Перейти к публикации

Нужен корпус для домофона


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

Реализую Ваши предпринимательские фантазии в виде КД, ТЗ и прочей документации для последующего изготовления/прототипирования.

Если нет идей, могу заделиться

Возможно, архитектура ошибочна. По фотам не совсем понятна компоновка.

Контакт - Around_Consumer_Goods[at]bk.ru

post-32115-1309493715_thumb.jpg

post-32115-1309493728_thumb.jpg

Изменено пользователем Around_Consumer_Goods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток

Реализую Ваши предпринимательские фантазии в виде КД, ТЗ и прочей документации для последующего изготовления/прототипирования.

Если нет идей, могу заделиться

Возможно, архитектура ошибочна. По фотам не совсем понятна компоновка.

Контакт - Around_Consumer_Goods[at]bk.ru

Сложно. Принцип немного другой, пластиковая коробка (черный ящик) с электроникой прикручивается к лицевой пластине. Мастер меняет пластиковую коробку и домофон отремонтирован.

В коробке собирается электроника, в лицевую панель вставляются кнопки, коробка прикручивается на 6 болтов к панели и все это шестью клепками к двери подъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно. Принцип немного другой, пластиковая коробка (черный ящик) с электроникой прикручивается к лицевой пластине. Мастер меняет пластиковую коробку и домофон отремонтирован.

В коробке собирается электроника, в лицевую панель вставляются кнопки, коробка прикручивается на 6 болтов к панели и все это шестью клепками к двери подъезда.

Стесняюсь спросить, это заказ?

По существу

Пластиковая коробка:

1) Как Вы ее планируете изготовлять?

2) Как ВЫ ее планируете охранять от товарищей вандалов? Которыми, к слову, могут стать маргинальные элементы (проживающие в данном подъезде), не имеющие суммы, равной "неболее ста баксов" деленные на кол-во квартир (в все том же конкртеном подъезде)

3)"Кнопки, вставляемые в лицевую панель" - абстрактная идея или что-то конкретное, типа пиваренных гаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

Реализую Ваши предпринимательские фантазии в виде КД, ТЗ и прочей документации для последующего изготовления/прототипирования.

Спасибо за оперативный ответ. Разработка КД вызывной панели отдельно от производства не имеет смысла. Вы располагаете оборудованием для реализации Ваших идей - производства пилотной партии в тысячу штук-комплектов ? К вопросу о желаемой конструкции вызывной панели : из нержа изготавливается только передняя панель...задняя, пластмассовая крышка подбирается из номенклатуры изделий <noindex>http://www.china-mould.com/en_productClass.asp</noindex> , в целях экономии на литьевой форме на первом этапе производства. Поясню значение пластмассовых деталей из первого поста :

<noindex>Изображение</noindex>

На фото слева виден сепаратор-ограничитель хода кнопок который крепится в продольный паз люминиевого корпуса... в нашем случае, с пластиной нержа, крепить соответственно не за что...((( Фото справа, конструктив ПП (оригинальный китайский) но для понимания конструкции клавы достаточный. Видится также проблема защиты динамика, микрофона....крепления стекла индикатора и камеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, это заказ?

По существу

Пластиковая коробка:

1) Как Вы ее планируете изготовлять?

2) Как ВЫ ее планируете охранять от товарищей вандалов? Которыми, к слову, могут стать маргинальные элементы (проживающие в данном подъезде), не имеющие суммы, равной "неболее ста баксов" деленные на кол-во квартир (в все том же конкртеном подъезде)

3)"Кнопки, вставляемые в лицевую панель" - абстрактная идея или что-то конкретное, типа пиваренных гаек.

Пластмасса внутри двери, в недоступном месте, пластина из нержавейки защищает данное хозяйство.

На самом деле цена домофона Метаком составляет 2650 рублей. Выкинем блок питания и коммутатор остается 1500 рублей. Выкинем работу по сборке и электронику остается в районе 400-500 рублей за железку и пластик. Пластик 50-100 рублей это и есть максимальная стоимость железки. Нержавейка это будет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secter, конкретно у меня производственных мощностей нет. А печему разработка КД в отрыве от производства не имеет смысла? Лазерный станок он и в африке лазерный станок. Технология одна. Если разработать комплект документации (который в любом случае нужно разрабатывать до производства), то после можно приступить ко второй части - изготовлению. Делать все в одном месте несомненно удобнее, но чтобы производственники подключились, они должны понимать объем работ (а следовательно - вообще, стоит ли браться или нет). А для этого нужнО КД, ну или ТЗ + бюджет

SHDS1967 500-50=450р - бюджет на пластину? Думаю мало. Материал, резка+ доп работы по созданию крепежных элементов... Надо послушать, что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Secter, конкретно у меня производственных мощностей нет. А печему разработка КД в отрыве от производства не имеет смысла? Лазерный станок он и в африке лазерный станок. Технология одна. Если разработать комплект документации (который в любом случае нужно разрабатывать до производства), то после можно приступить ко второй части - изготовлению. Делать все в одном месте несомненно удобнее, но чтобы производственники подключились, они должны понимать объем работ (а следовательно - вообще, стоит ли браться или нет). А для этого нужнО КД, ну или ТЗ + бюджет

SHDS1967 500-50=450р - бюджет на пластину? Думаю мало. Материал, резка+ доп работы по созданию крепежных элементов... Надо послушать, что по этому поводу скажет начальник транспортного цеха )

Мне примерно просчитали, пластина без полировки и 6 стоек примерно около 200-300 руб. Вес около 200 грамм, 220 000 за тонну, ***= 44 руб материал, резка лазером 100 руб метр, примерно 2 метра ну в общем примерно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А печему разработка КД в отрыве от производства не имеет смысла? Лазерный станок он и в африке лазерный станок. Технология одна. Если разработать комплект документации (который в любом случае нужно разрабатывать до производства), то после можно приступить ко второй части - изготовлению. Делать все в одном месте несомненно удобнее, но чтобы производственники подключились, они должны понимать объем работ (а следовательно - вообще, стоит ли браться или нет). А для этого нужнО КД, ну или ТЗ + бюджет

Платить за ВСЕ будет ТС. ))) ...я приглашенный разработчик потрохов вызывной панели, и в случае появления дополнительных работ по сборке девайсов запрошу дополнительную оплату с ТС. Вариант когда ВСЕ разрабатывается и производится в одном месте делает конечную цену железяк прозрачной и прогнозируемой. Впрочем, последнее слово ВСЕГДА за тем кто платит денюжки. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластину из нержавейки можно крепить шпильками, тогда шлифовать не надо

какие шпильки, гайки и т.п. производство может лучше использовать, лушче всего узнать на самом производстве. поэтому и делать КД лучше сразу на производстве (+ если делать КД на в другом месте, все равно предится пересчитывать коэффициенты гибки, и проверять все развертки)

думаю, лучше всего было бы разработать дизайн, положить пластмасски в пакет и ехать прямо на завод с подходящей специализацией.

Это так и будет, когда найдется тот завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я приглашенный разработчик потрохов вызывной панели

Извиняюсь за OFF. У Вас, случайно, на electronix-e не такой же ник? Изменено пользователем AlexN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за OFF. У Вас случайно, на electronix-e не такой же ник?

Нет, а это что за площадка? Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за OFF. У Вас, случайно, на electronix-e не такой же ник?

Да, на элхе у меня такой же ник...))) В недалеком прошлом я задавал вопрос на элхе, одному очень увж. ЧЕЛу с <noindex>http://fsapr2000.ru</noindex> про особенности размещения заказов : <noindex>http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=828879</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне примерно просчитали, пластина без полировки и 6 стоек примерно около 200-300 руб. Вес около 200 грамм, 220 000 за тонну, ***= 44 руб материал, резка лазером 100 руб метр, примерно 2 метра ну в общем примерно так.

И стойки добавят, если по 50р\шт-300р. За бюджет вывалились :=)))).

Думаю реальная цена панели в районе 650р. И то ещё поискать надо желающих сделать....

Хотя может кто и клюнет на партию в 1000 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стойки добавят, если по 50р\шт-300р. За бюджет вывалились :=)))).

Думаю реальная цена панели в районе 650р. И то ещё поискать надо желающих сделать....

Хотя может кто и клюнет на партию в 1000 шт.

Значит изменим стойки на салазки 4 *50 =200р.

На счет желающих, я не думаю что бы не нашлись. Скоро вообще все может круто измениться, кризис оставил свой след. Сегодня уже видел предложение по 36 рублей за 1 м резка лазером, опять в бюджете :-)))

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще откуда такие цены? 50 рублей за то сто бы приварить стойку М3 ценой в 1 рубль? Электроды не золотые вроде... Да Бог сней со стойкой, можно сделать отверстия сквозные и болты из нержавейки с гайкой цена комплекта 1,5 руб. К ним прикрутить черный ящик и домофон готов.

Нержавейку то же можно купить уже шлифованную и из нее вырезать.

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать цены не имея КД - дело не благодарное :=))

Стойки надо будет делать самим, а под винты зенковки делать и т.д. и т.п.

КД....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приварка шпилек.http://www.youtube.com/watch?v=1woLk3K7oGU

Шлифовку плоскости от цветов побежалости после приварки шпилек можно произвести на ленточно шлифовальном станке типа такого <noindex>http://www.garboli.com/russo/superfici_piane/go.htm</noindex>

Изменено пользователем SVsw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приварка шпилек.http://www.youtube.com/watch?v=1woLk3K7oGU

Шлифовку плоскости от цветов побежалости после приварки шпилек можно произвести на ленточно шлифовальном станке типа такого <noindex>http://www.garboli.com/russo/superfici_piane/go.htm</noindex>

круто стойки приваривать, нужно найти у кого такой есть. Единственное, какая цена расходников... все красиво но может оказаться дорого При таком раскладе нержавейку можно покупать уже отшлифованную. Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
×
×
  • Создать...