Перейти к публикации

Mill 2011 x64 SP6


BrateloSlava

Рекомендованные сообщения

Привет.

Делал расчёты с использованием модели материала. Потом решил отказать от неё, откатил все траектории и удалил модель материала. Пересчитал траектории. Однако папка проекта не уменьшилась в размере. Только "сохранив проект как" удалось вычистить мусор. Из 188 МБ папка стала 32 МБ в размере.

Глюк или так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет.

Делал расчёты с использованием модели материала. Потом решил отказать от неё, откатил все траектории и удалил модель материала. Пересчитал траектории. Однако папка проекта не уменьшилась в размере. Только "сохранив проект как" удалось вычистить мусор. Из 188 МБ папка стала 32 МБ в размере.

Глюк или так и должно быть?

Эта "фишка" уже тянется много-много версий. Даже не знаю что и сказать. А у вас дефицит памяти на винте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта "фишка" уже тянется много-много версий. Даже не знаю что и сказать. А у вас дефицит памяти на винте?

Да уж... А у Вас есть возможность хранить хлам? ;) В течении кучи версий. И это Вы меня агитировали использовать доработку по модели материала... :clap_1::lighten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... А у Вас есть возможность хранить хлам? ;) В течении кучи версий. И это Вы меня агитировали использовать доработку по модели материала... :clap_1::lighten:

Модель материала - это не хлам. Если он у меня есть, то я без причины его удалять не стану. А в целях экономии места ZIPуйте проекты в архив, которые уже считаются историей. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель материала - это не хлам. Если он у меня есть, то я без причины его удалять не стану.

1. Любая информация, оставшаяся в файле проекта, которая там уже не нужна - хлам. :dry:

2. Отказ от использования модели материала связан с тем что:

а) милл одинаково "ошибочно" посчитал траекторию доработки как с использованием модели материала так и без неё (были "лишние" ходы инструмента, которые пришлось удалять вручную)

б) учитывая, что проект с моделью материала больше чем без неё + а) - держать модель материала в проекте смысла не вижу.

3. Резервные копии результатов работы конструкторов и технологов бэкапятся в 2 разных места. Смысла в хранении лишней информации не вижу хотя бы потому, что тратится лишнее время на создание резервной копии. (Автоматическое резервирование производится как на хранилище в локальной сети, так и через интернет).

4. Размер файлов в проекте по убыванию : модель материала, обрабатываемая модель, остальная "мелочь" в виде траекторий и т.п.

5. Обрабатываемая модель - и так ЗИП-архив.

... А в целях экономии места ZIPуйте проекты в архив, которые уже считаются историей. :wink:

Если не использовать модель материала - то и нет особого смысла в упаковке.

----------------------------------------

Андрей, согласитесь... Отстаивать целесообразность использования модели материала и ругать разработчиков, которые столько версий не могут исправить этот досадный баг с неудалением файлов - совершенно разные вещи. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...