Перейти к публикации

Нужен корпус для домофона


Рекомендованные сообщения

Планируем производить домофоны. Есть кнопки, есть электроника, есть пластик, нужно железо. Кол-во 1000 штук, далее как карта ляжет ))).

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можем отчертить и изготовить.

Где Вы находитесь территориально?

Пишите rtdoffice@mail.ru СПб

Территориально в Москве. Кнопки и пластик закупаем в Китае, нужно железка куда это вставить. Примерно то что я хочу получить (внешний вид и качество) на фото. Размер примерно 125*200 мм. Задача получить хорошее качество по минимальной цене. Материал нержавейка 1,5-2мм

Кнопки прямоугольные и дизайн другой, но смотреться должно хорошо.

Изображение

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой картинке несколько пластмассовых штучек, они крепятся к панели а на них платы с электроникой. До задней крышки доберемся потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой картинке несколько пластмассовых штучек, они крепятся к панели а на них платы с электроникой. До задней крышки доберемся потом.

На передней панели крепить Ваши детальки будет проблематично. Нужен каркас для крепления всего, а передняя панель только как декоративный элемент. "Я так думаю!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На передней панели крепить Ваши детальки будет проблематично. Нужен каркас для крепления всего, а передняя панель только как декоративный элемент. "Я так думаю!"

Так оно и есть. На тыльной стороне будут приварены стоечки а к ним прикручиваться коробка пластмассовая в которой вся электроника и будет находиться.

На первом рисунке все вразброс, этих комплектов сейчас 100 штук будет, а на дальнейшее нужен пластиковый бокс.

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Территориально в Москве. Кнопки и пластик закупаем в Китае, нужно железка куда это вставить. Примерно то что я хочу получить (внешний вид и качество) на фото. Размер примерно 125*200 мм. Задача получить хорошее качество по минимальной цене. Материал нержавейка 1,5-2мм

Кнопки прямоугольные и дизайн другой, но смотреться должно хорошо.

С качеством понятно, с внешним видом тоже, а вот с ценой :closedeyes: , качественно и красиво не бывает дешево. В Китае Вам сделают дешевле.

При необходимости пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае хорошо заказывать большими партиями, а это не нужно пока и некоторые вещи дешевле в России делать. Вот бокс о котором я говорю.

К тому же в Китае хорошо заказывать то что уже есть, НО если что то нужно изменить... это пипец, они перестают понимать и Русский и английский...

Изображение

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приварить "стоечки" без ущерба для внешнего вида лицевой панели, будет проблематично.

Я думаю если китайцы смогли наши то же смогут, это же обратная сторона... Лицевая шлифуется.

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если китайцы смогли наши то же смогут, это же обратная сторона... Лицевая шлифуется.

Для начала любых работ нужна документация.

Вы, наверное, с производством не сталкивались? Нужная Вам нержавейка поставляется уже шлифованной. Шлифовать каждую панель после сварки - это дешевле будет лить её(панель) из серебра, например :=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала любых работ нужна документация.

Вы, наверное, с производством не сталкивались? Нужная Вам нержавейка поставляется уже шлифованной. Шлифовать каждую панель после сварки - это дешевле будет лить её(панель) из серебра, например :=))

Я действительно не сталкивался с производством, но все бывает когда то в первый раз. И думаю не нужно все усложнять...

Документация нужна это факт, вернее сказать её нужно будет делать.

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь, но вандалоустойчивости никакой, не жилец в нашей реальности.

2mm Нержавеющая сталь? Вы не смотрите на картинку как на готовый продукт, я просто показал как обработано. Конечно в таком виде её разломают моментально. Вид панели будет другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документация нужна это факт, вернее сказать её нужно будет делать.

Но сначала вам надо будет определиться с дизайном. Причем, определиться не у себя в голове, а на бумаге с прорисовкой всех деталей. Чтобы конструктор тоже понял чего Вы хотите. И лучше, чтобы эти картинки рисовал дизайнер, занимающийся именно промдизайном, который имеет представление о том, как это будет изготавливаться, собираться и монтироваться.

Потом, когда будет понятно, что Вы хотите, можно будет делать документацию. Вероятнее всего, делать её будут на основе 3D моделей, и для этого понадобятся 3D модели тех деталек, которые должны с этой панелью сопрягаться. они у Вас есть, или есть только готовые изделия?

Для крепления к панели (и самой панели к двери) есть технология приварки шпилек. Но при этом возможно потемнение на лицевой стороне. Шлифовать детали с приваренными шпильками - за это мало кто возьмётся даже за очень большие деньги.

Вообще, делать только часть прибора - это по меньшей мере странно. Или все эти детали цельнотянутые, а лицевую панель стянуть не удалось? Тогда понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я участвую в озвученном проекте в плане эл.начинки домофона. Данный проект не преследует цели получения "сверхприбыли" на рынке известном и давно поделенном. Цель произвести некоторое количество девайсов, скажем тысяч пять, по цене заведомо более вкусной чем брэнды присутствующие на рынке....т.е. цена девайса в сборе должна быть ниже 100 ам.президентов. Потроха домофона, клона продукции известной фирмы <noindex>http://www.metakom.ru/index.php?option=com...=5&Itemid=4</noindex> нам обходятся в 15$...)))

<noindex>Изображение</noindex>

...металлические кнопки с подсветкой( фото сверху) купили в Китае по 10 центов/штука, дуршлаг тастатуры там же... ))) Использовать люминиевый профиль оригинала не имеет смысла по ряду причин, посему ищется подрядчик для конструирования-изготовления "скорлупы" домофона и производства составных, механических частей по оговоренной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами-то знаете чего хотите?

Кол-во 1000 штук

скажем тысяч пять

по цене заведомо более вкусной чем брэнды присутствующие на рынке

При партии тысяча или пять, да еще из нержавейки? Да еще маде ин Раша, а не Китай? Вы составляли технико-экономическое обоснование? Или просто так захотели? Сколько у Вас заложено на проектирование и изготовление этой самой панели? Может, узнав отведённую сумму, желающих изготовить сильно поубавится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами-то знаете чего хотите?

Цели озвучены вполне ясно. Стоимость килограмма нержа, пусть будет 300 рупелей/кило....при указанных размерах, вес лицевой панели пусть будет полкило. Стоимость погонного метра реза лазарем, считаем 100 рупелей/метр...и т.д. ))) Калькуляция, примерная естесно, это вопрос к исполнителям поиском коих мы и озабочены...чем дешевле, тем лучше, при должном качестве.

Вы составляли технико-экономическое обоснование? Или просто так захотели?

Абсолютно без идейное занятие, составление калькуляции...))) К примеру : печатная плата девайса содержит более 500 точек пайки...можно посчитать по рублю/тчк.пайки, можно по 10 коп...))) Смысл ставить потенциальных исполнителей озвученных работ в жесткие рамки ? Касательно денюжек : стоимость КД на вызывную панель видится в пределах 30 тыс.рупелей. Изготовление опытных образцов, модель девайса, оплачивается отдельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сначала вам надо будет определиться с дизайном. Причем, определиться не у себя в голове, а на бумаге с прорисовкой всех деталей. Чтобы конструктор тоже понял чего Вы хотите. И лучше, чтобы эти картинки рисовал дизайнер, занимающийся именно промдизайном, который имеет представление о том, как это будет изготавливаться, собираться и монтироваться.

Потом, когда будет понятно, что Вы хотите, можно будет делать документацию. Вероятнее всего, делать её будут на основе 3D моделей, и для этого понадобятся 3D модели тех деталек, которые должны с этой панелью сопрягаться. они у Вас есть, или есть только готовые изделия?

Для крепления к панели (и самой панели к двери) есть технология приварки шпилек. Но при этом возможно потемнение на лицевой стороне. Шлифовать детали с приваренными шпильками - за это мало кто возьмётся даже за очень большие деньги.

Вообще, делать только часть прибора - это по меньшей мере странно. Или все эти детали цельнотянутые, а лицевую панель стянуть не удалось? Тогда понятно :)

Ко мне попало несколько китайских домофонов, на основе того что в них есть собирается образ того что хочу получить. На первом снимке пластмассовые изделия, какие то нужно подпилить, какие то подогнать и получится то к чему прикручивается электроника и что прикручивается к лицевой панели. Заднюю крышку придётся рисовать самостоятельно (кому нибудь) Из меня художник фиговый.

Изображение

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...