из нескольких файлов, но на оф сайте лежит только 1 файл MasterCam_MACH3B.pst как его прикрутить без остальных, или как малой кровью сделать остальные?

Пришлите файл, я гляну. И укажите с каким Мастеркамом вы работаете (v9., X, X2, X3, X4, X5)?

Изменено пользователем Aleksandr65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите файл, я гляну. И укажите с каким Мастеркамом вы работаете (v9., X, X2, X3, X4, X5)?

Вот файл с оф сайта мача. версия X5

Mastercam_mach3b.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот файл с оф сайта мача. версия X5

Добрый день,

значит это постпроцессор под 9-ую версию, я вам переделал под Х5.

MACH_3B_MCX5.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Aleksandr65

Возможна ли помощь в такой проблеме

с постпроцессором AGIE он должен подходить к нашей стойке электроэрозионного станка ВЭСТ-240 с чпу ДГТ-735, установил в mastercam X4 поспроцессор, создал УП, на станке она отображается коряво и не выполняется на скрине <noindex>Изображение</noindex> видно что ромбы искажены и управляющая программа не проходит контур. А вот как они выглядят в мастеркаме <noindex>Изображение</noindex>. Очень хотелось бы совместить мастеркам с этим станком, очень надеюсь на Вашу помощь или подсказку.

postAGIE.rar

Изменено пользователем olegww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

пришлите свой файл МСХ и управляющую программу.

А вообще-то у Agie может быть два формата, один простой и другой с технологией Agie Vision.

У вас наверное обычный формат.

С Уважением,

Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Не хватает psd файла... Или он другим способом получается?

Вы уверены, что в разрешении файла у Вас нет ошибки? 

О таком разрешении - .psd , даже и не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день!

Нашел старые посты под Fagor. Подскажите пожалуйста как мне перекроить под новый 2017/2018 Mastercam? И как загрузить/выбрать его?

FAGOR8055T.PST

FAGOR8055T.txt

Изменено пользователем ivandenga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivandenga сказал:

Нашел старые посты под Fagor. Подскажите пожалуйста как мне перекроить под новый 2017/2018 Mastercam? И как загрузить/выбрать его?

Обновить можно через "мастер перехода" в mastercam, но скорее всего он не выдаст хорошего кода, т.к. этому постпроцессору более 17 лет и многое за это время поменяли в mastercam. Но у вас всегда есть возможность его доработать FAGOR 8055T - 2017.zip отличия можете увидеть сравнив с mplfan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...