Перейти к публикации

Как сделать окружность сглаженной без секторов, сегментов?


Рекомендованные сообщения

Привет! мне прислали модель трубы, (я дизайнер а не констурктор) я её рендерю в фотоворке а труба получается с ломанной окружностью, тоесть круг некруглый а как граненый стакан на краях. Подскажите плиз куда нажать чтобы круг был круглый =)

Изображение

Спасибо за внимание =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скорее всего надо зайти в Инструменты->Параметры, далее вкладку переключить на "Свойства документа" и бегунок дотащить до правого края, при этом работа со сборкой может притормаживать.

post-1380-1309161761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего надо зайти в Инструменты->Параметры, далее вкладку переключить на "Свойства документа" и бегунок дотащить до правого края, при этом работа со сборкой может притормаживать.

post-1380-1309161761_thumb.jpg

К сажелению ничего неизменилось и это видно на рендере, похоже это на уровне геометрии обьекта а не отображении визуализации,, так как рендеру пофиг какое качесвто настроено при праектеровке если на рендере натсроено максимальное качество.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не "пофиг" было. 99,9% это не на уровне объекта геометрии. Но, если пошла такая пьянка, то:

1) Версия Солида.

2) Операционка.

3) Состав "железа".

Есть вариант, что ваша видюшка просто не тянет.

Либо можете выслать ваш файл, я попробую на своём месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сажелению ничего неизменилось ...

А это пробовали:

"Click Options (PhotoWorks toolbar) or PhotoWorks, Options.

On the Document Properties tab, edit the following:

Anti-aliasing quality

...

"

или в rus help:

"PhotoWorks содержит параметры на вкладке Свойства документа, которые относятся только к текущему документу.

Чтобы задать Свойства документа:

Выберите Параметры (панель инструментов PhotoWorks) или выберите PhotoWorks, Параметры.Отредактируйте следующие свойства на вкладке Свойства документа:

Качество устранения неровных кромок

...

"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не "пофиг" было. 99,9% это не на уровне объекта геометрии. Но, если пошла такая пьянка, то:

1) Версия Солида.

2) Операционка.

3) Состав "железа".

Есть вариант, что ваша видюшка просто не тянет.

Либо можете выслать ваш файл, я попробую на своём месте.

SolidWorks Office Professional 2008 SP0.0

Windows7 Professional

AMD Athlon X2 245 2.89GHz

ОЗУ 2Гб

NVidia GeForce GT 240

был бы очень признателен за помощь, ато меня дирик убьет,, я кроме фотошопа и скетчапа ничего незнаю =( <noindex>труба граненая</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бегунок легко решает вашу проблему.

Но версия Солида у меня 2011.

post-1380-1309174394_thumb.jpg

Тащите в красную зону его, либо пробуйте настраивать сам PhotoWorks, как уже посоветовали. Но искажений геометрии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бегунок легко решает вашу проблему.

Но версия Солида у меня 2011.

post-1380-1309174394_thumb.jpg

Тащите в красную зону его, либо пробуйте настраивать сам PhotoWorks, как уже посоветовали. Но искажений геометрии нет.

Спасибо большое очень! наверно рпийдется искать 2011 версию... если этот 2008 несрабатывает=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что вам новая версия поможет. Смотрел в 2009-м Солиде... тот же вид, только сбоку, т.е. меня легко и непринуждённо спас бегунок, но у нас видюшки из серии Quadro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу реакции на мой совет из поста №6 :unsure:

Другие варианты:

1) проверить что это за объект SW у Вас: м.б. действительно многоугольник? :wink:

2) проверить какая версия OpenGL у Вас установлена:

"это билиотеки opengl32.dll & glu32.dll. Вы также можете взять библиотеки OpenGL от Silicon Graphics. Инструкция по установке там прилагается. Вам придется скопировать opengl.dll и glu.dll..." - это цитата из книги: "OpenGL Игорь Тарасов

Первоисточник книги находится на http://opengl.org.ru" .

Есть разные диагносты. Или специально для OpenGL, например "GLInfo.exe" или общие Sandra, Aida и т.п. Также всякие тестовые проги.

3) если Вы дизайнер, в чем рендерите? Можно попробовать передать в программу рендеринга модель из SW и там сделать рендеринг. Посмотреть какой будет результ...

4) подключить к SW другой движок рендера, Maxwell например...

5) какие результаты рендеринга на других ПК и с какой конфигурацией?

6) SP0.0 SW - подозрителен, м.б. SP1.0 хотя бы поставить... У меня лично SW2008-й оставил впечатление какой-то "переходной" версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavutich

У вас там сборка. А при настройках здесь галка стоит?

Ну это же практически только для самого SW ! Для PhotoWorks`a - есть еще кок-какие параметры:

"Click Options (PhotoWorks toolbar) or PhotoWorks, Options" - свои параметры!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу реакции на мой совет из поста №6 :unsure:

Другие варианты:

1) проверить что это за объект SW у Вас: м.б. действительно многоугольник? :wink:

2) проверить какая версия OpenGL у Вас установлена:

"это билиотеки opengl32.dll & glu32.dll. Вы также можете взять библиотеки OpenGL от Silicon Graphics. Инструкция по установке там прилагается. Вам придется скопировать opengl.dll и glu.dll..." - это цитата из книги: "OpenGL Игорь Тарасов

Первоисточник книги находится на http://opengl.org.ru" .

Есть разные диагносты. Или специально для OpenGL, например "GLInfo.exe" или общие Sandra, Aida и т.п. Также всякие тестовые проги.

3) если Вы дизайнер, в чем рендерите? Можно попробовать передать в программу рендеринга модель из SW и там сделать рендеринг. Посмотреть какой будет результ...

4) подключить к SW другой движок рендера, Maxwell например...

5) какие результаты рендеринга на других ПК и с какой конфигурацией?

6) SP0.0 SW - подозрителен, м.б. SP1.0 хотя бы поставить... У меня лично SW2008-й оставил впечатление какой-то "переходной" версии.

Спасибо помогли танцы с OpenGl,, все сделал как было указано выше и результат был превосходен.!

Ребята огромнео спасибо всем за помощь, это самый супер форум с отзывчивыми людьми!

Изображение

Теперь осталось найти хороший способ рендеринга,, так как фотоворк какойто капризный с регулировками и свет я неумело там настраиваю.. Что посоветуете из рендеров попроще и где примерно скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 'Slavutich'

...Теперь осталось найти хороший способ рендеринга,, так как фотоворк какойто капризный с регулировками и свет я неумело там настраиваю.. Что посоветуете из рендеров попроще и где примерно скачать?

Я давно темой рендера не занимался, но вот на этом форуме была тема:

<noindex>http://fsapr200...7&hl=рендер</noindex>

про `Maxwell Render`. Но там смотрите на даты сообщений, чтобы старые не читать - т.к. текущее состояние по этой теме я не знаю.

Потом надо смотеть в сторону <noindex>http://www.render.ru/</noindex> и подобных сайтов...искать всякие движки для рендера и т.д.

Вообщем, двух-серийный худ/фильм:

"Анализируй то" и "Анализируй Это"... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось найти хороший способ рендеринга,, так как фотоворк какойто капризный с регулировками и свет я неумело там настраиваю.. Что посоветуете из рендеров попроще и где примерно скачать?

Можете глянуть в сторону Luxion Keyshot Pro, довольно-таки приятный рендер (на мой не дизайнерский взгляд)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...