Перейти к публикации

Сверление в РМ


freeReason

Рекомендованные сообщения

А G5 79 ,так было в примере описания цикла сверления в справ.рук-ве к ductpost.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты не в ductpost смотри, Ты в справочное руководство станка смотри как надо программировать циклы сверления. Там истина.

"Ты сюда не ходи, Ты туда ходи: снег башка попадет,- совсем мертвый будешь" (из "Джентельмены удачи").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Друзья, моя проблема решена.

Позвонил я на фирму,где станок покупали и один их спец утверждал,что Roland поддерживает G-коды...

Короче Roland EGX 400 не поддерживает G коды. :thumbdown:

Я программу для сверления составил через ArtCAM, и все получилось.

Извеняюсь за беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, спец прав, поддерживает.

Я так и не понял, что мешает делать сверление не циклами, но линейными перемещениями.

Я вот, например, так сверлю и горя не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Deni Если хочешь выводить сверление из PowerMILL, то в настройках NC программы опцию "Вывод циклов" установи в "Выкл". И наслаждайся линейной интерполяцией.

To: MFS Это хорошо, когда память станка ничем не ограничена. И если делаешь самое простое сверление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, спец прав, поддерживает.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот УП для Roland EGX 400

----------- Begin file ------------------------------------------------------------------------------

^DF

! 1

!RC 18

V 100

Z 450,500,1000

Z 450,500,20

V 10

Z 450,500,0

V 29

Z 450,600,-100

Z 450,10500,-100

Z 454,10519,-100

Z 465,10535,-100

Z 481,10546,-100

Z 500,10550,-100

Z 10500,10550,-100

Z 10519,10546,-100

Z 10535,10535,-100

Z 10546,10519,-100

Z 10550,10500,-100

Z 10550,500,-100

Z 10546,481,-100

Z 10535,465,-100

Z 10519,454,-100

Z 10500,450,-100

Z 500,450,-100

Z 481,454,-100

Z 465,465,-100

Z 454,481,-100

Z 450,500,-100

Z 450,600,-100

V 100

Z 450,600,1000

Z 0,0,1000

! 0

H

----------- End file ---------------------------------------------------------------------------------

Разве это G-коды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если стойка к Roland-у - дело рук кружка "Умелые руки", то... :clap_1: и G коды могут присутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//To: MFS Это хорошо, когда память станка ничем не ограничена. И если делаешь самое простое сверление. //

Ограничение памяти, это конечно бывает, и использование циклов иногда помогает. С другой стороны как раз системы, не поддерживающие цилов, практически всегда не ограничены по памяти (например у автора темы, которому и предлагалось такое решение :)).

На счет "самого простого сверления" - совсем странно. Как раз за счет того, что сверление выполняется линейными можно сверлить такими циклами, которые стойке и не снились.

//Разве это G-коды?//

Сильно извращено конечно, но уж не HP-GL и не Ханденхайновский формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я программу для сверления составил через ArtCAM, и все получилось.

Так у Арта вообще простой синтаксис построцессора. В Миле на порядок больше возможностей настройки. Правда и разобраться сложнее.

Просто надо потратить чуть больше времени на настройку поста - распечатать встроеный и поправить синтаксис циклов сверления (если нужны циклы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, спец прав, поддерживает.

Я так и не понял, что мешает делать сверление не циклами, но линейными перемещениями.

Я вот, например, так сверлю и горя не знаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Михаил, ну если будет время, позвони пожалуйста

(095) 981 49 65 и тебе подробно расскажут о Roland EGX 400 и о др. моделях,если оно тебе надо :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я ИЖИЭКСы.

У меня один приятель ими торгует, второй на 600-ом работает.

Что я спросить должен, а, Денис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я ИЖИЭКСы.

У меня один приятель ими торгует, второй на 600-ом работает.

Что я спросить должен, а, Денис?

<{POST_SNAPBACK}>

Миша, я почем купил, потом и продаю. Мне сказали, что Roland EGX 400 G-коды не поддерживает. Это мне сказал их специалист. Может я в разговоре с ним не ясно изъяснялся, или может в силу своей неграмотности в этом вопросе, я его не так понял. И пока я не получу доказательств того что Roland EGX 400 работает с G кодами, я буду думать,что он с ними не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Deni Если хочешь выводить сверление из PowerMILL, то в настройках NC программы опцию "Вывод циклов" установи в "Выкл". И наслаждайся линейной интерполяцией.

To: MFS Это хорошо, когда память станка ничем не ограничена. И если делаешь самое простое сверление.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый Andrew_P, где это в"настройках NC программы", я так понимаю надо сделать изменения в посте. Если можно, расскажи поподробнее, где эта опция "Вывод циклов"в посте. Или я ничего не понимаю :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ый - это опции для уже созданных, а 2ой - для еще не созданных НЦ файлов.

<{POST_SNAPBACK}>

Михаил, огромное спасибо! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...